• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домашний майонез (Видео)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 588
Блендер + Майонез = Проблемка

Точнее проблемка не с блендером, а с яйцами, как мне кажется. Майонез делаю по рецепту, и получалось до недавнего времени зачОтно, однако, с некоторых пор стали в продаже появляться яйца, из которых нормальный майонез сделать нельзя. А с совсем недавних - вообще перестало получаться делать нормальный майонез, получается жидкий. Рецепт, тот же, технология таже что и раньше, однако добиться такого же результата - просто нереально. Подскажите как выделаете майонез, и как выбираете яйца для этого дела.:confused:
 
Может с блендером что то??

Типа - купите блендер?:клас: Майонез и руками взбить можно. Скорее всего действительно яйца. Попробуйте купить домашние. Для чистоты эксперимента. Даже интересно стало - завтра буду делать майонез.
 
А как вы делаете майонез (рецепт)? Я один раз пробовала и получилось не очень вкусно(
 
мы тоже делали, потом стал получаться жидкий (по вкусу нормальный), делать перестали, тоже кажется проблема в яйцах :(
 
Я делаю на домашних яйцах.Не жидкий!!!Но какой-то не то...Напишите как вы делаете майонез.Свои рецепты.Пожалуйста!
 
Нужны подробности. Как именно делаешь - сколько яиц\масла и тд. Когда что добавляешь и в как собственно происходит процесс. Если точно опишешь - смогу ответить на твои вопросы.
Делаю майонез самостоятельно уже в течении 10 лет. В больших масштабах - 1 литр в день просто "пыль для моряка".
 
знаю что температура яиц и масла (которым вы пользуетесь) должна быть одной.
или с холодильника достали, или комнатной.
 
А не проще купить? Сейчас такой большой выбор.
 
Рецептом-то кто-нибудь поделится и техникой приготовления?
 
У меня три месяца назад появился блендер, так с тех пор майонез только сама делаю! Вкуснейший, всегда свежий и знаю наверняка, что он из свежих, натуральных продуктов, без ароматизаторов и прочей дряни.
По рецепту делаю такому:
На 0,5 ст. растительного масла (можно оливковое, кому как больше нравится)
1 желток,
1 ст.л. уксуса,
1/4 ч.л. готовой горчицы (тоже по вкусу)
соль, сахар, перец по вкусу.

Рецепт подбирается сугубо индивидуально, т.е. обязательно – масло, яйцо, уксус (пропорции указаны), а соль, перец кому как нравится.

На счет яиц – тоже заметила, что очень влияют. В сентябре удосужилось мне взять домашних яиц у своей бабушки. Эффект неожиданный. Масса загустела быстро, цвет и вкус потрясающий. Так что попробуйте поискать яйца получше! Было бы замечательно найти такую тетушку в Харькове, торгующую яйцами от своих курей, а не перепродающих или с фермы какой-нить.
 
я вот по похожему рецепту готовила (вместо уксуса лимонный сок), но получилось слишком жирно. шукаю более легкий рецепт.
 
я вот по похожему рецепту готовила (вместо уксуса лимонный сок), но получилось слишком жирно. шукаю более легкий рецепт.

Да.... :( Масла много там. Оттого и жирно. Вот интересно, как делают майонез с меньшим процентом жира? чем масло заменить можно? ну так, чтобы без всяких загустителей. Как-то раз обезжиренный майонез попробовала, а в нем наверно вместо масла больше уксуса положили... :D Вообще не вариант и не выход.
 
Прошу прощения, я немного потерялся. Итак, детали :
Рецепт - пол стакана масла растительного, обязательно рафинированного, 1 яйцо(полностью), 1\4 л.соли, 1\3 л сахара, 1 л горчицы, 1 дисертная ложка уксуса. Все в стакан, кроме масла, потом блендер опускаешь, масло по ножке сливаешь в стакан - и давишь на газ, буквально через 10 сек - вся смесь превращается в маойнез, который начинаешь есть прямо так, просто ложкой, потому что оч жирный, густой, при желании можно на одну ложку умостить гору и он будет держаться!
Что касается проблемы - то она локализована, теперь майонез получается отличный, если масло купить хорошее, не поверите но купил Чумак - литровый, майонез стал получается как будто с привкусом машинного масла:eek::confused:, ведь чисто растительное масло редко на вкус пробуешь, тем более рафинированное, а когда все таки попробывал - понял что дело не в блендере, как я думал в начале,а только лишь в отвратном масле. Теперь майонез получается из любых яиц, включая фермерские.
Что касается вкуса самого майонеза - то могу сказать что на самом деле кока кола намного вкусней воды, но при этом это отходы нефтепроизводства, а вода есть вода! Все майонезы что сейчас в магазинах на половину пластмассовые, и делаются из пластмассовых ингридиентов(утрирую конечно, но то что там порошки яичные и всякие стабилизаторы это точно), но больше всего на вкус влияют т.н. усилители вкуса - вот в них как раз все дело. Как вы понимаете вкусовые ощущения от искусственных вкусовых составляющих более ярко выражены, нежели оригинальные, а так как мы к искуственным уже сильно привыкли - то натуральный продукт нам кажется не столь вкусным, это как с солью - некоторое время ешь совсем несоленую пищу - и потом даже чуть подсоленная кажется пересоленной.
НЕ ПОКУПАЙТЕ МАЙОНЕЗ В МАГАЗИНАХ, это отрава(особенно противопоказано детям)!
 
Sakharoff, ты б уж уточнил, какое масло берешь, чтоб потом машинным не отдавало. Если не Чумак, то какова альтернатива. Если яйца не домашние а фермерские, то тоже - чьи?
Хотелось бы уж точно "проверенный" рецептик
 
Как показывает опыт - больше всего подходит Олейна, классическая. Но и с ней не всегда получается:(, что касается яиц - то для меня есть домашние и все остальные, домашние - это такие с которыми все получается даже без масла, и других ингридиентов, остальные - те что сейчас можно купить в магазинах, по этому конкретно по производителю подсказать не могу
 
может я ипохондрик..или еще чего...но не боитесь ли вы Граждане гражданки Сальмонеллы? Я даже глазунью не ем и в смятку.. мне как подруга ,которая работает в лаборатории и проводит анализы сказала ..что вероятность Есть даже сейчас...нееее нееее
Да и в целом сметанка..эхххх - наше ВсЁ!!!!!!!
 
Сейчас куда не повернись ,всего бояться надо, но кушать-то хочется ,а по делу ,как там на счет "легкого" майонеза ,нет ниукого вариантов?
 
Да, вопрос конечно серьезный, но тут уж либо есть МАЙОНЕЗ либо не есть его вообще, а пластмассовые эквиваленты употреблять - это гарантированный урон здоровью. Что касается рецепта полегче - вопрос сложный, и как то я не задумывался, но знаю что вязкость готового продукта напрямую зависит от количества используемого масла, может это оно и есть:confused:
 
Назад
Зверху Знизу