будут ли открепительные на этих выборах

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2009
Повідом.: 6424
будут ли открепительные на этих выборах

Суть вопроса в том, что в день выборов меня не будет в Украине. Проголосовать считаю нужно, что б потом не разводить руками, а считать себя причастным к ситуации в стране. Вопрос к знатокам избирательного процесса - как поступить? Можно ли проголосовать заранее? Или проголосовать в другом государстве. Как это сделать? Нужно ли заранее брать открепительное удостоверение, становится на консульский учет и т.д.
 
Суть вопроса в том, что в день выборов меня не будет в Украине. Проголосовать считаю нужно, что б потом не разводить руками, а считать себя причастным к ситуации в стране. Вопрос к знатокам избирательного процесса - как поступить? Можно ли проголосовать заранее? Или проголосовать в другом государстве. Как это сделать? Нужно ли заранее брать открепительное удостоверение, становится на консульский учет и т.д.
напиши на туалетной бумажке свой выбор и спусти в унитаз.
 
Можно прголосовать за 2 недели до начала выборов.
Если не в Украине, по мажоритарке голос пропал, по партиям - в консульство.
 
Можно прголосовать за 2 недели до начала выборов.
Если не в Украине, по мажоритарке голос пропал, по партиям - в консульство.
а для того что б в Украине проголосовать за две недели что нужно сделать?
А если все таки в консульстве, то нужно ли заранее их извещать об этом, ну что б бюллетень на меня заготовили?
 
1. а для того что б в Украине проголосовать за две недели что нужно сделать?
2. А если все таки в консульстве, то нужно ли заранее их извещать об этом, ну что б бюллетень на меня заготовили?

1. Прийти
2. Нет. Но нужен паспорт.
 
Назад
Зверху Знизу