кому то выплатили страховку при дтп?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 1066
кому то выплатили страховку при дтп?

такая ситуация, знакомый вляпался в дтп, машина не в хлам, но сделать можно. виновник не он, а 2й "шумахер" все признал и бумаги оформили. ремонта на 15к грн, (это по нашей оценке) а то и больше, но он надеется (наивный :confused:) что страховка все покроет.
Подскажите, были случаи что страховщики все норм выплачивали??? или авто в продать как есть и не парится с ремонтом! авто 1,5 года от роду, 10к пробега.
 
Я получал, правда повозиться пришлось что-то около двух лет. Страховка всё не покрыла, но в бумаге от СК было написано, что если денег не хватит - я имею право подать гражданский иск на виновника ДТП, чтобы покрыл полностью ремонт.
Короче, все эти страховки - обычный лохотрон...
 
Знакомая тётка попав в ДТП,
получала страховку,даж что-то там "наварила".
 
Получил страховку, расходы покрыл примерно на 80%, а знакомый получил страховку даже с "наваром")
 
такая ситуация, знакомый вляпался в дтп, машина не в хлам, но сделать можно. виновник не он, а 2й "шумахер" все признал и бумаги оформили. ремонта на 15к грн, (это по нашей оценке) а то и больше, но он надеется (наивный :confused:) что страховка все покроет.
Подскажите, были случаи что страховщики все норм выплачивали??? или авто в продать как есть и не парится с ремонтом! авто 1,5 года от роду, 10к пробега.

кроме страховки,твой кореш должен требовать с виновника УТС
уценка товарной стоимости
это вроде с него лично,через суд
ибо биток,даже хорошо сделаный,это биток
и в цене теряет сразу
от эту разницу виновник должен возместить

Получил страховку, расходы покрыл примерно на 80%, а знакомый получил страховку даже с "наваром")

она шо,налом получала?
как правило страховая направляет на акредитованное СТО
потом им безналом оплачивает
потерпевший тока теряет время на весь этот гемор и по сути нихуя не получает
 
Подруге на парковке поцарапали двери и крыло. Страховка все покрыла. Но у нее было КАСКО.
 
Мне оранта бабок не выплатила. Не страхуйтесь там. Кидалово.
 
1. было полное КАСКО. Получил через 2 недели. Страховщик - украинская страховая компания. офис на Клочках.
2. было не полное каско. Страховщик гарант-авто по-моему. офис возле цирка - получил полностью - франшиза, около 23000 грн, это в 2008 году по счету Автотрейдинга на Клочках. Заменили все на новое. Но эта компания более мудачья. получал в течении 3-х месяцев.
 
Компенсировали даже более 100% ущерба. Всё зависит от страховой компании... и от страхового комиссара (который будет вести страховой случай). :) (Выплата производилась безналом , через три месяца после дтп.)
 
она шо,налом получала?
как правило страховая направляет на акредитованное СТО
Мы по ОСАГО получали налом по калькуляции официалов (Техно-арт). Правда, страховая вычла износ заменяемых деталей, т.к. авто было не новое. Но все равно - покрыли весь ремонт)
 
4.07.2014 г. произошло дтп, виновник вторая сторона.Экспертизу сделали в конце августа, насчитали 34000 грн. при курсе 12,выплатили в мае при курсе 26, и то после обращений во все инстанции.По закону выплата должна быть не позже 90 дней.Машина ремонту не подлежала, продали на запчасти, Хюндай Гетц 2007г.
 
Хрен его знает как можно наварить на на ремонте после ДТП.Деньги выплачивает страховая безналом по калькуляции согласованной с СТО да плюс вы туда же добавляете франшизу со своего кармана,да плюс процент износа заменяемых запчастей при любом раскладе минус.Мне с КАСКО (от АХА) еще пару дней пришлось побегать в качестве почтальона между страховой и СТО пока они согласовывали между собой калькуляцию,хотелось побыстрей отремонтировать авто.Да и все равно часть пунктов типа "уборка в салоне после покраски авто" страховая никак не согласовывала а мастер СТО говорил что пост контроля не пропустит без этого авто - пришлось тоже платить по таким мелочам из собственного кармана.По моему уйти в плюс после ремонта по страховке это миф.
 
Также и у меня было.
 
у нас было, тоже виновник все признал. Мастера озвучили 14, страховая дала 11. Кажись, так.. Или один в один получалось, не помню точно.
 
Хрен его знает как можно наварить на на ремонте после ДТП.Деньги выплачивает страховая безналом по калькуляции согласованной с СТО да плюс вы туда же добавляете франшизу со своего кармана,да плюс процент износа заменяемых запчастей при любом раскладе минус.Мне с КАСКО (от АХА) еще пару дней пришлось побегать в качестве почтальона между страховой и СТО пока они согласовывали между собой калькуляцию,хотелось побыстрей отремонтировать авто.Да и все равно часть пунктов типа "уборка в салоне после покраски авто" страховая никак не согласовывала а мастер СТО говорил что пост контроля не пропустит без этого авто - пришлось тоже платить по таким мелочам из собственного кармана.По моему уйти в плюс после ремонта по страховке это миф.
Деньги выплачивает страховая согласно оценке ущерба, который сама же и делает. т.е. она занижает оценку ( я говорю про осаго).
Если сделать оценку ущерба у правильной конторы, то разница будет огого!
 
Мне оранта бабок не выплатила. Не страхуйтесь там. Кидалово.

При ДТП в 2010 году выплатили в течении 4 месяцев, единственное что, попросили чуть подвинуться по сумме ущерба, я согласился и вуаля)))
 
Останнє редагування:
мне платили каско 13килогрн в 2012 году на все про все 2 мес я не фига не делал только оформил
тоже в 2012 году я был виноват чуваку сделали машину по осаго я заплатил франшизу 500грн тоже все быстро меньше месяца прошло
Если интересно страховая УСГ
 
Назад
Зверху Знизу