Через Ахметова Україна може залишитися без спецзв'язку та інтернету - співробітники "Укртелекому"

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
Через Ахметова Україна може залишитися без спецзв'язку та інтернету - співробітники "Укртелекому"

Миколаївські працівники "Укртелекому" звинуватили власника компанії в держзраді


В Україні на сьогоднішній день відсутня секретність на лінії урядового і президентського зв'язку, а також виникла реальна загроза припинення повного інтернет-трафіку.


Все це відбувається через те, що ліквідується первинна мережа ПАТ "Укртелеком", на якому працюють усі канали і всі об'єкти спецзв'язку.

Про це в інтерв'ю Nikmedia заявили співробітники Миколаївської філії первинної мережі "Укртелекому" провідний інженер Юрій Бабенко і інженер 1-ої категорії Володимир Степаненко.

"Якщо завтра ліквідується первинна мережа, то президент України Петро Порошенко не зможе зв'язатися з владою в регіонах, в обласних і районних центрах. Зараз вся ця мережа знаходиться в руках однієї людини - це Рінат Ахметов. На сьогоднішній день він вирішує, кого забезпечувати трафіком, кому його не давати. Ми вважаємо, що така ситуація ніяк не в'яжеться з інформаційною безпекою країни і те, що відбувається з первинною мережею, можна назвати державною зрадою і прямлю диверсією", - говорить Юрій Бабенко.

"Після ліквідації первинних мереж ми можемо залишитися без зв'язку взагалі. Без секретного урядового зв'язку, без зв'язку СБУ, міністерства оборони, МНС, оголимо повітряний простір. Ми повністю перестанемо контролювати інформаційне поле країни. За нашими магістралях працюють також і телеканали, і взагалі увесь зв'язок працює у цій мережі. Весь інтернет, який ми маємо в наших будинках - теж працює за нашими мереж", - додав він.


За словами співробітників департаменту "Укртелекому", в компанії їх поставили в такі умови, що вони змушені писати заяви про перехід на інші посади.

"Це робиться по всій Україні для того, щоб розвалити мережу руками своїх співробітників. І у керівництва будуть підстави розформувати первинну мережу законним способом. І залишити підпорядкування на обласних рівнях в регіонах, в результаті секретність конфіденційної інформації буде повністю втрачена. На сьогоднішній день, з 3,5 тис. 1600 співробітників вже написали заяви про перехід на інші посади", - кажуть миколаївські "укртелекомівці".

Підприємство "Укртелеком" - стратегічне підприємство, яке належить олігарху Рінату Ахметову. До недавнього часу стратегічним підприємством керував росіянин Олександр Барінов, 16 грудня він був зміщений з посади, компанію очолив Леонід Нетудихата, однак Барінов залишився на другорядних ролях.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



доприватизировались...
 
национализировать?
 
Юльку надо хоть на время в СНБО или генпрокурором, она злая, пиздюлей выпишет...
Да хотябы ахметку посадили, я вот не могу представить ни одной причины по которой он ещё на свободе.
 
Да хотябы ахметку посадили, я вот не могу представить ни одной причины по которой он ещё на свободе.
Там причина одна и понятная:
dengi-1.jpg
 
опять?
его не так уж давно только приватизировали

"Криворожсталь" Ахметка тож приватизировал сравнительно недавно, и шо из этого вышло ? :D

Нахуа? Просто закрыть того пидараса, который разрешил прихватизацию стратегических объектов.:)

его надо было по уму приготовить к приватизации, отделить стратегический сектор, от всего остального. Да, это не просто, и охуенно накладно, но а шо делать
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



доприватизировались...

щас еще про облэнерго вспомнят...... и про металлургические и нефтеперерабатывающие предприятия.......

его надо было по уму приготовить к приватизации, отделить стратегический сектор, от всего остального. Да, это не просто, и охуенно накладно, но а шо делать

А что в нашей стране по уму приватизировалось? и кто от этого выиграл?
 
Так понимаешь что садить надо начиная с кравчука?

Мне эта идея нравится.:)
Хотя..... Нужно просто начинать сажать. Не прапорщика, пиздящего сухпаи со склада, не солдатиков, которые без патронов ломанулись в рашку дабы выжить, а тех 314дарасов, которые всё это организовали. Правда, тут окажется что на министра МВД у гепы есть некоторый материал, да и у половины депутатов рыльце в пушку по самые помидоры, да и действующий Президент не так давно фурами толкал левую продукцию за черный нал... Но государство - это аппарат, которому официально разрешено насилие для соблюдения порядка. Если государство этим правом не пользуется, им пользуются все остальные граждане и такое государство обречено.:(
 
Мне эта идея нравится.:)
Хотя..... Нужно просто начинать сажать. Не прапорщика, пиздящего сухпаи со склада, не солдатиков, которые без патронов ломанулись в рашку дабы выжить, а тех 314дарасов, которые всё это организовали. Правда, тут окажется что на министра МВД у гепы есть некоторый материал, да и у половины депутатов рыльце в пушку по самые помидоры, да и действующий Президент не так давно фурами толкал левую продукцию за черный нал... Но государство - это аппарат, которому официально разрешено насилие для соблюдения порядка. Если государство этим правом не пользуется, им пользуются все остальные граждане и такое государство обречено.:(
Понимаешь какое дело, все влась торчащие по состоянию на сейчас плоть от плоти и кровь от крови тех кто начинал передел имущества. Поэтому будут звидеть, имитировать деятельность и всячески засирать мозги мусором, включая патриотическим. Душить и убивать мелкий и средний бизнес, повышать налоги и прочее. Чесаться начинают исключительно тогда, когда не пахнет а воняет жареным и феерическими звиздюлинами. Я разучился верить властям. Я свято уверен что во власти сидят исключительно коррупционеры, воры, обманщики и прочие скоты. Если и будут что-либо делать - исключительно под страхом очередного майдана. А сейчас задача засрать мозги и замылить глаза.
По хорошему есть у кого спросить. У нас три штуки бывших президентов есть, и поверь за яйца повесить можно каждого и за каждым куча грехов. Свалившее туловище - это отдельная песня. Дурное воспитание породило синдром алюминиевой миски.
 
Понимаешь какое дело, все влась торчащие по состоянию на сейчас плоть от плоти и кровь от крови тех кто начинал передел имущества. Поэтому будут звидеть, имитировать деятельность и всячески засирать мозги мусором, включая патриотическим. Душить и убивать мелкий и средний бизнес, повышать налоги и прочее. Чесаться начинают исключительно тогда, когда не пахнет а воняет жареным и феерическими звиздюлинами. Я разучился верить властям. Я свято уверен что во власти сидят исключительно коррупционеры, воры, обманщики и прочие скоты. Если и будут что-либо делать - исключительно под страхом очередного майдана. А сейчас задача засрать мозги и замылить глаза.
По хорошему есть у кого спросить. У нас три штуки бывших президентов есть, и поверь за яйца повесить можно каждого и за каждым куча грехов. Свалившее туловище - это отдельная песня. Дурное воспитание породило синдром алюминиевой миски.
Кагбэ, спорить не с чем...:( Ждем хунту....
 
Вброс какой-то. Это каким нужно быть идиотом, чтобы правительственную связь отдать в частные руки. Я сомневаюсь, что такой факт имел место
 
Вброс какой-то. Это каким нужно быть идиотом, чтобы правительственную связь отдать в частные руки. Я сомневаюсь, что такой факт имел место

Идиотом либо желающим на этом нажиться
 
Вброс какой-то. Это каким нужно быть идиотом, чтобы правительственную связь отдать в частные руки. Я сомневаюсь, что такой факт имел место

надо быть януковичем, утк был слит еще в его времена чрез кипрскую "EPIC" - хочется добавить фейл, слит был с планами отдать сыночку яныка потом (как и весь айтибизнес и провайдинг потом, потому такое количество айтишников поддерживало майдан), теперь тов. Дзекон (бывший глава УТК) в бегах, как и янык.

они еще поздно проснулись, первичка уже была развалена и выпилена давно.
 
Пахнет вбросом.
 
его надо было по уму приготовить к приватизации, отделить стратегический сектор, от всего остального. Да, это не просто, и охуенно накладно, но а шо делать
там не отделишь, все очень сильно завязано, и не смотря на избыточность сотрудников, реально полезных людей, которых можно было "поделить пополам", довольно мало, ибо зп относительно низкие.

Вброс какой-то. Это каким нужно быть идиотом, чтобы правительственную связь отдать в частные руки. Я сомневаюсь, что такой факт имел место
проблема в том, что когда его продавали максимально набивали цену предприятию, не задумываясь о последствиях. В тот момент ахметка же был по "нужную" сторону баррикады )

другой вопрос накой тому порошенко проводная связь...
а какая альтернатива? все крупные сотовые и т.д. провайдеры уже давно имеют зарубежных владельцев.
А тех кто еще остались чисто украинскими (в наличии оных я лично сомневаюсь) просто не способны на должном уровне организовать и поддерживать подобную сеть.
а у укртелекома это все есть и даже с формальными (теперь уже) средствами секретности.


зы: некоторые тут предлагали и укрпочту отдать... подумайте плиз еще над этим...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу