Штатник.замена кита.за не дорого.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 433
Штатник.замена кита.за не дорого.

Есть д40 + кит... и кит ну не устраивает)))
хотсо что то посерьзней и в размерах и тд в пределах 300-400 баксаф.

на примете сразу NIKON AF-S 18-70 mm f/3.5 - F4.5G IF-ED DX.
18-135.. не хочу.
Есть вопросы)
по поводу 18-70...Защитный фильтр спасет от пылесоса???
Как вообще стекло..?какие минусы..?какие плюсы по сравнению с китом?
и какие еще стекла посоветуете?
или отговорите)) ггы:іржач:
 
Тут на форуе есть человек Соник. Попробуй у него протестить сигмк или токину 28-70/2,8, и будет тебе счастье, если объективы не бракованые. 18-70 был, сигма 28-70/2,8 лучше... Минусы 18-70 - Свтосила. ХА. Резкость. Еще моно глянгуть на тамрон 18-50/2,8, но вот диапазон у него совмес никчерту, 50 мм мало... Зато типа широкий угол.
 
токина 28-70 как и сигма 28-70 - без мотора.
только новый тамрон 28-75 имеет мотор. но в продаже помоему найти его у нас еще нельзя....
 
Такого не бывает, замена киту и недорого, как вы себе это представляете? Сигму вам в помощь, что-то типо 17-55\2.8 или 17-70 2.8\4.0, тамрон вроде дороже будет на 17-55, в общем то что вы назвали 18-70 и 18-135, тоже киты, качество картинки у них на одном уровне, просто получите больший диапозон фокусных, за 400 баксов... я лично не вижу смысла, лучше уж сигму искать с тамронами.
 
В замене указанной вами не вижу особого смысла практически ни в чём не выиграете, купите лучше второй объектив, например 55-200 или 70-300, либо полтинник для портретов (хотя не будет автофокуса но при портретной съёмке это не критично). Либо собирайте дальше на дорогой светосильный зум.
 
для своего D50 с подачи Yuri взял год назад токину 28-70/2,8.
с тех пор практически несменный штатник. для Вас будет минусом его "отверточная" конструкция.
резкий на полностью открытой (бокэ при этом не хуже иных фиксов). прочный металлический корпус ронялся, стукался об гору. ничего. то есть царапины-вмятины появилсь, но снимать продолжает.
из минусов - в контровом свете малость теряет контраст. может и еще чего есть, не замечал, устраивает всем. портреты, конечно хорошим фиксом получше, но и ним вполне приемлемые получались.
а широкий угол... ну, по нынешним временам, с помощью правильного софта панорамные пейзажи и телевиками делать можно ;)
 
хотсо что то посерьзней и в размерах и тд в пределах 300-400 баксаф.
А мне это не понятно. Просто хочется потратить деньги? В первую очередь надо определится с фокусными. Я видел людей у которых штатником является 70-200. Светосила да\нет и т.д. Вообщем неплохо бы было услышать реальные минусы кита, которые мешают вам в работе.

Самое эффективное выложить пару фото с комментариями типа "А вот если бы был nikkor XX-XX(X) FX.X, вот тогда бы был шедевр"
 
гг)
мне нужен широкий угол. Дальний конец 70 был бы кстати.
да хочитсо светосилы. но от всех этих сигм и тамронов все только расстраиваются.
Видел примеры когда сигма 2,8 не отличалась от 3,5 никона.
Хочу никорр. сразу писал. или отговорите. сам знаю что 18-70 по тех характеристикам не далеко уходит от кита 18-55...

Хочится штатник с широким углом. Универсальное зеркало. которое меньше ложало бы чем кит... ох не знаю...
а что с объективами токина?таже песня что и с сигмой... ???
 
гг)
мне нужен широкий угол. Дальний конец 70 был бы кстати.
да хочитсо светосилы. но от всех этих сигм и тамронов все только расстраиваются.
Видел примеры когда сигма 2,8 не отличалась от 3,5 никона.
Хочу никорр. сразу писал. или отговорите. сам знаю что 18-70 по тех характеристикам не далеко уходит от кита 18-55...

Хочится штатник с широким углом. Универсальное зеркало. которое меньше ложало бы чем кит... ох не знаю...
а что с объективами токина?таже песня что и с сигмой... ???
1. недорогой
2. широкий угол
3. никкор
4. ФР больше 50
5. светосильный

Выбирай два любых пункта
 
2. широкий угол
3. никкор
4. ФР больше 50
 
хотсо что то посерьзней и в размерах и тд в пределах 300-400 баксаф.


...А что это может быть посерьезней за такие деньги?:)
себе взял Никкор 16-85 ED VR - прекрасная штуковина (и ширик, и портретник и "чай с какао":D).... нет, правда - классный, резкий и светлый объектив! Посилання видалено
 
Скажу, что сам пробовал:

1. 18-55 никон - есть люди, которые его ругают, но как по мне - напрасно, в своей цене ему равных нет.

2. 18-70 никон - можно сказать, что он мне нравится - более светосильный по сравнению с 18-55 (у 18-70 4.5 на 70, а у 18-55 5.6 на 55), причем ФР макс. опять же 70 против 55. По рисунку, скажем так, особо не выделяется, но не корявое размытие, плюс резкий как все никкоры. Кто-то скажет - не в резкости счастье - да, правильно но если выбирать между резкостью и мылом, я возьму резкость.

3. Когда решил, что 18-70 меня не устраивает, то надумал взять себе сигму 28-70/2.8, а потом докупить что-то на широкий угол. Так вот может это так и есть, а может как кругом твердят это верно, что сигма от экземпляра к экземпляру дает неслабый разброс по параметрам.
Короче, та сигма 28-70/2.8 что была у меня в руках на 4 была менее резкая чем 18-70 на 4. Причем 2.8 на сигме, в прочем до 4 диафрагмы по сути были нерабочие - мыло мыльное. Пришлось нести ее обратно в магазин.

В итоге пользуюсь сейчас никором 18-70 как штатником и довольно рад.
Токину сам в руках не держал, но те фото, что я видел с токин 28-70 и т.п. меня не впечатлили ровно ничем.
Может Тамрон 28-75/2.8 - тоже не имел счастья пользовать.
Еще сейчас появился никоновский 16-85 ВР - хороший, судя по тем немногим фото и сравнениям (например от Кена Роквела),
но цена на него пока высока - 780-800 баксов здесь, против пиндосовских 599-649 баксов. На будущий год если будет здесь ему цена 550-600 - теоритически можно взять как штатник - ВР, 16мм, никон, чего еще желать для не профи?!

Сорри за многа букв.
 
новый. дорогой...
сколько он у нас?
темный.
еще 600$ в америке и можно взять 2,8.да я там смогу его взять..если такие деньги будут.
 
rusl спасибо за много букв. хорошее имхо.
 
LuminaryII мне очень нравится если бы не цена.... VR спасет выдержку.
и воообще диапазон мне очень нравится.
новый тоже +.
но ДОРОГО!(
 
NIKON AF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 DX VR еще есть такое чудо... которое чуть дороже.
 
Ну оно и шло все к тому. Где мне спасибо? :)
 
NIKON AF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 DX VR еще есть такое чудо... которое чуть дороже.

Чем больше так скажем кратность, (отношение макс фокусного к мин.), естестественно тем хуже качество стекла. Почему вы называете 18-55 китом, а 18-70 никором, по сути они оба кита. Могу предлождить 18-55+сигма 50-150\2.8, спросите, gs, он вам расскажет много чего хорошего про него :)
 
Назад
Зверху Знизу