Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Студенческий форум

Старый 30.05.2019, 12:46   #41
_Arn_

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Катон
Не могу промолчать по количеству молодежи в нашей стране. Ребята, кто говорит, что демографическая яма 90х уже миновала, очнитесь. Живу в большом селе Полтавской области, школа нормальная и на несколько селе в округе, автобусом детишек свозят. Так вот, с каждым классом младше, детей все меньше и меньше. Если в десятом-одиннадцатом классе два десятка учеников наберется, то в первых-третьих по 5 7 человек. И это на несколько довольно больших сел. И сельском детском садике детей почти нет. И при том, что молодежь с села массово в Польшу валит и многие там уже закрепились. Уверен, скоро в ВУЗы Украины совсем поступать будет некому. Политех уважаю, на спортбазе Политеха в Малом Маяке провел полжизи. На спортсоооружениях Политеха в Харькове провел четверть жизни. Сын будет поступать в Политех однозначно
тож село, понятно дело, в Польше выращивать клубнику лучше, чем в Украине

Вверх
Старый 30.05.2019, 12:52   #42
bibip

Цитата:
Сообщение от _Arn_
тут одни пердуны старые, дети дискордом пользуются
так я ж не возраст спрашую, а есть дети. аль нема

Старый 30.05.2019, 13:25   #43
Катон

Цитата:
Сообщение от _Arn_
тож село, понятно дело, в Польше выращивать клубнику лучше, чем в Украине
в селах народ обучен в основном механизаторской деятельности и другим рабочим профессиям, в Польше такие на расхват. Но если раньше мотались на полугодичные заработки или сколько там дней, то сейчас все больше и больше ВНЖ там оформляют. Конечно есть из учеников 11 класса, кто и в украинские ВУЗы поступать решид, но уже стал слышать от некоторых, и это в селе, что лучше образование за границей получать. В любом случае молодежи все меньше и меньше и это видно невооруженным взглядом

Старый 30.05.2019, 13:32   #44
Катон

Цитата:
Сообщение от bibip
над сделать опросс на хф по кол-ву несовершеннолетних детей
У меня трое малых, не считая кучи взрослых, законных и не законных, да и внуки имеются, хоть я еще не пенсионного возраста, просто очень рано плодиться начал. Дружим с несколькими многодетными семьями, в которых то же от трех и до 8 деток есть (не религиозные фанатики, а просто нормальные семьи). Но в селах однозначно рождаемость катастрофически падает, за 10 лет жизни в селе, в разы детей уменьшилось, в разы. Было в классах по 20 человек, а сейчас по 5 - 7 ребятишек. Рожать реально не кому, молодых девок и парней очень мало и они не торопятся с детьми, у всех мечта - Польша

Старый 30.05.2019, 20:36   #45
RedFox

Цитата:
Сообщение от Катон
. Но в селах однозначно рождаемость катастрофически падает, за 10 лет жизни в селе, в разы детей уменьшилось, в разы. Было в классах по 20 человек, а сейчас по 5 - 7 ребятишек. Рожать реально не кому, молодых девок и парней очень мало и они не торопятся с детьми, у всех мечта - Польша
Ну а куда их? Не вижу проблемы
Если базовые образование нет в вузы дорога закрыта
А на сх работы только сельского хлопца можно посылать...
В Украине зарплата низкая... только туда

Ещё раз - сейчас поступает 2002 года дети
И уже яма 90-хх пройдена

Вверх
Старый 31.05.2019, 07:29   #46
Катон

Цитата:
Сообщение от RedFox

И уже яма 90-хх пройдена
У меня сын 2003 года, после его класса, детей в классах все меньше и меньше, так что настоящая яма еще впереди. По моим наблюдениям, примерно половина выпускников сельской школы, в украинские ВУЗы поступают, сельские ребята очень трудолюбивы, а образование в местной школе не хуже, чем в городских

Старый 31.05.2019, 22:23   #47
irisska

Цитата:
Сообщение от RedFox

И уже яма 90-хх пройдена
Рождаемость уверенно падала до 2000 года. В 2000-2001 году была очень низкая рождаемость,
самая низкая за всё время независимости. И только с 2002 она начала медленно, потихоньку расти, и она всё равно значительно ниже, чем в середине 90-х.

Так что именно сейчас поступают те дети, которые были рождены в годы самой низкой рождаемости.

Вверх
Старый 1.06.2019, 23:28   #48
Svetuchka

Цитата:
Сообщение от Lunti
Чтобы старая система ушла, нужно предложить альтернативу, иначе совсем без образования страна может и загнуться.
Не надо изобретать велосипед. Посмотри на Канаду, на США. Почему они выпускают готовых инженеров, а мы - студентов с базовым курсом математики?

Вверх
Старый 2.06.2019, 02:17   #49
link654

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Граф Калиостро
Многие уезжают в Поланд учиться. Тем более я не знаю диплом ХПИ признается в ЕС или нет а поландский точно да.
в Германии надо подтверждать, обычно технические дипломы подтверждают

Цитата:
Сообщение от vovans75
Ага на юбр юа только что прочёл о том что готовы платить посредникам чтобы завезли студентов из Азии и Африки бо своих уже нема.
Перехватывайте беженцев из Сирии, Африки к себе. EC еще доплачивать будет.

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
Не надо изобретать велосипед. Посмотри на Канаду, на США. Почему они выпускают готовых инженеров, а мы - студентов с базовым курсом математики?
Система обучения разная. Я сравниваю по Германии, в Украине нет нормальных предприятий для дипломной работы и практики. В Германии к обучению в ВУЗе более ответственно относятся, что преподаватели, что и студенты + техническая база хорошая.

Вверх
Старый 3.06.2019, 20:18   #50
Ximus
Banned

Что там по военкомату?

Вверх
Старый 4.06.2019, 01:59   #51
гельмгольц

Цитата:
Сообщение от Lunti
Поступление 2019 неужели всё так плохо?
Да.
Цитата:
Сообщение от Lunti
. Лично туда привёл уже многих ребят, отучились и благодарят.
И кто поверит?

Вверх
Старый 15.06.2019, 11:19   #52
diana445

Цитата:
Сообщение от Eugenius
.
3. Вангую, что это таки добьет старую ВУЗовскую систему. Но это к лучшему. Хватит заниматься очковтирательством. Не нужно в стране такое количество людей с ВО.
.
менять систему нужно. Слишком много заведений с одними и теми же специальностями

Вверх
Старый 15.06.2019, 11:23   #53
diana445

Цитата:
Сообщение от RedFox

И уже яма 90-хх пройдена
народ уже понял, что вышка -это не гарантия . Образование в большинстве некачественное, устаревшее и хер пойми для чего пригодное.

Может медицина и экономика еще куда ни шло.

Систему нужно менять со школы-чтоб предметы можно было выбирать, а не гонять толпой на все подряд предметы, тратя куеву кучу времени и сил.

Вверх
Старый 15.06.2019, 12:19   #54
Сергей_Мик

Цитата:
Сообщение от diana445
народ уже понял, что вышка -это не гарантия . Образование в большинстве некачественное, устаревшее и хер пойми для чего пригодное.
народ чудовищно расслоен.
Харьковский нотариус понимает многое.
Сельский водитель гораздо меньше.

Цитата:
Сообщение от diana445
На медицину лет семь учиться надо и талант иметь.
Экономика вообще не наука а так, баланс между здравым смыслом и доверием гарвардским учебникам.

Цитата:
Сообщение от diana445
Систему нужно менять со школы-чтоб предметы можно было выбирать, а не гонять толпой на все подряд предметы, тратя куеву кучу времени и сил.
И в нищей стране появятся гениальные географы и астрономы. Зачем?
При этом безграмотные в истории, социологии и праве.
Потом начитаются историка Брехуненко и песдят на форуме.

Вверх
Старый 15.06.2019, 21:15   #55
Eugenius

Цитата:
Сообщение от diana445
менять систему нужно. Слишком много заведений с одними и теми же специальностями
Виной всему взяточничество и кумовство! Но рухнет ведь... неизбежно.

Вверх
Старый 15.06.2019, 21:26   #56
diana445

Цитата:
Сообщение от Сергей_Мик

На медицину лет семь учиться надо и талант иметь.
Экономика вообще не наука а так, баланс между здравым смыслом и доверием гарвардским учебникам.
в данный момент там главное бабки

Цитата:
Сообщение от Сергей_Мик
И в нищей стране появятся гениальные географы и астрономы. Зачем?
При этом безграмотные в истории, социологии и праве.
Потом начитаются историка Брехуненко и песдят на форуме.
а зачем учить все? Кому-то будет нужен английский, кому-то математика и физика, кому-то биология и химия.

Но зачем учить все как попало и понемножку, если можно конкретно и нормально ввести в тему.

Основ пусть дадут меньше, но больше разовьют то, что нужно конкретному индивиду.

Зачем, например, будущему журналисту вместо тех предметов, что ему даются и интересуют, как попало просиживать время на химии , ничего не понимая? Зачем просто тупо сидеть на *опе во время урока?

Вверх
Старый 27.06.2019, 09:45   #57
Splyush

Цитата:
Сообщение от diana445

Некачественное?а эти уебища вообще учатся?!
Обнаглевшие до беспредела юные выбиратели мнежтоненадо...
Украинский язык сдали как? А почему?

Вверх
Старый 27.06.2019, 10:09   #58
kaveliy

Цитата:
Сообщение от Splyush
Некачественное?а эти уебища вообще учатся?!
Рбнаглевшие до беспредела юные выбиратели мнежтоненадо...
Украинский язык сдали как? А почему?
А какой пример им показывает "элита страны" с купленными дипломами и розданными учеными степенями, с детьми учащимися поголовно за рубежем в платных элитных вузах. Ворующими безбожно вместо того чтоб что-то создавать. И не получающими за это никакого наказания.
Это все следствие умелого разваливания страны в течении десятилетий.

Вверх
Старый 27.06.2019, 10:21   #59
Splyush

Цитата:
Сообщение от kaveliy
А какой пример им показывает "элита страны" с купленными дипломами и розданными учеными степенями, с детьми учащимися поголовно за рубежем в платных элитных вузах. Ворующими безбожно вместо того чтоб что-то создавать. И не получающими за это никакого наказания.
Это все следствие умелого разваливания страны в течении десятилетий.
А мама с папой не пример? Это элита вам долбоеба дома взращивает?
Не рассказывайте, что там где-то насрато, а держите в чистоте свой дом.
А кто же у нас выбирает этих с купленными дипломами? Кто у нас ссытся потребовать свое по закону в школе? Ой, моего ребенка будут травить, ой, ему поставят плохую оценку...

Вверх
Старый 27.06.2019, 10:53   #60
kaveliy

Цитата:
Сообщение от Splyush
А мама с папой не пример? Это элита вам долбоеба дома взращивает?
Не рассказывайте, что там где-то насрато, а держите в чистоте свой дом.
А кто же у нас выбирает этих с купленными дипломами? Кто у нас ссытся потребовать свое по закону в школе? Ой, моего ребенка будут травить, ой, ему поставят плохую оценку...
Нет, мама с папой не пример, потому как жить так как мама с папой не хочется. А хочется как хотя бы зварыч ... или рудьковский
А от того что в доме у вас чисто - улица чище не становится ... ее надо красить, убирать, обновлять, а не пилить на ней бюджет.
И можно примерчик чего такого "по закону" в школе требовали вы А то пиздеть у нас усе гаразды, тем более ответственности за это никакой.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Студенческий форум