Help! Хочу пилу к НГ ;)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2007
Повідом.: 4286
Help! Хочу пилу к НГ ;)

Возникло желание приобрести к Новому году погружную электропилу.
Однако, первый вопрос - где? В эпицентре о таких даже не знают.
Бродить без наводки по барабану в мороз тоже как-то неохота.
Представительства фестула/мафеля/милуоки и пр. в Харькове на глаза не попались. Второй вопрос - а какую? Уговорить земноводное на фестуловскую игрушку или можно что-то попроще? Опять-таки, что и где? В общем, не дайте испортить праздник :).
 
Так это же обычная дисковая пила... Их просто миллион вокруг.
Себе брал .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Очень доволен. Перепилила немеренно. Только пылесоса не хватает))) Бош тоже отличный. Деволт...

Я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
решил себе подарить на НГ:)
 
Останнє редагування:
Так это же обычная дисковая пила... Их просто миллион вокруг.
Далеко не обычная.
"Мальчиков, может, и не мало. Но и велосипеды не за каждого дают" (с) Почтальон Печкин

Фестул макита или деволт? Наверное первый, если потом (или сразу) захочешь шину и прочие приблуды.
По покупке я бы обратился к этому человеку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и на форуме том про нее много написано. В т.ч. в его темах (он классный столяр в первую очередь, а уж потом продавец фестула). Там под него целый раздел завели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и его мастер-классы на российском официальном сайте висят.
 
Далеко не обычная.
"Мальчиков, может, и не мало. Но и велосипеды не за каждого дают" (с) Почтальон Печкин

Фестул макита или деволт? Наверное первый, если потом (или сразу) захочешь шину и прочие приблуды.
По покупке я бы обратился к этому человеку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Огромное спасибо за наводку!
Ес-но шину хочу сразу :)
Значит, похоже фестулу альтернативы нет, придется вести переговоры с земноводным :)
И, как я понял, повертеть в руках изделия всех трех брендов в Харькове - "это фантастика, сынку"?
 
Да уже много кто делает, даже элмос, и интерскол собирается. Многие обещают совместимость с фестуловской шиной.
Но погружная пила ценна не сама по себе, а как система приспособ и наворотов.
Те же шины кроме фестула реально попробуй купи. Соединители, струбцины, противоскольные ленты. И потом, мы ж не знаем, мож ТС успешный столяр или обеспеченный любитель - мож он потом захочет ее в фестуловский стол ставить или еще чего из системы докупить. А с этим у всех кроме фестула грустно.

Ну и не знаю как у остальных, но у фестула при наклоне диска линия реза не смещается вроде. Т.е. линия реза при любом наклоне идет по краю шины, без отступа.

Деволт можно спросить в сервисцентре у горбатого моста. Но наверное он там под заказ. Макиту - не знаю где.
 
метабо еще делает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, люди хвалят.

Спасибо, идея интересная - сразу "2 в одном". И если еще обе функции полноценны... И опять-таки, пароли-явки ;)?
 
Да, погуглил... Совсем не просто пила...
 
Возникло желание приобрести к Новому году погружную электропилу.
Однако, первый вопрос - где? В эпицентре о таких даже не знают.
Бродить без наводки по барабану в мороз тоже как-то неохота.
Представительства фестула/мафеля/милуоки и пр. в Харькове на глаза не попались. Второй вопрос - а какую? Уговорить земноводное на фестуловскую игрушку или можно что-то попроще? Опять-таки, что и где? В общем, не дайте испортить праздник :).

Бери Makita SP6000 и 3м направляющую. Очень похожа на фестул.

шо подводную? куда погружацца то? ващето морозно както...

Не позорься... :(

Так это же обычная дисковая пила... Их просто миллион вокруг.
Себе брал .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Очень доволен. Перепилила немеренно. Только пылесоса не хватает))) Бош тоже отличный. Деволт...

Я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
решил себе подарить на НГ:)

Не пожалей денег, возьми лучше Bosch GLL 3-80 P. Да, дороже, но того стоит. Я его когда включил - просто ох"ел! :клас:

Да, погуглил... Совсем не просто пила...

То-то и оно.
 
Какие это у нее две функции?

Что касается зарезания в середине - то это в чистом виде не особо нужная штука по-моему.
Погружные пилы в основном ценны большей точностью изготовления. Отсюда меньше биения диска. Соответственно пилить она будет чище и точнее, особенно по шине. Это важно при распиле ламинированного ДСП например. В некоторых из них линия реза не уходит при наклоне (который тоже может устанавливаться точно и с микрорегулировками) - тоже полезная штука. Положение на шине опять же можно отъюстировать. на сколько я знаю, тем же фестулом люди кроят ДСП с качеством форматника. Диски правда надо точить и менять часто.

Не видел эту метабу в живую, но всех видимых различий от циркулярок, "которых миллион", - заявленное врезание в середине листа.

Бери Makita SP6000 и 3м направляющую.
А она где-то есть в Харькове с шиной (и струбцинами)? Почем видели?

Длина три метра (если шина одна) - неудобно. Практичнее 1+2 или две по полтора по-моему. Потребуются соединители, правда. Но резать мелкие детали и перевозить шины - намного удобнее.

Да, погуглил... Совсем не просто пила...
Погугли еще про домино - тоже зачотная штука.
 
Какие это у нее две функции?

Я имел в виду, что просто отрезать какой-то брусок ей так же удобно, как и обычной ручной циркуляркой.
А классическая погружная - выглядит громоздко, есть подозрение, что не столь удобна для обычных работ (нет, я понимаю крамольность своих желаний, по-хорошему нужна и та, и другая, а еще правильнее - несколько циркулярок разной весовой категории ;)). Поэтому и хотелось бы живьем пощупать. А использование редкое - изредка порезать ЛДСП, фанеру, подрезать паркет и пр. бытовые мелочи.

Погугли еще про домино - тоже зачотная штука.

Эх, почему я не Билл Гейтс, ну или на худой конец, не тот счастливчик (как здесь когда-то писалось), которому подруга дарит фестуловский инструмент :D
 
классическая погружная - выглядит громоздко, есть подозрение, что не столь удобна для обычных работ
Погружную никакую в руках не держал, у меня обычная только есть (на самодельной шине). Могу серьезно ошибаться.
Но не думаю, что она неудобнее обычной. Там вроде другой нюанс: на обычной ты можешь выставить вылет диска и зафиксировать его, а на том же фестуле этого сделать нельзя (можно выставить ограничитель глубины, но диск придется погрузить после пуска).
 
Makita SP6000 (шина отдельно).. в общем доволен. Все, что от нее ожидал, все сбылось. Если резать что-то серьезнее, чем просто брусок - нужна направляющая. Пиши в личку - отвечу на все вопросы. Пила на новый год - это круть )
 
оффтоп
Не пожалей денег, возьми лучше Bosch GLL 3-80 P. Да, дороже, но того стоит. Я его когда включил - просто ох"ел! :клас:
Я сначала вообще хотел вот этот /Bosch BL 2 L/, потом поюзал 2-80 и понял разницу. 3 луча мне особо не нужно... А для чего 3 луча может быть нужно? Просто еще не понял эффекта...

Погугли еще про домино - тоже зачотная штука.
Да, действительно прикольно... Спасибо ;)
 
Какие это у нее две функции?

Что касается зарезания в середине - то это в чистом виде не особо нужная штука по-моему.
Погружные пилы в основном ценны большей точностью изготовления. Отсюда меньше биения диска. Соответственно пилить она будет чище и точнее, особенно по шине. Это важно при распиле ламинированного ДСП например. В некоторых из них линия реза не уходит при наклоне (который тоже может устанавливаться точно и с микрорегулировками) - тоже полезная штука. Положение на шине опять же можно отъюстировать. на сколько я знаю, тем же фестулом люди кроят ДСП с качеством форматника. Диски правда надо точить и менять часто.

Не видел эту метабу в живую, но всех видимых различий от циркулярок, "которых миллион", - заявленное врезание в середине листа.


А она где-то есть в Харькове с шиной (и струбцинами)? Почем видели?

Длина три метра (если шина одна) - неудобно. Практичнее 1+2 или две по полтора по-моему. Потребуются соединители, правда. Но резать мелкие детали и перевозить шины - намного удобнее.


Погугли еще про домино - тоже зачотная штука.

Я ее лично отпускал клиенту 5 дней назад ;)

оффтоп
Я сначала вообще хотел вот этот /Bosch BL 2 L/, потом поюзал 2-80 и понял разницу. 3 луча мне особо не нужно... А для чего 3 луча может быть нужно? Просто еще не понял эффекта...


Да, действительно прикольно... Спасибо ;)

Если ты включишь сразу три плоскости, то как бы оказываешься внутри куба. Одновременый контроль вертикали, горизонтали и круговой обзор...
Сложно описать. Но я когда его включил - прозрел просто... :)
 
Вот можно посмотреть здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Metabo KS EURO (KS 54) есть в наличии
 
Возникло желание приобрести к Новому году погружную электропилу.
Однако, первый вопрос - где? В эпицентре о таких даже не знают.
Бродить без наводки по барабану в мороз тоже как-то неохота.
Представительства фестула/мафеля/милуоки и пр. в Харькове на глаза не попались. Второй вопрос - а какую? Уговорить земноводное на фестуловскую игрушку или можно что-то попроще? Опять-таки, что и где? В общем, не дайте испортить праздник :).

Как это где?
У Деда Мороза все есть,ты хорошо себя вел в этом году?Если да,то обязательно он тебе подарит пилу:D
 
оффтоп

Если ты включишь сразу три плоскости, то как бы оказываешься внутри куба. Одновременый контроль вертикали, горизонтали и круговой обзор...
Сложно описать. Но я когда его включил - прозрел просто... :)
Не решился пока. Уже оплатил 2-80. Там разница в 600грн., а пригодится мне оно или нет, не уверен, да и денег пока впритык... А где это можно применить так, чтобы можно было описать это приемущество?
 
Назад
Зверху Знизу