Картина ТВ (19,2E)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2015
Повідом.: 1406
Картина ТВ (19,2E)

Транспондер Kartina TV принимается в Харькове с хорошим уровнем сигнала в позиции 19 градусов. Параметры: DVB-S2 11568V23000 3/4 8PSK. Пока без кодировки. Но у меня на рессивере почему то именно эти каналы не прописываются.
 

Вкладення

  • Kartina TV.jpg
    Kartina TV.jpg
    112.8 КБ · Перегляди: 293
почему то именно эти каналы не прописываются.
вероятнее всего, потому что свой старый тюнер пора сменить на новую коробочку
но, скорее всего - потому что луч не добегает по покрытию до нашего скромного города

физически проверить не могу
 
все прописывается и показывает
afd6ej.jpg

j8bcjf.jpg

dgchg1.jpg

1-0-1-1-A2-D-400-1-C00000-0-0-0-20190901001704.jpg

антенна 90см в фокусе
 
Кодирование вроде планируют. Сигнал ,как на транспордере? Запас есть погодный?
 
ну ясное дело. это тесты перед коммерческим запуском.
Картина ТВ не похожи на альтруистов
там будет verimatrix и "коробочка" за 170 евро)
в общем все в стиле последних трендов:клас:
 
Интересовался,когда на первых GI mini в прошивке меню шли. Нам 170 ойро пока не нужно,а у Меркель,само то.
 
Почти всё это (где-то 2/3) открыто есть на 31 градусе (тоже в S2, старый тюнер не словит).
 
На комбо рессиверах [DVB-S2 / DVB-T2] типа Тайгер или СатИнтеграл каналы прописываются именно с этого транспондера 11568V23000?
 
Картина ТВ не похожи на альтруистов

Та да, но у Картины ТВ про спутниковое вообще ни слова, только IPTV за 16,5 евро в месяц за премиум пакет, не понятно зачем они или не они подняли каналы на спутник, может для доставки сигнала..., но большинство этих каналов это международные версии, то есть лицензионно очищенные и не нуждающиеся в кодировании.

А не сканируются, это может они все там не DVB-S2/Mpeg-4, а в HEVC, так как флайсаты и лингсаты это не эталон, очень часто они дают не верную информацию.

Проверить не могу, так как на 19,2 Е ставил тарелку по остаточному принципу и диаметром 0,6 м, валялась долго без дела. Широкий луч ловит нормально, луч 1KR с некоторыми проблемами, а луч 1L глухо.
 
HEVC это вроде видеоформат, а не стандарт сигнала? Типа аналог Mpeg-4. По-любому должен хотя бы прописываться, а уж проявится ли в картинке - другой вопрос.
 
Да, все так, HEVC использует видеокодек H.265, а Mpeg-4 - H.264

Должны прописаться и будет только звук без картинки.

А если ресивер не DVB-S2, то и сигнала не будет. ТС молчит, а мы гадаем....
 
А не сканируются, это может они все там не DVB-S2/Mpeg-4, а в HEVC

Только два из тринадцати каналов в новой кодировке HEVC на этом транспондере. На новых рессиверах Тайгер эти каналы прописываются. На моем рессивере DVB-S2 GTMedia из множества транспондеров именно этот не прописывает каналы, хотя уровень сигнала довольно хороший. Прошивка за прошлый месяц не помогла, там только Ютуб пофиксили (добавили кодеки для просмотра) и все.
 
А если ресивер не DVB-S2, то и сигнала не будет.
Сигнал есть, но я подозреваю, что MPEG-4 подразумевает под собой реально несколько видов кодеков. Вот один из этих кодеков .mp4, которые используют аплинкеры на 19,2E и не распознается прошивкой моего рессивера.
 
но я подозреваю, что MPEG-4 подразумевает под собой реально несколько видов кодеков. Вот один из этих кодеков .mp4, которые используют аплинкеры на 19,2E и не распознается прошивкой моего рессивера.

Нет нет, не нужно мешать все в кучу. MPEG-4 — международный стандарт сжатия. Это общее определение. MPEG-4 состоит из нескольких частей («parts»). Некоторые из них являются отдельными стандартами или идентичны другим существующим.
Всего 22 части, Part 1 - Part 22.
В спутниковом тв используется Part 10 - (ISO/IEC 14496-10): Advanced Video Coding: Описывает стандарт сжатия видео, технически идентичный стандарту H.264, разработанному ITU-T.
То есть стандарт это закон и никто не имеет права заниматься отсебятиной на аплинке.
Ну а H.265 или HEVC ( High Efficiency Video Coding ) — формат видеосжатия с применением более эффективных алгоритмов по сравнению с H.264/MPEG-4 AVC.
А MP4 это Part 14 и к спутниковому тв отношения не имеет.

DVB-S или DVB-S2 это стандарт передачи данных, то есть, как он к нам доставляется

H.264 или H.265 это как сжат видеопоток.

Если проблемы в видеокодеке, то канал должен прописаться, но картинки не будет, будет только звук, если канал не закрыт кодировкой.

А не прописываются каналы, значит дело в другом.

Я вот тут погуглил и никак не пойму, что же это за приемник такой - '"GTMedia" - если название верное, то все ссылки идут на какие то китайские магазины, как я понимаю это приставка, возможно комбо и на андроиде. Если это так, то думаю, что именно тут "собака и порылась". Андроид и спутниковое тв не совместимы, как мы много раз уже убеждались.
 
Пытался на скорую настроить, на 85тарелку .19градус в мульте, по центру 13 хотберд. Там где тв рус на 11612 там сигнал хороший, а на этой частоте по нулям. На тюнере х90hd. 8
 
Заявленные характеристики реса отнюдь не гарантируют качественной работы. Попробуйте Лыбидь - там глюк на глюке, и глюком погоняют.
 

Вкладення

  • спутниковые новости 19.2E.jpg
    спутниковые новости 19.2E.jpg
    47 КБ · Перегляди: 208

Работает в DVB-S, но там осталось только 2 ТВ канала. Сегодня еще раз сбросил параметры рессивера GTMedia [с последней версией прошивки] в заводские и на транспондере 11568 V 23000 отсканировались все каналы.
 

Вкладення

  • транспондер 11612 H 22000.jpg
    транспондер 11612 H 22000.jpg
    44.5 КБ · Перегляди: 194
  • транспондер 11568 V 23000.jpg
    транспондер 11568 V 23000.jpg
    63.9 КБ · Перегляди: 203
Назад
Зверху Знизу