Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Мужской форум

Старый 19.06.2019, 19:03   #53201
Диванный воин

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Стасичка
По картинкам не оч понятно, это психопаты, или люди, жертвующие самым дорогим во имя того, что считают даже более значимым.
Если второе вызывает моё уважение, то первое - в лучшем случае удивление.
Я уж не говорю о людях, случайно оказавшимися в пекле и поставивших на себе крест. Осознанно. На себе и своей жизни. Это тоже... фуфло это, ничего хорошего я о таких не думаю.
У меня всё этот диалог из головы не идёт.
Наверное, старею.
Есть такой фильм.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отряд_(фильм,_1984)

И есть там эпизод:

Они - кто?..
Фанатики или психопаты?.. - Мне глубоко пох..р.
Для меня - герои.
И нам до таких - как до Луны.

Старый 19.06.2019, 20:58   #53202
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Диванный воин
У меня всё этот диалог из головы не идёт.
Наверное, старею.
Есть такой фильм.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отряд_(фильм,_1984)

И есть там эпизод:

Они - кто?..
Фанатики или психопаты?.. - Мне глубоко пох..р.
Для меня - герои.
И нам до таких - как до Луны.
я, видимо, не воин. Так что, не рвусь я. Ни военные подвиги не привлекают, ни ... лунные.
Ценю тихую заводь и свой ежедневный труд и спокойствие. Мне это всё ближе, ага
Но, уважаю. Разное. И это - тоже

/ММ Жванецкий/
    Вверх
Старый 19.06.2019, 21:03   #53203
Стасичка

Bahco
Made in Italy

/ММ Жванецкий/
    Вверх
Старый 19.06.2019, 21:09   #53204
Стасичка

Цитата:
Доставило.
Не.
Очень доставило.

На четвертом курсе нам преподавали психологию. Факультет второго высшего образования. Студенты — вполне сознательные здоровые дяди. 30-40 лет. Преподаватель, миниатюрная молоденькая девочка, похожая на одуванчик, влюбленная в свой предмет и самое себя, весело чего-то щебетала. Народ привычно дремал, не особо вникая в премудрости науки. Увлекшись "психологиня" стала рассказывать о своем бывшем студенте, который мальчиком 18 лет попал в армию. И которого, о ужас, подвергали обкаткой танком. Народ, услышав знакомое слово — танк, оживился. Вы представляете этот ужас, — щебетала одуванчик, — мальчики лежали на земле.. а мимо них шли огромные, страшные танки. Прямо рядом с ними. Вы представляете?! Танки шли, а они лежали, а танки.. они... огромные, вы представляете этот ужас?! Мальчик не выдержал и сошел с ума. Вы представляете, какому ужасу он подвергся?! При этом в волнении одуванчик бегал вокруг кафедры стройными ножками на тонких каблучках. Пока с кафедры неслись ужасы вперемешку с танками, народ переглянулся и хмыкнул... Потом с камчатки донесся недоуменный бас. — А че такого? Нормальная подготовка.... Психологиня запнулась и впервые посмотрела на аудиторию. Народ, сидевший перед ней, бывал в горячих точках, умел стрелять, взрывать и ходить в горы, брать языков и участвовать в силовых задержаниях, "колоть" подследственных и проводить "экспресс"-допросы. Бывшие боевые пловцы, офицеры, кгбшники, работники уголовного розыска, инструктора. Потускнев, одуванчик молча осмотрел нас. Видимо, девочка действительно что-то понимала в своей профессии. — Вы что, все проходили эту подготовку? — тихо спросила она.. — Нет, — донеслось из другого угла, — я например, только управлял этим проклятым танком.
ага, это хорошая история
А вообще, это правда. Не всем оно дано, танки и всё вот это.
Потому и отбор жёсткий такой.
Вот, в нашем лётном уже много лет не могут набрать курсантов по госзаказу - прост здоровьем не вышли пцаны.
Нормальные люди в условиях боевых действий редко остаются нормальными. А спецуру и отбирают - покрепче, и готовят много получше. Полагаю, у этой когорты и выживаемость существенно получше, и адаптация к мирной жизни постфактум получше

/ММ Жванецкий/
    Вверх
Старый 19.06.2019, 21:31   #53205
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Стасичка
я, видимо, не воин. Так что, не рвусь я. Ни военные подвиги не привлекают, ни ... лунные.
Ценю тихую заводь и свой ежедневный труд и спокойствие. Мне это всё ближе, ага
Но, уважаю. Разное. И это - тоже
Чой-то вспомнилося:
"Были когда-то и вы рысаками
И кучеров вы имели лихих..." (С)

Послушайте.
Слегка грубовато, но, надеюсь, понравится:

Старый 19.06.2019, 21:53   #53206
Стасичка

Цитата:
Чой-то вспомнилося:
"Были когда-то и вы рысаками
И кучеров вы имели лихих..." (С)

Послушайте.
Слегка грубовато, но, надеюсь, понравится:

у меня все засыпают. А младший чёйта сильно на полнолуние реагирует. Две ночи спим из рук вон... Я завтра уж послушаю

/ММ Жванецкий/
    Вверх
Старый 20.06.2019, 11:28   #53207
Соломон-♥

Где-то в баре разговор двух подвыпивших "философов"...

— Почему ты постоянно бухаешь?
— Один раз живем.
— Это тупой ответ.
— Окей, состояние дел в нынешнем социуме вызывает у меня острую антипатию, маски лицемерия, псевдоморали, замещающие собой настоящую благодетель, впитались в подкорку большинства людей.

Рабская психология культа своей успешности и нездоровая меркантильность, перерастающие в ненависть ко всем, кто не готов при каждом слове заниматься похвальбой чрезмерно завышенного эго, делает людей худшей породой скота, не способного на искренность даже по отношению к себе.

Вокруг постоянно слышны хвастовство, ложь, зависть, даже дружеские встречи чаще напоминают со стороны краткий срез успехов на офисной планерке, ну или спор школьников "у кого струя дальше".

Женщины перестали ценить в мужчинах мужчин, им важно только то, что существо с членом может или не может им дать, купить, сделать.

Мелочность и убогость, оформленные в обертку из красивых слов, как "успешность, современность, знание себе цены", не оставляют в людях людей, делая из них скучных и жалких тварей, с навороченными гаджетами и в дорогих шмотках, купленных зачастую на последние деньги, ради поддержания имиджа.

Все это является только частью причин, по которым в подобных условиях очень трудно сохранить нормальный эмоциональный фон, да и что такое норма?

Сейчас даже это понятие извратилось. Медленное разрушение своего организма посредством алкоголя, позволяет отвлечься и слабым, и сильным людям, а чем чаще пьешь, тем слабее со временем становишься, но это закономерно, если не удается найти позитив в мире вокруг, все ведет в итоге к той или иной форме саморазрушения...

— Чего?

— Я так и думал. Ну, что тут сказать, один раз живем.

Вверх
Старый 20.06.2019, 11:50   #53208
In7na

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Если верить журналистам, полиция вынудила дать пацана показания, что он сам прыгнул. Фактически, их косвенно обвинили в работе на нашу этническую банду.
Мало ли, для чего им нужна оказалась такая показательная расправа. Мож, отказался на них работать - чемпион, загордился. Ему показали, куда он своё чемпионство может засунуть.
всякое может быть
Тут на международном уровне - при туче спецов и наблюдателей дело темное:
Цитата:
Прем'єр Малайзії: Росія стала цапом-відбувайлом за збиття MH17
https://www.eurointegration.com.ua/news/2019/06/20/7097545/

а в общагах.... и подавно

Вверх
Старый 20.06.2019, 13:45   #53209
dadon

Цитата:
Ещё десять лет назад:
скажу вам больше: по сей день в кацапстане не признают не то что титульную, а и вообще украинскую нацию
так станем ли мы с вами, взрослые дядьки опускаться до уровня чтения надписей на заборах?

Старый 20.06.2019, 13:47   #53210
dadon

Цитата:
Сообщение от Стасичка
А они, это - западенцы.
не в курсе кто это.
аналогов в странах ЕС не найду.

АНТИВАТНИК(c)
Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика.

Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный».

Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах!

Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева».
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?»

Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке.
Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай.

А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте».
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии.

Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.

…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.

Старый 20.06.2019, 14:03   #53211
Стасичка

/ММ Жванецкий/
    Вверх
Старый 20.06.2019, 16:00   #53212
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Не всем оно дано, танки и всё вот это.
Потому и отбор жёсткий такой.
Вот, в нашем лётном уже много лет не могут набрать курсантов по госзаказу - прост здоровьем не вышли пцаны.
Нормальные люди в условиях боевых действий редко остаются нормальными. А спецуру и отбирают - покрепче, и готовят много получше. Полагаю, у этой когорты и выживаемость существенно получше, и адаптация к мирной жизни постфактум получше
Не-а.
Не просто "не согласная я", а "ВААЩЕ не согласная".
Стасичка, всех нас изначально капают похожими капельками в похожие писи.
Сбрасывая со счетов "косых, хромых, кривых и прочих убогих", ежели не что-то очень специализированное (типа той самой авиации или боевых пловцов - там прикус какую-то роль играет) на оговариваемые "подвиги" тянут ВСЕ.
Я на "срочку" пошёл в 89-м с "сердечным" диагнозом, с которым мой одноклассник благополучно от неё же откосил.
Потом было очень всяких много прикольных вещей в жизни.
О некоторых я Вам рассказывал.
И ничо - живу.
Таблетки пью для разжижения кровушки и штангу тягаю при +30.
К чему я всё это натрындел?.. - К тому, что очень часто "я смогу не смотря ни на что" заменяется на "я не смог потому-то, потому-то и потому-то..."
Чой-то вспомнилося:

Старый 20.06.2019, 16:46   #53213
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Соломон-♥
делает людей худшей породой скота, не способного на искренность даже по отношению к себе.
Сегодня встретилось:

"Тоталитаризм сменится Всемирным правительством и обществом всеобщего блага. "Однако забота правящих кругов о населении неизбежно примет вид заботы фермера о своём скоте", - заключал Сикорский". (С)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13157142.jpg
Просмотров: 56
Размер:	118.7 Кб
ID:	12885973

Старый 20.06.2019, 17:40   #53214
Стасичка

Цитата:
Не-а.
Не просто "не согласная я", а "ВААЩЕ не согласная".
Стасичка, всех нас изначально капают похожими капельками в похожие писи.
Сбрасывая со счетов "косых, хромых, кривых и прочих убогих", ежели не что-то очень специализированное (типа той самой авиации или боевых пловцов - там прикус какую-то роль играет) на оговариваемые "подвиги" тянут ВСЕ.
Я на "срочку" пошёл в 89-м с "сердечным" диагнозом, с которым мой одноклассник благополучно от неё же откосил.
Потом было очень всяких много прикольных вещей в жизни.
О некоторых я Вам рассказывал.
И ничо - живу.
Таблетки пью для разжижения кровушки и штангу тягаю при +30.
К чему я всё это натрындел?.. - К тому, что очень часто "я смогу не смотря ни на что" заменяется на "я не смог потому-то, потому-то и потому-то..."
Прикольно. По описанию похоже на не заросшую дырку в ... клапан какой-то там в сердце имеется, ага
С таким тягать штангу... чудны дела твои, Господи
Тут ведь как. Все люди разные, и патологии у всех тоже - не одинаковые Даже когда называются одинаково. Потому что у одноклассника на эту ж фигню могло ещё что наложиться... Понимаете... как говорит один мой знакомый врач, есть больные больные и есть здоровые больные. Здоровые больные, это - те, кому их патологии не мешают жить. Да, иногда это сопровождается замещающей терапией. Но - не мешают И все старания медицины, они более - для здоровых больных (у них есть деньги).
А. Я - к тому, что у реально нездоровых мальчишков при сколь угодно спартанском воспитании не возникнет самомалейшего желания идти в армию, испытывать себя, и даже физкультурой заниматься - сил нету, ни физических, ни моральных. И вся психика - неразрывно связана с соматикой.
Не, вы - молодец, конечно. Но вы именно - здоровый больной. Вам не мешает, и - славбогу, ага

/ММ Жванецкий/
    Вверх
Старый 20.06.2019, 17:54   #53215
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Стасичка
По описанию похоже на не заросшую дырку в ... клапан какой-то там в сердце имеется, ага
"Гоги, Гоги ты знал!!! Да?!!" (С)

Старый 20.06.2019, 17:56   #53216
Диванный воин

"Меняются ли люди? Конечно меняются! Князь Голицын, помню, однажды выменял отличного щенка английской борзой на двух дворовых девок и кучера". (С)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f11-25.jpg
Просмотров: 50
Размер:	120.6 Кб
ID:	12885995

Старый 20.06.2019, 18:18   #53217
Стасичка

Цитата:
"Гоги, Гоги ты знал!!! Да?!!" (С)
Редкая неприятность, но ... в общем, в курсе, да. Насколько помню, не рекомендуется вообще ничего экстремального, ни физического характера, ни эмоционального. Хотя, я знаю одну тётку, с кандидатской степенью (это типа обкатки танком, только в другой области) с таким вот. Врачи как начали лет в 20ть удивляться, что она ещё жива, так до сих пор дивятся, а ей под 70, и помирать вовсе не собирается.

/ММ Жванецкий/
    Вверх
Старый 20.06.2019, 18:23   #53218
Стасичка

/ММ Жванецкий/
    Вверх
Старый 20.06.2019, 18:24   #53219
Стасичка

прикольная ещё штука, кабанье копьё

/ММ Жванецкий/