Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > SOS (Человек)

Старый 19.04.2019, 09:16   #641
stas777

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Benedict
Когда ж вы уже вылезете (. Терпения вам и здоровья!
Спасибо! Обязательно выкарабкаемся!

Вверх
Старый 28.04.2019, 11:57   #642
stas777

Христос Воскресе, друзья!!! Поздравляю всех Вас со светлым праздником Пасхи! Здоровья, света, добра, благоденствия и процветания, веры, любви и крепости духа всем Вам и Вашим родным и близким!!!! Христос Воскресе!

У нас всё по прежнему... Аллергия... Причём она уже просто настолько караульная, что на ближайшую неделю отменили вообще все лекарства и сразу после праздников начнут её капать что бы почистить кровь и печень. В общем со 2-го что-либо антигистаминное, но уже внутривенно плюс реосорбилакт для общей очистки, L-лизин для укрепления сосудов и гептрал для печени. Пока всё это амбулаторно, но если не будет результата, то после 10-го по всей вероятности опять на больничную койку...
Крайний упомянутый(гептрал) очень хороший препарат - по себе знаю, но сейчас просто петля какой дорогой, что в таблетках, что в ампулах. Может у кого есть в остатках, ребята? Буду крайне благодарен хотя бы за пару-тройку ампул или даже за неполные блистеры таблеток...

Христос Воскресе! Мы не сдаёмся. С уважением Станислав

Вверх
Старый 14.05.2019, 15:36   #643
stas777

Здравствуйте друзья! Ну вот мы и откапались... Результат? Ну, что сказать... Результат мягко говоря далёк от ожидаемого. Прямо скажем, как не прискорбно, очень и очень слабенький он оказался. Легче, но совсем чуть-чуть. Что будем делать дальше ещё не знаю, но в больницу пока ложится не будем - финансы поют романсы. Да и я сам приболел никак не вычухаюсь: сначала простуда, теперь вот ухо осложнение... Да оно и понятно! Всё ж "на ногах"... В общем если и будем всё же ложится то не раньше конца месяца ибо денег до середины 20-х чисел всё оно уже ёк - амбулаторно лечится сейчас, к сожалению, не на много дешевле стационара. А пока будем так поглядеть... Говорят, что откапаное в таких непростых случаях может полноценно и не сходу подействовать, а с некоторой оттяжкой. Что ж... Будем надеяться!

з.ы. Да! Что касается т.с. основной болячки... Ну тут пока всё стабильно вроде. Анализы более-менее. Терапию уже вернули - иначе ни как. Слегка скорректировали дозы к уменьшению правда. Посмотрим как будет переносить...

з.ы.(2) Осмелюсь ещё раз спросить за "Гептрал". Если у кого есть хоть "мало-мало" и уже не нужен... Изрядно подсобило бы т.к. мы смогли наскрести только на пару ампул - этот "овёс нонче дорог". А вот от него как раз эффект явно имеет место быть. Теперь бы хоть таблетки...

С уважением Станислав

Вверх
Старый 14.05.2019, 19:27   #644
Пиранья

Цитата:
Сообщение от stas777
"Гептрал"
Это не он с недавних пор перестал быть препаратом?

Вверх
Старый 14.05.2019, 19:47   #645
stas777

Цитата:
Сообщение от Пиранья
Это не он с недавних пор перестал быть препаратом?
Думаю Вы путаете с чем то - https://compendium.com.ua/info/275614/geptral/ . Это вполне себе официальный лекарственный препарат. Причём очень даже неплохой. Это не реклама какая - просто мне самому когда то хорошо помог. Правда есть мнение, что в таблетках он куда меньше чего даёт, но я внутривенные делать не умею...

Вверх
Старый 15.05.2019, 12:13   #646
Booker
Крановщик

Гептрал не имеет доказанной эффективности. Так что остаётся только дежурная мулька "а мне помогло".

Вверх
Старый 15.05.2019, 14:29   #647
stas777

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Booker
Гептрал не имеет доказанной эффективности. Так что остаётся только дежурная мулька "а мне помогло".
Доказанной эффективности не имеет буквально чуть ли не треть из всех лекарственных препаратов, что совершенно не мешает их, в том числе, успешному применению.

з.ы. И вообще очень просто сказать "дежурная мулька". Назначьте(посоветуйте) тот который имеет эту эффективность.

Вверх
Старый 15.05.2019, 17:55   #648
Booker
Крановщик

Цитата:
Сообщение от stas777
Доказанной эффективности не имеет буквально чуть ли не треть из всех лекарственных препаратов, что совершенно не мешает их, в том числе, успешному...
зарабатыванию на них бабла, вы хотели сказать. В наших аптеках не треть, а процентов 90.
Вам нужен нормальный доктор, который не будет хернёй заниматься. Но его найти непросто, да.

Вверх
Старый 15.05.2019, 19:36   #649
stas777

Цитата:
Сообщение от Booker
зарабатыванию на них бабла, вы хотели сказать. В наших аптеках не треть, а процентов 90.
Вам нужен нормальный доктор, который не будет хернёй заниматься. Но его найти непросто, да.
То есть действенный препарат посоветовать Вы не можете?

Вверх
Старый 15.05.2019, 20:23   #650
Booker
Крановщик

Цитата:
Сообщение от stas777
То есть действенный препарат посоветовать Вы не можете?
Такое должен делать очный врач. Нормальный очный врач.

Вверх
Старый 15.05.2019, 21:07   #651
stas777

Цитата:
Сообщение от Booker
Такое должен делать очный врач. Нормальный очный врач.
Что ж... Я Вас понял. Спасибо за совет

Вверх
Старый 16.05.2019, 17:06   #652
stas777

Елки-палки береглись, береглись... Заболела! Ну в смысле или простудилась или хватанула чего то - температура, сопли градом... Скорее последнее - в больницу ж ездили капаться неделю. Всё это капание теперь вообще на смарку... Но главное сразу кашель!!! Блин! Не знаю, что и делать...

Вверх
Старый 16.05.2019, 21:21   #653
_Miracle_

А какой у вас в итоге основной диагноз?

Вверх
Старый 17.05.2019, 11:18   #654
stas777

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
А какой у вас в итоге основной диагноз?
Идеопатическая интерстициальная пневмония. Альвеолит. Бронхолёгочная лимфоаденопатия. Недеференцированный артрит. Хроническая вирусная инфекция

з.ы. Если одним словом - аутоиммунное заболевание невыясненной этиологии

Вверх
Старый 18.05.2019, 17:58   #655
ЯНА ПАВЛИЙ

Цитата:
Сообщение от stas777
Идеопатическая интерстициальная пневмония. Альвеолит. Бронхолёгочная лимфоаденопатия. Недеференцированный артрит. Хроническая вирусная инфекция

з.ы. Если одним словом - аутоиммунное заболевание невыясненной этиологии
Здравствуйте! Извините за вопрос - это заразное заболевание ? Если нет - погуглите 100+медикал , Московский проспект 122 , это за Ростом на Малышева , там бесплатно . Выздоровления Вашей жене !

Вверх
Старый 24.05.2019, 14:24   #656
Alena2012

Здравствуйте Стас! Я уж думала, что у вас все хорошо. Уже и забыла про тему. Чем сейчас лечитесь?

Старый 24.05.2019, 16:34   #657
stas777

Здравствуйте друзья! С простудой вроде бы обошлось... Ну в смысле ОРЗ само конечно было и не слабое, но сразу начали энергично действовать и осложнений на и без того слабые лёгкие удалось благо избежать. Жаль конечно, что все пройденные перед этим капельницы если и не "коту под хвост" совсем пошли, но эффект частично похерился точно... Да, что поделать? Хорошо хоть так...
Вроде бы наконец то нащупали, что именно вызывает аллергию, которая кошмарно мучила её последнее время. Учли и стало сразу в общем состоянии отчётливо полегче. Но всё же пока на 100% говорить ещё явно рано, потому промолчу, но очень похоже, что именно то на, что сейчас думаем всю эту проблему создавало...
В общем снова вошли в обычное русло - лечимся и стараемся не хандрить. Правда вся эта ситуёвина само-собой вызвала незапланированные траты грошиков которых после амбулатории и так было обмаль, а теперь и вообще зась , но на следующей неделе у меня типа некое подобие "получки" так, что авось дотянем как-нибудь несколько дней - лекарств наверное хватит, а с остальным прорвёмся небось. На крайняк есть один т.с. "пожарный спецзагашник" для ломбарда на такой случай. Мелочь, но перекантоваться несколько дней или что то экстренно из препаратов купить возможность даст.

Так, что всё у нас лучше всех! "Держим хвост пистолетом"! С уважением Станислав

Цитата:
Сообщение от Alena2012
Здравствуйте Стас! Я уж думала, что у вас все хорошо. Уже и забыла про тему. Чем сейчас лечитесь?
Добрый день! В сути продолжаем ту же терапию, что давно назначена только с постоянной коррекцией доз. Сейчас это гормон по самому минимальному минимуму, антигистаминное, противовирусное(тоже в минимальной поддерживающей дозе) и глутаргин чтоб печень поддержать. Это стабильно. Ну и остальное по необходимости - успокоительное там и прочее... Общий результат правда пока слабенький, но и ухудшений в лёгких вроде тьфу-тфу нет и то спасибо. К сожалению большего нам предложить пока ни кто не смог ибо точную природу того, что происходит так и не удаётся установить

Спасибо, что не забываете!

Вверх
Старый 24.05.2019, 18:02   #658
Alena2012

Цитата:
Сообщение от stas777
.
Вроде бы наконец то нащупали, что именно вызывает аллергию, которая кошмарно мучила её последнее время.
И что это оказалось?

Старый 26.05.2019, 18:42   #659
stas777

Цитата:
Сообщение от Alena2012
И что это оказалось?
Сахар

Вверх
Старый 16.06.2019, 17:19   #660
stas777

Добрый день друзья! Вот и ещё почти месяц позади... Ну, что сказать? С момента как более менее точно удалось определиться с тем на что у неё идёт сильная реакция стало откровенно(тьфу-тфу чтоб не сглазить) в общем состоянии полегче. Более того, заметно меньше стала одышка и слабость. Не знаем конечно, что там сейчас внутри лёгких - рентген назначили на конец лета, но внешне однозначно! В анализах тоже вроде как тоже появились стабильные улучшения. Естественно и настроение у нас само собой пошло в гору! В общем не хочу загадывать, но свет в окошке есть! Постоянно думаю о том, что не приди вы в трудную минуту к нам на помощь всего этого не было. Да, что там! Вообще б ничего уже не было... Спасибо вам за жизнь, друзья!!!!

С уважением Станислав и Наталия

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > SOS (Человек)