Эдгар Кейси

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2007
Повідом.: 503
Эдгар Кейси

Вот читаю книжки Эдгара Кейси. Он в полусонном состоянии рассказывал о том как прошлые жизни влияют на настоящие. Вообще довольно интересно. Я так пару раз помедитировал, решил что я был когда-то рыбой потом волком. Но тут двояко, либо это ответ подсознания на вопрос "покажи на какое животное похожи мои привычки?", или "при каком социальном отношении, отношения этих людей были бы в их виде нормальными?" или же это действительно прошлые жизни. Потом там довольно много про Атлантиду, но то я еще только начал читать, прочел только "Хроники Акаши". Также кто что думает по поводу этой книги Имен)
 
эволюция

если прошлые жизни и существуют, то человек не мог быть никак животным без осознания. куча литературы по регрессиям в прошлые жизни. нигде не встречал, что бы кто-то был рыбкой, зайчиком или медведем:D

то, что вы видите это подсознание играет с сознанием.

а что вы скажите по поводу
эволюция духа

камень -- растение -- животное -- человек ---- по желанию и способностям
 
нигде не встречал, что бы кто-то был рыбкой, зайчиком или медведем

А я читал. Вот:
"Я так же "прожил" несколько "прошлых жизней" и даже познакомился с дополнительными подробностями одной из них, в которой был великим магистром баварских иллюминатов. Об этой жизни я узнал ранее, на сеансе гипноза, проводимого нью-йоркским гипнотизёром Джеком Роуаном. Я также прожил жизни суфиских святых, жизни средневековых колдунов, и наконец, поток воспоминаний о животном существовании. Я был приматом, грызуном, личинкой, микробом, рыбой. Я пережил цикл смертей и перерождений как животное, человек, пустота, Звезда.
Я был "молекулярным сознаниеим" , вибрирующим во времени; а затем был частью кульминации слияния Шивы и Кали, близнецов богов, которые согласно бенгальскому индуизму, сплетены в вечном оргазме..."



Прошу обратить внимание на авторские кавычки.
 
Останнє редагування:
А как вы считаете, существует ли реинкарнация, как таковая? С каждым ли человеком происходит этот процесс? От чего зависит кем он будет в следующей жизни и как возможно вспомнить, кем ты был в другой жизни?
 
автор грибов объелся

Почти, ЛСД )))



А как вы считаете, существует ли реинкарнация, как таковая?

Однажды моя преподавательница по вокалу поделилась теорией, что человек проживает все свои жизни одновременно.

Сегодня ехал в маршрутке и прочитал следующее:
"С. В. Стулгинкас выделяет следующие ступени, или духовные касты:
1. дикари (не в этнографическом плане, а вморальном)
2. заурядные, ограниченные люди (первые две ступени вместе составляют девять десятых всего человечества; они много раз перевоплощаются в той же касте)
3.культурные люди, стремящиеся к высоким целям, осознающие единство человечества, альтруисты; они перевоплощаются 2-3 раза с интеревалами в несколько столетий-тысячелетий;
4. ученики Учителей Мудрости, сознательно творящие свое будущее; они добровольно отказываются от долгого блажества в мире Огненном, чтобы ускорить эволюцию, и сознательно идут на новое перревоплощение (Махатмы);
5. Учителя, душа которых едина с Богом; они воплощаются только по своему желанию, для блага эволюции, причем сами выбирают условия новой жизни."
 
Останнє редагування:
Какие-то все гниловатые теории. А почему нужно именно верить в реинкарнацию? Что мешает думать, что мы живем всего ОДНУ жизнь?
 
Ничего не мешает. И даже теория (услышанная от преподавателя), которую я изложил очень сухоко, кратко и вообще никак, как раз таки помогает верить, что жизнь человекпроживает одну.


Что мешает думать

Вера в то, что хоть в следующей жизни всё(интеллект,друзья, деньги, проживание вгеографическом плане, короче всё) будет лучше. Возможно, это как-то связано с тем о чём вы, Ihtis, писали в теме о Астрале и порывах людей выйти в него.

точнее "Надежда"
 
Нужно жить эту жизнь на чистовик, а то будешь всю жизнь верить в реинкарнацию, помрешь, а там - оп, страшный суд, ад и погибель.
 
Подобные наставления дают и те, кто попагандирует реинкарнацию.
Возможно, реинкарнация больше импонирует людям с опаской относящимся к христианству, но с надеждой, что на биологической смерти жизнь не кончается.

жить эту жизнь на чистовик

Т.е. очищаться? Если так, то как очиститься, если каждый день приобретаешь, знания к примеру?
 
Возможно, реинкарнация больше импонирует людям с опаской относящимся к христианству, но с надеждой, что на биологической смерти жизнь не кончается.
Не знаю, не знаю. По-моему так она импонирует тем, кто считает, что все можно будет переиграть. ))
Я тоже верю в реинкарнацию, но я не считаю, что можно определить кем ты был в прошлой жизни. Я не думаю, что все естество человека обретает новое тело после смерти, то есть переселяется полностью.
На мой взгляд - только какая-то часть нашего сознания, наших душевных сил - той личности, которой мы являемся - переселяется в другое тело. Это можно сравнить с колонией бактерий - вот мы - такая колония в чашке петри - пока в закрытом состоянии находимся - живем. Как только нас открыли - умираем. И вот тут - невидимая рука - раз ватным тампоном подхватывает с нас образец и на другую чашку его переносит - там уже хоп и пошло размножение. И тут многое зависит от того, чего мы в жизни добились, какие идеи нами двигали, что мы людям окружающим оставили. Но в буквальном смысле наше естество - наше "Я" - не перерождается я считаю.

Т.е. очищаться? Если так, то как очиститься, если каждый день приобретаешь, знания к примеру?
Не, то есть жить так, что бы не страшно перед Богом оказаться было.
 
До этого шла речь о людям, которое верят в реинкарнацию и возникло мнение, что их вера основана на желании переграть, что она (вера в реинкарнацию) даёт надежду и т.д.

А что вам, Ihtis, дают ваши соображения о устростве механизма жизнь-смерть?

Я думаю, что человеку отведено время достичь наиболее возможного уровне осознанности происходящих с ним вещей.
 
я в это не верю. ада нет. а бог безгранично добр и никогда не сделает плохого своему творению
Ну так-то оно так, но дело в том, что в ад люди себя ввергают сами.
А что вам, Ihtis, дают ваши соображения о устростве механизма жизнь-смерть?
Размышления о бессмертии на этом поприще возникают.
 
Ад - это ожидание превращающееся в бесконечность.
 
Ihtis, а почему сразу "гниловатые теории"? По вашему существует рай, ад и будет страшный суд? Почему к примеру эта теория не может быть "гниловатой"?

kalea по вашему прийти вновь в эту жизнь в теле собаки, к примеру ,бездомной, или какого - нибудь калеки - это переиграть жизнь? По моему мнению, это вновь обречает на страдания и испытания жизнью.
 
kalea по вашему прийти вновь в эту жизнь в теле собаки, к примеру ,бездомной, или какого - нибудь калеки - это переиграть жизнь? По моему мнению, это вновь обречает на страдания и испытания жизнью.

Для того, чтобы весть дальше беседу следует определить её координаты. Если вы задёте вопрос в системе ваши убеждений о реинкарнации. То хорошо, что вы допускаете свою несовершенность и возможный вариант перевоплощения себя в собаку.

Я же писал посты (сообщения), в которых координаты мысли выходила за рамки одной системы взглядов на устройство мира и если вы хотите продолжить общение то прошу вас или принять x/y/z/й за данность или подняться выше и открыть мне глаза. За что буду вам благодарен.
 
Ihtis, а почему сразу "гниловатые теории"?
Потому что они распространены в гнилой среде, это же очевидно.
По вашему существует рай, ад и будет страшный суд?
Да
Почему к примеру эта теория не может быть "гниловатой"?
Потому, что существует как минимум множество богословских и философских ее обоснований.
 
Согласно ведической традиции славян, души людей реинкарнируют, причем неоднократно, проходя своеобразную «эволюцию». Наиболее молодых душ большинство, в этой жизни они не отличаются особым интеллектом, не интересуются высокими материями и занимаются только зарабатыванием денег и развлечениями. Наиболее «продвинутые» души, пережившие очень много воплощений (таких душ, наоборот, очень мало) - в этой жизни становятся мудрецами, священниками, иногда колдунами. Бизнесом не занимаются т.к. им это неинтересно, стремятся к мудрости, интересуются религией и тем как устроен этот мир. (Ihtis это та традиция, где идет подразделение людей на варны - наверно вы с ней знакомы.) Эта традиция в целом не противоречит наблюдаемой картине мира. Что скажете - насколько это правдоподобно?
 
А как вы считаете, существует ли реинкарнация, как таковая? С каждым ли человеком происходит этот процесс? От чего зависит кем он будет в следующей жизни и как возможно вспомнить, кем ты был в другой жизни?


... или же это действительно прошлые жизни...

Книги Эдгара Кейси не читал, но и не осуждаю :D по аналогии с советским наследием.
Поэтому, с удовольствием вставлю и свои пять копеек про реинкарнацию:

1. Не знаю как другим, но мне известно*, что создав Вселенную, Бог-Творец таким образом познает себя. Для этого он наделил каждое живое существо своей частицей, т.е. он проживает жизнь каждого из нас, а сам оставаясь лишь статистом. Понятно, что его не интересует что мы тут жрем и пьем (люди+ животные+растения), а вот к чему мы приходим - это самое важное. Его интересует развитие.


2. Все создания Бога-Творца в физическом мире, наделенные душой, проходят эволюционный путь от камня, растения, животного и до самого человека. Для чистоты эксперимента - память и опыт о прошлых реинкарнациях сознательно скрыты от нас.

3. До стадии человека разумного (реинкарнации в животном и растительном мире), основная задача - усвоить инстинкты выживания. Сохранение жизни, тяга к жизни - это основная цель.

4. Одной жизни для познания выбранной модели недостаточно. Поэтому реинкарнация - это осознанный расчет Бога-Творца на возможность развития новых качеств человеческих душ.

5. В среднем запланировано, что Человек Разумный (следующая ступень после животного мира) проживет 20-30 воплощений (реинкарнаций*), и можно понять его предрасположенность: Созидание или Разрушение. После этого цикл реинкарнаций продлится еще 80-100 раз для каждого из нас. Для каждой предрасположенности своя программа. Основная цель - самопознание.

6. Сегодня мы проживаем смешанной группой, но среди нас преобладают люди, прожившие меньшую половину отмерянного срока реинкарнаций, т.е. еще не отошедшие от животных инстинктов.

7. Окончание реинкарнаций означает новую ступень в жизни человеческой души. И в зависимости от выраженных качеств, накопленных за прожитые годы, человек переходит в соответствующую иерархию.


* если будете интересоваться источником - слишком тайные знания, раскрыть не могу :D.
 
Назад
Зверху Знизу