Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Студенческий форум

Старый 20.05.2019, 08:35   #21
RedFox

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Eugenius
1. Шта? Эт в 1995 рождаемость номральная была? Юноша, а вам сколько лет?
2. Качество уже проседает сильно даже относительно Польши. Вижу немало примеров, когда студенты бросают все и валят в Польшу доучиваться.
3. Обвал ИТ не за горами. Предвестники уже есть.
1995 да был спад по рождаемости, НО
сейчас поступает 2002 год я его хорошо помню

качество нормальное как для базы, в польше учиться не очень хороший вариант...лучше Германия, Англия типа такого....

что значит обвал ИТ ? бывает спады-росты и тут.... постоянного роста не бывает нигде это глупости

Вверх
Старый 20.05.2019, 08:46   #22
RedFox

Цитата:
Сообщение от dvo
По этому, лучше сразу сваливать, и учиться там, а не заниматься онанизмом. Страдать подобным онанизмом можно только тем, кто поздно осознал, что нужно сваливать, и тут рыбы нет.
А рабочие профы - им пофиг где учиться. С ними потом свалишь без проблем. Но опять же - это опыт прежде всего.
не всем так подходит...
1 - сразу сваливать - нужно намного больше денег вложить в обучение
2- не сразу поймешь твоя это специальность или нет... лучше попробовать
и поменять пока молодой

Вверх
Старый 20.05.2019, 09:16   #23
vovans75

На зно подало 350 тысяч выпускников. В Украине около 800 вузов итого очень грубо по 400 душ на один вуз. От таки дела малята.

Вверх
Старый 20.05.2019, 09:57   #24
dvo

Цитата:
Сообщение от vovans75
На зно подало 350 тысяч выпускников. В Украине около 800 вузов итого очень грубо по 400 душ на один вуз. От таки дела малята.
их нужно сократить в 10 раз эти вузы. Моя б воля, я бы вообще штук 30 оставил, не больше. Но хотя б до 80 сократить

Вверх
Старый 20.05.2019, 10:35   #25
RedFox

Цитата:
Сообщение от vovans75
не правильный расчет...
ЗНО сдают ВСЕ выпускники 3 предмета...
кто поступает кто нет это уже второй вопрос

Вверх
Старый 20.05.2019, 10:36   #26
RedFox

Цитата:
Сообщение от dvo
их нужно сократить в 10 раз эти вузы. Моя б воля, я бы вообще штук 30 оставил, не больше. Но хотя б до 80 сократить
зачем ?
закроются сами убыточные....
госзаказом это регулируется

Вверх
Старый 20.05.2019, 11:44   #27
dvo

Цитата:
Сообщение от RedFox
зачем ?
закроются сами убыточные....
госзаказом это регулируется
причем тут убыточные? Гос.заказ - это вообще шлак как таковой, как и привязка кол-во поголовья к финансированию. взу - это наука, и выпуск штучных спецов, которым платят хорошее бабло. А у нас вуз - это просто скотобаза, где все усираются для того, шоб набрать и удержать поголовье любой ценою, от которого зависит финансирование. Система образования занимается не тем, чем нада. Она просто осваивает бюджета для самообеспечения баландой, и готовит или кадры для других стран, или просто выпускает шлак.
По этому, нужно рубать говновузы типа юрки, и прочее ниачом. И давать финансирования на тот же полтех, на целевые кафедры типа турбиностроения. У нас атомная промышленность, и прочие. Нужны специальности. НАм нужно разрабатывать технологии добычи сланца, и горизонтального бурения. И так далее. А у нас одни экономисты, юристы, и прочий шлак. Гуманитарные вузы рубать нещадно. Никаких академий искусства, и прочего шлака. Бурса - их удел. Мусарня - бурса тоже, как и была когда-то. Можно их с юркой обьединить, одна зараза.
А техникумы? Автодорожный, автотарснпортный. И тут же вуз. НАхер рубать нещадно.
Стипухи - убрать. Бабло отправить в науку, на зарплаты, лаборатории, и т.д.
Хватит набирать поголовье. Пусть лучше на кафедре учится 1, но это будет спец, чем туда ради финансирования будут набирать 100 дыбилов каждый год.
Чтоб рынок труда не был оторван от образования - тут тоже есть варианты через серьёзные льготы по налогоообложению, чтоб были заинтересованы брать на практику и кадры могли расти.
Лучше 10 вузов, которые будут огого с беженым конкурсом, чем 800 шлака. Бюджет один. А размазывают его на не понятно что. Сейчас умные люди на кафедрах занимаются тем, шо пишут за бабло тупым диссертации, ради их чсв. Только этим людям уже лет как гавну мамонта. А дальше что?

Вверх
Старый 20.05.2019, 11:53   #28
13

Цитата:
Сообщение от vovans75
поржал
всего 255 государственных закладив ВО (универы, академии, институты) с правом бюджетного образования по состоянию на 1.05.2019 ...

Вверх
Старый 20.05.2019, 18:30   #29
dvo

Цитата:
Сообщение от 13
поржал
всего 255 государственных закладив ВО (универы, академии, институты) с правом бюджетного образования по состоянию на 1.05.2019 ...
техникумы у нас вродя считаются тож базовым во, иль не?

Вверх
Старый 20.05.2019, 19:34   #30
13

Цитата:
Сообщение от dvo
техникумы у нас вродя считаются тож базовым во, иль не?
не совсем понял вопрос ... техникум это тоже ВНЗ, только с другим уровнем аккредитации
для поступления достаточно 9 класов
максимальный уровень который можно получить - младший бакалавр

Вверх
Старый 21.05.2019, 10:36   #31
vovans75

Ага на юбр юа только что прочёл о том что готовы платить посредникам чтобы завезли студентов из Азии и Африки бо своих уже нема.

Вверх
Старый 21.05.2019, 10:39   #32
Граф Калиостро

Цитата:
Сообщение от vovans75
Ага на юбр юа только что прочёл о том что готовы платить посредникам чтобы завезли студентов из Азии и Африки бо своих уже нема.
можете дать ссылку? я могу из Африки нескольких привезти.

не любила, сміялася з неї.
    Вверх
Старый 21.05.2019, 13:49   #33
vovans75

https://ubr.ua/labor-market/educatio...dentov-3882931

Вверх
Старый 21.05.2019, 15:26   #34
Добрый Инквизитор
УмЧестьСукаСовесть

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Lunti
Я вербую поступать НЕ на программиста)) При чём в любой технический вуз. А работать уже кем захочешь после третьего курса, когда все базовые дисциплины пройдены и можно уже реально задумываться о выборе своей будещей специальности.
прям самая самая адекватная кафедра, а ты прям все кафедры обошел и знаешь какие где преподы.
В политезе есть куча кафедр где абитуриентов прям на уилце ловят и заруку ведут документы подать, всякие ЭК и прочий тяж маш и сказки что до 3го курса все то же самое а потом другое таки это сказки, ни одного чет у нас на факультете не было кто бы перевелся с другого факультета

Вверх
Старый 28.05.2019, 20:37   #35
Муля Соняшна

Цитата:
Сообщение от Lunti
Был сегодня на своей кафедре в ХПИ, к слову одна из лучших кафедр с самыми адекватными преподами. Лично туда привёл уже многих ребят, отучились и благодарят.
Так вот говорят что абитуриентов стало мало, и это не смотря на то что стипендия по этой специальности 2100 грн / месяц, общежитие всем желающим, поступить на бюджет без проблем можно. Так вот вопрос в чём дело то? Или большинство рассчитывает на программистов пойти в ВУЗы думая что там их этому научат?
сдай зно онлайн и узнай как оно" без проблем"

Старый 29.05.2019, 08:30   #36
kojto-kakojto

Цитата:
Сообщение от vovans75
Ну дело наверное в том что иностранные абитуриенты платят за контракт валютой?

Вверх
Старый 29.05.2019, 11:12   #37
_Arn_

Цитата:
Сообщение от kojto-kakojto
Ну дело наверное в том что иностранные абитуриенты платят за контракт валютой?
дело в том что иностранные абитуриенты платят за контракт

Вверх
Старый 30.05.2019, 06:58   #38
Катон

Не могу промолчать по количеству молодежи в нашей стране. Ребята, кто говорит, что демографическая яма 90х уже миновала, очнитесь. Живу в большом селе Полтавской области, школа нормальная и на несколько селе в округе, автобусом детишек свозят. Так вот, с каждым классом младше, детей все меньше и меньше. Если в десятом-одиннадцатом классе два десятка учеников наберется, то в первых-третьих по 5 7 человек. И это на несколько довольно больших сел. И сельском детском садике детей почти нет. И при том, что молодежь с села массово в Польшу валит и многие там уже закрепились. Уверен, скоро в ВУЗы Украины совсем поступать будет некому. Политех уважаю, на спортбазе Политеха в Малом Маяке провел полжизи. На спортсоооружениях Политеха в Харькове провел четверть жизни. Сын будет поступать в Политех однозначно

Старый 30.05.2019, 11:15   #39
bibip

Цитата:
Сообщение от Катон
Не могу промолчать по количеству молодежи в нашей стране. Ребята, кто говорит, что демографическая яма 90х уже миновала, очнитесь. Живу в большом селе Полтавской области, школа нормальная и на несколько селе в округе, автобусом детишек свозят. Так вот, с каждым классом младше, детей все меньше и меньше. Если в десятом-одиннадцатом классе два десятка учеников наберется, то в первых-третьих по 5 7 человек. И это на несколько довольно больших сел. И сельском детском садике детей почти нет. И при том, что молодежь с села массово в Польшу валит и многие там уже закрепились. Уверен, скоро в ВУЗы Украины совсем поступать будет некому. Политех уважаю, на спортбазе Политеха в Малом Маяке провел полжизи. На спортсоооружениях Политеха в Харькове провел четверть жизни. Сын будет поступать в Политех однозначно
над сделать опросс на хф по кол-ву несовершеннолетних детей

Старый 30.05.2019, 12:45   #40
_Arn_

Цитата:
Сообщение от bibip
над сделать опросс на хф по кол-ву несовершеннолетних детей
тут одни пердуны старые, дети дискордом пользуются

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск