Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 22.07.2010, 17:10   #1
Медиапорт

По умолчанию В поезде «Харьков – Петербург» на харьковчанку упала полка

Верхняя полка в вагоне скорого поезда «Харьков – Петербург» упала на пассажирку. У женщины – сотрясение мозга и рана на голове. Это случилось 19 июля на подъезде к Москве, рассказала пострадавшая «Комсомольской правде в Украине». Женщина возвращалась в Харьков из отпуска – она отдыхала в северной столице России. Пассажирка уже спала, когда около 10-ти часов вечера почувствовала сильный удар по голове. «У меня было нижнее боковое место в плацкарте, а надо мной лежала девочка семи-восьми лет. Не могу сказать, чтобы она особенно крутилась, спокойно лежала. Сначала даже не поняла, что произошло и почему не могу встать. А оказалось, что на меня обрушилась полка вместе с этой девочкой», - рассказывает женщина. Первую помощь пострадавшей оказали проводники, помог и медик, которого в Москве вызвал начальник поезда. Врач диагностировал сотрясение мозга, ушиб и открытую рваную рану головы. Начальник поезда «Харьков – Санкт-Петербург» Александр Абросимов предположил: полка упала из-за того, что крепление выскочило из стены. Он нашёл болт, резьба на нём износилась. По его данным, последний раз поезд ремонтировали в январе 2010, тогда должны были всё исправить. В пассажирской службе Южной железной дороги «МедиаПорту» рассказали: с завтрашнего дня будут выяснять, кто виноват в том, что полка упала. Начальник ЮЖД Виктор Остапчук о происшествии не знает. О том, что полка упала на человека в поезде «Харьков – Санкт-Петербург» он слышит впервые, рассказал он корреспонденту «МедиаПорта».

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 22.07.2010, 18:17   #2
jasmin_852

А начальник Остапчук вообще ничего не знает о том какие у него вагоны ездят, хуже вагонов, чем в Харьковских составах нет, то окна выбиты, то полки падают!!! Пора уж не только денежки в свой карман ложить, а и поинтересоваться работой, а то уже пузо такое, что в округе ничего не видит!!!!

Вверх
Старый 22.07.2010, 19:17   #3
DUKE

Та ладно, ЮЖД рулит! Но теперь нужно быть более осторожным: пересмотреть приоритеты выбора мест (в/н) и брать с собой походную каску

Вверх
Старый 22.07.2010, 19:22   #4
piton 71

ЮЖД касками обеспечить должна.

Вверх
Старый 22.07.2010, 20:45   #5
ValB

Несмотря на регулярное повышение цены на проезд вагоны в ужасном состоянии. Кондиционеры не работают, туалеты просто кошмарные, всё пошарпанное, грязь, качество "услуг" удручающее.

Билет Харьков-Москва на "фирменный" поезд №20 "Николай Конарев" уже стоит около 60 долл за плацкарт. Купе стоит вообще космических денег. Причём россиянам РЖД продаёт эти же билеты существенно дороже.

Единственное что может радовать в такой ситуации, так это то, что украиномовные вымирают быстрее русскоязычных (мне бы этого очень хотелось).
    Вверх
Старый 22.07.2010, 21:09   #6
Eugenius

Цитата:
Сообщение от Медиапорт
Верхняя полка в вагоне скорого поезда «Харьков – Петербург» упала на пассажирку. У женщины – сотрясение мозга и рана на голове. Это случилось 19 июля на подъезде к Москве, рассказала пострадавшая «Комсомольской правде в Украине». Женщина возвращалась в Харьков из отпуска – она отдыхала в северной столице России. Пассажирка уже спала, когда около 10-ти часов вечера почувствовала сильный удар по голове. «У меня было нижнее боковое место в плацкарте, а надо мной лежала девочка семи-восьми лет. Не могу сказать, чтобы она особенно крутилась, спокойно лежала. Сначала даже не поняла, что произошло и почему не могу встать. А оказалось, что на меня обрушилась полка вместе с этой девочкой», - рассказывает женщина. Первую помощь пострадавшей оказали проводники, помог и медик, которого в Москве вызвал начальник поезда. Врач диагностировал сотрясение мозга, ушиб и открытую рваную рану головы. Начальник поезда «Харьков – Санкт-Петербург» Александр Абросимов предположил: полка упала из-за того, что крепление выскочило из стены. Он нашёл болт, резьба на нём износилась. По его данным, последний раз поезд ремонтировали в январе 2010, тогда должны были всё исправить. В пассажирской службе Южной железной дороги «МедиаПорту» рассказали: с завтрашнего дня будут выяснять, кто виноват в том, что полка упала. Начальник ЮЖД Виктор Остапчук о происшествии не знает. О том, что полка упала на человека в поезде «Харьков – Санкт-Петербург» он слышит впервые, рассказал он корреспонденту «МедиаПорта».

Прочитать на сайте
А с девочкой, которая была на верхней полке все ОК? Ни синяка, ни царапины?

Вверх
Старый 23.07.2010, 00:51   #7
Анджей Хаата

В 90-х ехал в поезде "Сумы-Луганск",так тоже верхняя полка упала на дядьку...так крепление вообще с мясом вырвалось...

Старый 23.07.2010, 01:13   #8
Dragon1983

Цитата:
Сообщение от DUKE
Та ладно, ЮЖД рулит! Но теперь нужно быть более осторожным: пересмотреть приоритеты выбора мест (в/н) и брать с собой походную каску
хорошо, с детства люблю верхние полки. даже когда есть выбор, всегда выбираю верхнюю полку.
хотя, конечно, грохнуться посреди ночи с полутораметровой высоты - удовольствие, наверное, не меньшее, чем получить по роже полкой ))))

Старый 23.07.2010, 07:21   #9
Rudel

Цитата:
Сообщение от jasmin_852
, а то уже пузо такое, что в округе ничего не видит!!!!

Это Абросимов шалит, свободные профсоюзы понимашь, выносять сор из избы так скыть...
Какую плановую истерику устроили в ВЧ-1 пару лет назад, когда он посмел дать интерву Комсомолке о бедственном положении пас. хозяйства дороги. Было собрание возмущенной общественности, которое единодушно осудило клеветника, одна баба кстати сказала буквально, нечего мол разносить гадости, разберемся в своем коллективе. Совок-с...

Старый 23.07.2010, 07:25   #10
eluhil

Цитата:
Сообщение от Dragon1983
хорошо, с детства люблю верхние полки. даже когда есть выбор, всегда выбираю верхнюю полку.
хотя, конечно, грохнуться посреди ночи с полутораметровой высоты - удовольствие, наверное, не меньшее, чем получить по роже полкой ))))
Привязывайся ремнями) Или выбирай верхнюю полку по ходу движения поезда.

Старый 23.07.2010, 07:42   #11
rebus

бля, я всегда этого боялся!!! а мне скоро ехать на поезде!

Старый 23.07.2010, 08:31   #12
manhunt

ЖД наша вообще охерела. Вот за что постоянно приходится платить дороже?

Вверх
Старый 23.07.2010, 08:37   #13
shesha

В штатах за такое бы пассажир подал в суд на железку, и не просто бы подал, а отсудил приличную сумму. А у нас небось зеленкой помазали, извинились, дескать, несчастный случай, и иди себе...

Старый 23.07.2010, 08:38   #14
Dragon1983

Цитата:
Сообщение от eluhil
Привязывайся ремнями) Или выбирай верхнюю полку по ходу движения поезда.
чтоб, когда полка обвалится, ещё и задушиться в ремнях?

Старый 23.07.2010, 08:46   #15
Афигений

Цитата:
Сообщение от shesha
В штатах за такое бы пассажир подал в суд на железку, и не просто бы подал, а отсудил приличную сумму. А у нас небось зеленкой помазали, извинились, дескать, несчастный случай, и иди себе...
Страховку надеюсь хоть выплатят, если нет, тогда нахуй эту статью из стоимости билета.

Вверх
Старый 23.07.2010, 08:52   #16
nuk2

Вот пусть ремонтники вагонов заплатят компенсацию женщине.

Вверх
Старый 23.07.2010, 08:58   #17
Аграном

Цитата:
Сообщение от shesha
Статья уже в комсомолке вышла 1+1 ещё хочет репортаж сделать.

Вверх
Старый 23.07.2010, 09:04   #18
Alexander89rus

о_О Весело...
Лишь бы что-то типа такого Аэрофлот не вычудил))

Вверх
Старый 23.07.2010, 09:06   #19
Циферки

По умолчанию каждый пассажир ЖД застрахован. Интересно, признают ли это страховым случаем, по которому необходимо выплатить компенсацию?

Вверх
Старый 23.07.2010, 09:14   #20
Iron_Solomon

Так это девочка лежала, а если бы мужик какой то.
Там бы она ссадиной и ушибом не ограничилась.
Когда езжу в поездах беру в основном нижнюю полку, но спать ложусь на верхнюю, всегда меняются. Даже радуются когда предлагаю такой обмен

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости