Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Продукты питания

Старый 9.05.2016, 21:12   #41
blizard

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от MorganFillips
Ангус - говядина, порода коров и те что выращиваются у нас, тоже семейства ангус. Мраморное мясо есть в любой породе коров, а сама мраморность зависит от откорма и содержания скота, ну а самый мраморный кусок - толстый край.
Вот в том-то и дело, что абердины далеко не на первом месте, по объемам производства в Украине. Выращивают герефордскую породу, шароле, украинские мясные (несколько их разновидностей) и только в небольшом объеме, абердин-ангускую породу.

Покажите мне, где можно купить нашего, отечественного, абердин-ангуса, с хорошей мраморность, на развес, такими кусками, как мне надо, а не фасованного, и я буду регулярно покупать.

suhofrukt.orehi  Сухофрукты, орехи, цукаты, бобовые и многое другое с доставкой по Харькову!"
budgetary  Мед с собственной пасеки (новые цены)
"romashka"  Домашние пельмени, вареники, блинчики, зразы, сырнички! Обалденные тортики, печенье, выпечка, пироги, булочки! Вкуснейшие домашние блюда!
Аттика  Торговая сеть "АТТИКА" - Надежный Партнёр!
Старый 26.10.2016, 15:57   #42
Дети хоронят коня

Цитата:
Сообщение от ha220887tas
В Украине не встречала)
Киевлянам повезло - у них есть Мястория. Самая настоящая мраморная говядина.

А в Харькове в супермаркетах попадается "сертифицированный ангус" в вакуумных упаковках, но редко. Но тоже очень хорош, хотя и цена что-то от 400 грн. за кило.

Вверх
Старый 21.11.2016, 20:03   #43
Alex Black

То есть мраморная говядина украинского производства? И как она? Кто пробовал?

Вверх
Старый 23.11.2016, 11:37   #44
blizard

На днях, в Росте на Хол.Горе увидел коробки со стейками t-bone, которые тут выше упоминали... Вот только какой баран их в глубокую заморозку, в морозилку, вместе с рыбой положил?!
Это были рибай, ти-боне, еще какие-то стейки, мясо wet aged и в морозилку, руки поотрывал бы.
Покрутил в руках, почитал, что на коробках написано (указаны отрубы, утверждают, что мраморные породы), да и положил назад. Так, на вид, хорошие, красивые куски.
Было бы не замороженное, как полагается, обязательно купил бы.

На днях, закажу на сайте, попробуем, что они там продают. Обязательно отчитаюсь о результате.

Старый 23.11.2016, 11:54   #45
Прокопыч

Цитата:
Сообщение от blizard
На днях, в Росте на Хол.Горе увидел коробки со стейками t-bone, которые тут выше упоминали... Вот только какой баран их в глубокую заморозку, в морозилку, вместе с рыбой положил?!
Это были рибай, ти-боне, еще какие-то стейки, мясо wet aged и в морозилку, руки поотрывал бы.
Покрутил в руках, почитал, что на коробках написано (указаны отрубы, утверждают, что мраморные породы), да и положил назад. Так, на вид, хорошие, красивые куски.
Было бы не замороженное, как полагается, обязательно купил бы.

На днях, закажу на сайте, попробуем, что они там продают. Обязательно отчитаюсь о результате.
та то фигня в коробках
имхо, ничем не лучше чем обычный отруб с обычной говядины, а по цене дороже

отпишитесь потом откуда заказали и как по качеству

Старый 23.11.2016, 22:26   #46
Прокопыч

у меня как минимум три сайта есть в закладках с мясцом, один якобы возит суперохлажденное американское, но там цены, само-собой конские

пока что нигде не заказывал, со стейками все получается спонтанно, сейчас не хочешь, через день - хоть ночью

Старый 24.11.2016, 23:01   #47
Прокопыч

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
Беру на стейки обычную говядину в магазине мяса - прошу из понравившегося куска нарезать стейки 5-7 см толщиной и получаются шикарные стейки!

А то у вас все забубоны с "мрамором"
ну доказывать не буду, но мрамор дает сочность и мягкость - это ж прожилки жирка
сильно постная говядинка все же не так вкусна

Старый 26.11.2016, 09:55   #48
svetusik

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
А с умением можно любой кусок мяса пожарить так, что пальчики оближешь
Нет, Вы не правы, далеко не каждый отруб мяса, даже от специальной коровы, можно с помощью прожарки приготовить так, чтоб он был мягким, а уж от не мясной породы, что и говорить, мне даже вырезка жесткая попадалась, хотя она практически всегда мягкая, даже у достаточно взрослых коров. И это не только от прямоты рук жарящего зависит, а от физического состава мяса, процентного сочетания жира, соединительной ткани и белка, вида и структуры мышечных волокон.

Старый 26.11.2016, 13:44   #49
Прокопыч

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX

А с умением можно любой кусок мяса пожарить так, что пальчики оближешь
руки, голова и хорошая сковорода - творят чудеса

Цитата:
Сообщение от svetusik
Нет, Вы не правы, далеко не каждый отруб мяса, даже от специальной коровы, можно с помощью прожарки приготовить так, чтоб он был мягким, а уж от не мясной породы, что и говорить, мне даже вырезка жесткая попадалась, хотя она практически всегда мягкая, даже у достаточно взрослых коров. И это не только от прямоты рук жарящего зависит, а от физического состава мяса, процентного сочетания жира, соединительной ткани и белка, вида и структуры мышечных волокон.
для этого существуют маринады, я готовил пашину (стейк мясника) мариновалось день - и получился отличный, здоровенный стейк медиум-рер прожарки
с особукко так конечно не получится - тут только долгое томление

Старый 26.11.2016, 16:38   #50
svetusik

Цитата:
Сообщение от Прокопыч
для этого существуют маринады, я готовил пашину (стейк мясника) мариновалось день - и получился отличный, здоровенный стейк медиум-рер прожарки
с особукко так конечно не получится - тут только долгое томление
Только небольшая часть пашины идет на Flank стейк. Не только в прямоте рук дело. Для каждого куска свой метод готовки, даже хвосты коровьи англичане прекрасно тушат на манер оссобуко. Для быстрой обжарки при высокой температуре пригоден достаточно небольшой процент коровьей туши, а у молочной немолодой коровы пригодного для такой обработки мяса может и не быть вовсе.

Старый 27.11.2016, 00:40   #51
svetusik

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
У меня все всегда получается вкусно, не знаю как там у вас
Я правильно понимаю, что у Вас из любого куска говядины, за 4-8 минут на сковороде + еще максимум 10-15 минут в духовке, получается стейк? Или под "жарить" вы подразумеваете разные температурные режимы?

Старый 27.11.2016, 00:49   #52
sergeime

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
Беру на стейки обычную говядину в магазине мяса - прошу из понравившегося куска нарезать стейки 5-7 см толщиной и получаются шикарные стейки!
Это не стейк, а просто жареная говядина. Мясо должно быть выдержанным.

Старый 27.11.2016, 10:42   #53
AlexxR8

Цитата:
Сообщение от sergeime
Это не стейк, а просто жареная говядина. Мясо должно быть выдержанным.
А сколько Вы его выдерживаете и как?
Покупаю мясо как правило в "Свижине" когда попаду на хорошее, или на рынке беру, выдерживаю 5-7 дней. Периодически вытаскиваю и осушаю полотенцем. Чтобы не закисало.
Понятно, что это "не айс", обычная говядина. Иногда попадается даже что-то похожее на мраморную. Надо ходить-искать-выбирать.
По 1000грн за кг правильного мяса я морально не готов. Может я, конечно, жлоб.
Получается вполне съедобно и так.

И при всём при внешнем похуизме
Сердцем я люблю страну свою....
    Вверх
Старый 27.11.2016, 16:42   #54
svetusik

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
2+2 минуты на сковородке гриль + на той же сковородке но маленьком огне от 4 до 8 минут с каждой стороны в зависимости от желаемой прожарки и толщины стейка. С духовкой у меня возни много просто....
Из любого куска говядины?

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
Хотя конечно вам приятнее будет думать что только вы умеете готовить, а все остальные криворукие бокопоры
При чем тут бокопоры, просто реально хорошее мясо, пусть даже не выдержанное, но хотябы молодое, чтоб осталось мягким - редкость. Даже то, что является правильным куском для жарки, часто жесткое, хотя с технологией я знакома и это не от того, что неправильно жарю. В ресторанах со стейками большие проблемы, они либо вымочены и обработаны тендерайзером, либо качество раз на раз не приходится, даже в той-же аргентина гриль или мне бы мяса, и это не от того, что повора криворукие, а от того, что качество мяса от местных производителей не стабильное.

Старый 11.07.2018, 21:58   #55
DEM¤N

Цитата:
Сообщение от blizard
Хотелось бы узнать сайт и результаты.
На 23 августа недавно открылся КЛАСС, там можно найти в замороженном отделе рибай и портерхаус.
Ещё нашел в интернете сайт T-Bone у них есть доставка по Украине, как они говорят - в термобоксах, но я пока не готов платить за боксы и доставку из Киева.
А не готов т.к. ещё не приготовил свой первый стейк, посему вопрос знатокам: стоит ли попробовать на какой-то говядине или же купить в КЛАССе что-то из их фасованных стейков и пробовать на них? Я склоняюсь к КЛАССу.
Было бы хорошо если бы кто-то подсказал, может в ХА есть какой аналог T-Bone

Вверх
Старый 12.07.2018, 14:48   #56
figaro

Цитата:
Сообщение от DEM¤N
А не готов т.к. ещё не приготовил свой первый стейк, посему вопрос знатокам: стоит ли попробовать на какой-то говядине или же купить в КЛАССе что-то из их фасованных стейков и пробовать на них? Я склоняюсь к КЛАССу.
Ответил в личку я знаю правильное место для покупки стейков в Харькове.

Вверх
Старый 12.07.2018, 18:42   #57
svetusik

Цитата:
Сообщение от DEM¤N
посему вопрос знатокам: стоит ли попробовать на какой-то говядине или же купить в КЛАССе что-то из их фасованных стейков и пробовать на них? Я склоняюсь к КЛАССу.
Можете попробовать купить то, что мясники называют горкой, это телячья отбивная на кости, бывает попадается хорошая даже без выдержки. Начать можно с телячьей вырезки, рекомендую халяльный отдел на сумском рынке для ее приобретения, там же есть отдел с выдержаным мясом, и в ЛеСильпо на Космической тоже есть куски туши с выдержкой, от которых Вам отрежут желаемое количество.

Старый 31.07.2018, 08:49   #58
Tequiilka

(066) 425-48-52

Цитата:
Сообщение от DEM¤N
Хотелось бы узнать сайт и результаты.
На 23 августа недавно открылся КЛАСС, там можно найти в замороженном отделе рибай и портерхаус.
Ещё нашел в интернете сайт T-Bone у них есть доставка по Украине, как они говорят - в термобоксах, но я пока не готов платить за боксы и доставку из Киева.
Есть стейкшоп и Быстрая Утка. По Стейкшопу не знаю, а в Утке брала 1 раз, новый магазин, доставка бесплатная. Покупала мраморный рибай влажной выдержки, очень-очень мягкий получился.

Вверх
Старый 1.09.2018, 10:56   #59
doubleglitch

Цитата:
Сообщение от figaro
я знаю правильное место для покупки стейков в Харькове.
Не поделитесь и со мной?) А то я в последнее время что-то заинтересовался этой темой

Вверх
Старый 27.11.2018, 16:29   #60
Curiosity

Цитата:
Сообщение от doubleglitch
Не поделитесь и со мной?) А то я в последнее время что-то заинтересовался этой темой
цитирую с сайта Стейкшопа:
"С 15 сентября 2018 года, в центре Харькова по ул. Космическая 16а (ст. метро Научная) открылся фирменый магазин стейков BUTCHER HOUSE. Ждем в гости постоянных и новых клиентов пн.-пт. с 8:00 до 19:00, сб. с 8:00 до 19:00, вс. с 8:00 до 18:00, без перерывов и выходных."

брал там, неплохо, но не заметил разницы (кроме цены) с Классом на Клочках, там в самом углу весьма неплохие попадаются экземпляры
и дешевле, в районе 200 грн. за кг, против 350 (кстати, у них же и по 350 есть)

давайте делиться местами, кто еще что порекомендует, в каком магазе?

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Продукты питания