Аудиосказки для малышей и аудиокниги для детишек постарше

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2011
Повідом.: 114
Аудиосказки для малышей и аудиокниги для детишек постарше

В этой теме приглашаю поделиться впечатлениями, обсуждать и советовать аудиосказки и аудиокниги для малышей и детишек постарше.
От себя хочу сказать,что у моих детей очень пользуются популярностью такие прослушивания,т.к. я не поощряю длительные посиделки перед экраном TV.
 
Мы с удовольствием практикуем прослушивание музыкальных аудиосказок. Сначало несколько раз посмотрим фильм или мультик,а потом слушаем, что бы малой сюжет ухватил. Выбираю, где есть много песен, которые можно попеть и под них потанцевать. Нравятся такие как Буратино,Пеппи длиннный чулок и т.д.Возраст 3 года.
 
Мы тоже читаем книгу,бывает смотрим мультфильм,а потом с удовольствием слушаем аудиокниги по этим сказкам,и лучше,конечно, с музыкальным сопровождением. Ведь не всегда есть время сесть и почитать с ребёнком.
Фух! а то я думала,что это только мы как доисторические динозавры слушаем! Кого из знакомых ни спросишь - только песни ставят своим детишкам слушать.
 
И мы слушаем.Самая любимая "Пеппи-длинный чулок".Все песни знает наузусть и дочка её не слушает,а под неё танцует.А слушаем "Русалочку","Сказку о звёздном мальчике","Незнайку".Нам 6лет.
 
Нам тоже 6 лет. "Незнайку" всего прослушали,а вообще все произведения Носова, которые удалось найти.Рассказы Житкова,Бианки,Сутеева. А "Ёжик в тумане" некоторое время был нашим самым любимым:)

И мы слушаем.Самая любимая "Пеппи-длинный чулок".Все песни знает наузусть и дочка её не слушает,а под неё танцует.А слушаем "Русалочку","Сказку о звёздном мальчике","Незнайку".Нам 6лет.
Спасибо!
 
Сейчас с интересом слушаем "Пеппи-длинный чулок". Скачивали эту сказку в нескольких вариациях. Но с участием М. Боярского, Т. Васильевой,
Л. Ярмольника сказка просто бесподобна!

В который раз убеждаюсь,насколько важны исполнители!
 
Останнє редагування:
Девочки, а на каких сайтах скачиваете сказки?
Мы нашли немного здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но, если можно, подскажите еще проверенные сайты.
 
Я беру сказки тут : torrentino.ru и tfile.ru. Раньше был ещё EX.UA.
Если кто-нибудь знает ещё хороший сайт с аудиокнигами и сказками - отзовитесь! :)
 
ex.ua уже открылся, там море аудиокниг детских. Мои очень любят "Жаб Жабыч Сковородкин", "Дракончик Пыхалка" и "Алиса в стране чудес" - по-моему вообще шедевр просто, не аудиокнига, а аудиоспектакль, советский еще. И вообще стараюсь скачивать советские аудиоспектакли, они сделаны намного качественнее,чем современные аудиокниги.
Пару лет назад с этим вообще проблем не было - в гараже завалялось под сотню пластинок со сказками и старый проигрыватель ВЕГА. Показала детям как пользоваться и они с удовольствием ставили себе все сами. НО всему хорошему приходит конец и с полгода назад они его-таки раскурочили((.
 
я новичок пока в скачивании аудио, но вот нашла такой сайт, там именно радиоспектакли, восстановленные с советских пластинок..
рекомендую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там вперемешку взрослые и детские

и делитесь ссылками, плиз
для чайникофф...
 
Можно глянуть ещё здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При поиске - РАЗДАЧИ- выбрать раздел - "Другое -аудиокниги", можно ещё забить поиск по словам "детская литература". Как правило все детские раздачи на сайте получают "золото", т.е. не учитывается количество скачанного,что крайне удобно для новичков при рейтинговых системах...Много чего есть, удобные описания - кто озвучивал, качество аудио..
Я вообще этот сайт люблю:любов:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- там Вы найдете множество народных и авторских аудиосказок на русском и украинском языках, а также много всего интересного для детей
 
Останнє редагування:
мы с ребенком в какой-то момент, когда у нас возникли споры типа "хочу еще мультик, хочу еще мультик", придумали слушать мультики, как аудиосказки. Я просто включаю мультфильм и выключаю экран или работаю параллельно, а дочь слушает любимые сказки

а так все качаю в основно в рутрекере - rutracker.org
 
Детская библиотека на всех язіках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я качаю себе и детям на abook-club.ru,но сын уже постарше и выбрать произведение гораздо тяжелее, потому что сказки уже не интересны, а такие вещи как 15-ти летний капитан еще тяжеловаты. Поэтому хотела спросиить что слушают (читают) дети лет8-9. Нам нравиться Зощенко, Носов,Драгунский
 
Тема вечно актуальная. У нас ребенок постоянно засыпает под аудиосказки. А главное — у родителей появляется немного вободного времени. Включаем на телефоне или передаем на мобильную колонку по блютуз (чтоб телефон был свободный).

Ребенку 6 лет и ему очень "зашли" такие сказки:
- "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу