• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где купить патрон под двухнитевую лампу в задний фонарь?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2009
Повідом.: 395
Собственно сабж. Захотелось поменять патрон противотуманной фары на двухконтактный патрон типа как стоп/габарит. Многочасовое лазанье по лоску ничего не дало. Машина SsangYong Korando

Тему сначала запостил в автобалке, но там глухо. Вот ссылка на тему, там есть фотки www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2611283
 
Именно такой только у оф дилера скорее всего
 
Не вздумай только запараллелить противотуманку на габарит!
Беду накличешь!
 
Оффдилер предлагает только фару в сборе.
Я это затеял, что бы было 2 габарита в фаре, поэтому и хочу поменять патрон и поставить двухнитевую лампу. Габариты запаралелю а на противотуман будет своя отдельня спираль. Функционал не постадает, а смотрется как по мне будет лучше
 
Функционал не пострадает, а смотреться как по мне будет лучше
:рл:Смотреться будет, как будто у тебя все время тормоз нажат, вообще-то. И такая переделка, помимо того, что прямо запрещена ПДД, так еще и будет изрядно мешать и вводить в заблуждение едущих сзади тебя.
 
Случайно наткнулся на драйве когда искал цоколь, что на Гетце такой точно патрон. По крайней мере визуально
 
Оффдилер предлагает только фару в сборе.
Я это затеял, что бы было 2 габарита в фаре, поэтому и хочу поменять патрон и поставить двухнитевую лампу. Габариты запаралелю а на противотуман будет своя отдельня спираль. Функционал не постадает, а смотрется как по мне будет лучше

Мда, так и думал :рл:
Вы, колхозники прежде чем что то лепить - заюзайте мозг немного!

Что такое противотуманка?
Это сверх яркий фонарь, и сделан от для того таким ярким чтобы в условиях плохой видимости было лучше заметно авто.
Стопы по отношению к габаритам всегда ярче. Примерно на столько же ярче насколько и противотуманка.
Что пулочается? А получается что
- Первое: ты с горящими двумя Противотуманками выглядишь точно так же как и стоящий на стопах!
- Второе: ты слепишь едущих за тобой водителей, за что получишь дальним в зеркало заднего вида.
- Третье: подключение противотуманок параллельно стопам или габаритам запрещено ПДД за что можешь растаться с полтиником при встрече с гаишнегом.

Как же заколебали эти "украшатели" которые параллелят противотуманки на габарит и слепят сзади едущих!
Минус в карму гарантирован! (это четвертое :D)
 
:рл:Смотреться будет, как будто у тебя все время тормоз нажат, вообще-то. И такая переделка, помимо того, что прямо запрещена ПДД, так еще и будет изрядно мешать и вводить в заблуждение едущих сзади тебя.

Почему это будет как будто тормоз нажат? Будет гореть как два габарита. В двухнитевой лампе две спирали: одна маломощная которая горит когда включен габарит, вторая мощнее работает как стоп. Маломощную спираль я запаралелю с существующим габаритом и по яркости свечения будет гореть как два габарита
 
:рл:Смотреться будет, как будто у тебя все время тормоз нажат, вообще-то. И такая переделка, помимо того, что прямо запрещена ПДД, так еще и будет изрядно мешать и вводить в заблуждение едущих сзади тебя.

Та ему пофиг - он эстет! Ему главное чтобы все лампочки горели!

Почему это будет как будто тормоз нажат? Будет гореть как два габарита. В двухнитевой лампе две спирали: одна маломощная которая горит когда включен габарит, вторая мощнее работает как стоп. Маломощную спираль я запаралелю с существующим габаритом и по яркости свечения будет гореть как два габарита

Рассеиватели противотуманки и габарита разные.
 
Мда, так и думал :рл:
Вы, колхозники прежде чем что то лепить - заюзайте мозг немного!

Что такое противотуманка?
Это сверх яркий фонарь, и сделан от для того таким ярким чтобы в условиях плохой видимости было лучше заметно авто.
Стопы по отношению к габаритам всегда ярче. Примерно на столько же ярче насколько и противотуманка.
Что пулочается? А получается что
- Первое: ты с горящими двумя Противотуманками выглядишь точно так же как и стоящий на стопах!
- Второе: ты слепишь едущих за тобой водителей, за что получишь дальним в зеркало заднего вида.
- Третье: подключение противотуманок параллельно стопам или габаритам запрещено ПДД за что можешь растаться с полтиником при встрече с гаишнегом.

Как же заколебали эти "украшатели" которые параллелят противотуманки на габарит и слепят сзади едущих!
Минус в карму гарантирован! (это четвертое :D)

Да где я написал что я буду параллелить противотуманку на габарит. Я сказал что заменю лампу противотуманки на двухнитевую и на габарит запаралелю маломощную нить!

Рассеиватели противотуманки и габарита разные.
Одинаковые. Вечером могу сфоткать
 
Да где я написал что я буду параллелить противотуманку на габарит. Я сказал что заменю лампу противотуманки на двухнитевую и на габарит запаралелю маломощную нить!

Ну если ты и отражатель и рассеиватель заменишь - то гда не вопрос.
Но что то мне подсказывает что этого не будет.

Кроме того что лампы разной яркости, на то куда и как она светит влияет сильно тражатель и "стекло" (рассеисватель). В противотуманке оно сделано не так как в габарите - так как цель противотуманики - быть замеченым в туман.

Короче - это не хорошая затея. Реально может на высоких машинах оно не так слепит, но на обычных легковушках сильно раздаржает когда кто то ездит с противотуманками в нормальную погоду.
Это слепит. Маломощная нить будет меньше слепить, да, но все равно она светит не туда.
 
И вообще, ну по традиции ветки, в суть вопроса не вникли, а критика понеслась. Я как раз противник колхоза и самого бесит когда ездят с вкюченными задними птф. Поэтому и задумку свою хочу грамотно реализовать

Конструктивно секции стопа/габарита и противотуманок одинаковы. Перед лампой стоит пластиковый такой тиаа колпачок-рассеиватель, поэтому ориентация нитей накала роли не играет
 
Конструктивно секции стопа/габарита и противотуманок одинаковы. Перед лампой стоит пластиковый такой тиаа колпачок-рассеиватель, поэтому ориентация нитей накала роли не играет

А отражатели?
 
Оффдилер предлагает только фару в сборе.
Я это затеял, что бы было 2 габарита в фаре, поэтому и хочу поменять патрон и поставить двухнитевую лампу. Габариты запаралелю а на противотуман будет своя отдельня спираль. Функционал не постадает, а смотрется как по мне будет лучше

Чем оригинал не устраивает?
У санёнга всё вроде нормально с задними фонарями.
не сильно приятно ехать за машиной, у которой жопа сильно яркая.

И вообще, ну по традиции ветки, в суть вопроса не вникли, а критика понеслась. Я как раз противник колхоза и самого бесит когда ездят с вкюченными задними птф. Поэтому и задумку свою хочу грамотно реализовать

Четыре габарита сзади -- совсем не колхоз, а грамотная реализация интересной задумки, ага.
 
Насчет сильно ярко не соглашусь, я ж не противотуманку паралелю. В крайнем случае можно их последовательно подключить.
Но вернемся к теме: где можно купить этот патрон?
 
Думаю нигде. Только приколхозить самому. Типа разобрать родной и установить туда колодку от двухконтактного. Внутрь оригинального колпачка.
Либо если где то на этой модели или схожей есть двухконтактный колпачек, то можно его. Но опять таки отдельно его никто не продаст - только в сборе. На разборке даже если и найти то опять таки всборе так как что потом делать с фонарем без полпачков?
Или что то подойдет от "жигулей" что почти не возможно.
 
Четыре габарита сзади -- совсем не колхоз, а грамотная реализация интересной задумки, ага.
Откровенным колхозом было бы запаралелить включения габарита и противотуманок.
А такое делают и на других машинах. В инете видел, контора какая то предлагает подобным образом переделать задние фонари сивика за символические 2000 рублей
 
Думаю нигде. Только приколхозить самому. Типа разобрать родной и установить туда колодку от двухконтактного. Внутрь оригинального колпачка.
Либо если где то на этой модели или схожей есть двухконтактный колпачек, то можно его. Но опять таки отдельно его никто не продаст - только в сборе. На разборке даже если и найти то опять таки всборе так как что потом делать с фонарем без полпачков?
Или что то подойдет от "жигулей" что почти не возможно.
А вот так конечно колхозить не хочется. По внешнему виду все патроны в фаре одинаковые. А если переделывать родной, то есть риск его запороть, и тогда его фиг найдешь также как и этот. Я выше писал, что вроде такой же на Гетце. Если патрон не найду, то колхозить ничего не буду. А есть вариант накопать номер этой детали и заказать в инете?
 
Переделать существующий патрон не получится, он якобы не разборной. А если с классики колхозить, то надо думать как его крепить в фаре?
 
А вот так конечно колхозить не хочется. По внешнему виду все патроны в фаре одинаковые. А если переделывать родной, то есть риск его запороть, и тогда его фиг найдешь также как и этот. Я выше писал, что вроде такой же на Гетце. Если патрон не найду, то колхозить ничего не буду. А есть вариант накопать номер этой детали и заказать в инете?

Я сомневаюсь что на Гетсе он отдельно продается от фонаря.
 
Назад
Зверху Знизу