Первый этаж или последний?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 6099
Первый этаж или последний?

Интересно мнение специалистов рынка.
При одинаковых условиях что лучше (комфортнее) первый этаж или последний?

Что будет стоить дороже (при одинаковых других условиях) - первый этаж или последний?
 
Я не специалист, но если выбор стоит только так -первый или последний, то конечно последний. Именно для жизни семьи, когда не хотите кафе, магазин, парикмахерскую и т.д. И это не касается хрущевок. Их бы совершенно не рассматривала.
 
Все зависит от Ваших личных взглядов, района, типа дома и.т.д. Как по мне то лучше последний этаж, но на рынке большим спросом пользуется первый, так как круг покупателей в силу тех или иных причин на 1 этаж выше чем на последний его легче продать и по более высокой цене.
 
если в панельке старой, то лучше 1-й, хотя при условии, что он высокий (чтобы в окна прохожие не стучали), окна в квартиру не возле входной двери (гремит)
 
Все зависит от конкретного случая, как уже отметили ранее отписавшиеся. Мне лично для жизни больше нравится последний этаж, но одно дело если это последний этаж в 4-5 этажной "сталинке" в хорошем районе центра, а другое дело если это 16-ка в "спальнике", где лифт не работает через день:)
 
Все зависит от Ваших личных взглядов, района, типа дома и.т.д. Как по мне то лучше последний этаж, но на рынке большим спросом пользуется первый, так как круг покупателей в силу тех или иных причин на 1 этаж выше чем на последний его легче продать и по более высокой цене.

Такая консультация меня радует. Спасибо. Круг покупателей выше только потому, что можно на 1-м нежилое разместить? Или как жилье тоже больше предпочтений 1-му этажу?
 
Такая консультация меня радует. Спасибо. Круг покупателей выше только потому, что можно на 1-м нежилое разместить? Или как жилье тоже больше предпочтений 1-му этажу?

Не только из-за нежилого. С маленькими детьми, пожилые люди, кому-то пристройка нравится с погребом под ней ну и.т.д
 
Если Вам пригодится, есть такая вот цифирь:
цена квадратного метра 1 этажа имеет поправочный коэффициент 0,82, последнего - 0,9.
:rolleyes:
 
Если Вам пригодится, есть такая вот цифирь:
цена квадратного метра 1 этажа имеет поправочный коэффициент 0,82, последнего - 0,9.
:rolleyes:

Оба-на. Мне, как Оценщику (:)), супер-мега интересно, а где Вы эти коэффициенты взяли? Может в оценке буду применять.
 
Вы, как Оценщик, прекрасно знаете происхождение такого рода узкоспециальных коэффициентов:
информация(достаточного качества и количества за достаточное кол-во времени наблюдений) + умение обработки полученного + умение использования на практике

:)
 
Вы, как Оценщик, прекрасно знаете происхождение такого рода узкоспециальных коэффициентов:
информация(достаточного качества и количества за достаточное кол-во времени наблюдений) + умение обработки полученного + умение использования на практике

:)

0,82 и 0,9 - это математика.

Как сказанное выше переходит в математику?

Именно эти коэф. я не знаю. Поэтому и спрашиваю.
 
и в первом и в последнем есть свои минусы, рассмотрим:
первый - подвал зачастую сырой + блохи крысы и мыши (необходима изоляция) при низком цоколе обязательны решетки (легкость проникновения в квартиру), в окна заглядывают больше, ближе к источникам шума (машины, железные двери, пьяные компании), при верхней подаче тепла может быть холодно;
последний - крыша может течь (необходимы проверки и перекрытия минимум раз в 10 лет), обычно несколько жарче летом соответственно сильнее ветра зимой, может не работать лифт, при недостаточном напоре воды (старые стояки) плохо работающее отопление (нижняя подача) и водоснабжение.
Ну а плюсы каждый найдет для себя сам.
Я лично выбираю последний этаж в новостройке :).
 
Лучше всего последние 2 в новострое, то есть двухярусный "пентхаус" :)
 
0,82 и 0,9 - это математика.

Как сказанное выше переходит в математику?

Именно эти коэф. я не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Не знаю, что и сказать-то :rolleyes:
С одной стороны - Вы Оценщик (профессионал), с другой - обыватель со всеми вытекающими мифами в голове.

С кем из вас обоих я сейчас буду говорить?
Если с оценщиком - будет один темп и текст, если же с обычным милым парнем - тогда совсем всё по-другому.

;) Хотя оба объяснения и будут сводиться к одному - статистика:
период наблюдений 1996-2011гг
цель - выявление корр.коэфф. для адекватной оценки в менных операциях
кол-во сопоставляемых характеристик - 76,
ну, и т.д...

связь с математикой я смог показать?
 
Не знаю, что и сказать-то :rolleyes:
С одной стороны - Вы Оценщик (профессионал), с другой - обыватель со всеми вытекающими мифами в голове.

С кем из вас обоих я сейчас буду говорить?
Если с оценщиком - будет один темп и текст, если же с обычным милым парнем - тогда совсем всё по-другому.

;) Хотя оба объяснения и будут сводиться к одному - статистика:
период наблюдений 1996-2011гг
цель - выявление корр.коэфф. для адекватной оценки в менных операциях
кол-во сопоставляемых характеристик - 76,
ну, и т.д...

связь с математикой я смог показать?


Не смогли ничего показать. Пустословие. Главное доказательство: "Если Вы профессионал, то Вы знаете". Так вот вроде бы как профессионал говорю Вам - неправильные это коэффициенты и ни доказать, ни показать Вы не смогли ничего.

Вот у меня еще одно сомнение - период наблюдений 1996 - 2011. 15 лет наблюдали?

Разговаривать со мною как "с милым парнем" не надо, я другой ориентации.
 
Не смогли ничего показать. Пустословие. Главное доказательство: "Если Вы профессионал, то Вы знаете". Так вот вроде бы как профессионал говорю Вам - неправильные это коэффициенты и ни доказать, ни показать Вы не смогли ничего.

Вот у меня еще одно сомнение - период наблюдений 1996 - 2011. 15 лет наблюдали?

Разговаривать со мною как "с милым парнем" не надо, я другой ориентации.

Что Вас так разозлило, уважаемый?
Время отслеживания информации - так это нормальное время для практикующего немолодого спеца. Мои БД развития РН в Харькове - продукт реальной проработки всего, что так или иначе касалось вопросов недвижа в означенный период - я имею опыт практической работы и в недвиже и в оценке (мой первый сертификат датируется концом 90-х гг)

Вам была предложена цифровая конкретика по заданному Вами вопросу, вы почему-то восприняли ответ как оскорбление.

Нелогично и неловко как-то получилось. :rolleyes:
Берегите себя!

P.S. - кстати, как мужчина вы меня абсолютно не интересуете :D
 
Снимал дважды квартиры на 5-м этаже и дважды на 1-м. В хрущах. Минусы первого были: движуха возле входа в подъезд, шум от проезжающих под окном машин и темень из-за деревьев (хотя тут у кого на какйю сторону дома выходят окна)
Из бонусов: не надо топать долго до квартиры. Была офигенной величины пристройка, где стоял столик, диван и все дела и тень от деревьев давала прохладу летом - когда на улице до +40 у меня было относительно прохладно.
Да, и нет риска, что вы кого-то зальете и можно устраивать хоть танцы - всем пофигу.

Из плюсов пятого - никто не бегает по утрам у вас над головой, не стучит. Никто не зальет, если крыша сделана и много солнечного света в любое время года. Минусы - крыша снова-таки.

Как по мне - оба варианта вполне приемлимы. Если есть вариант расшириться за счет пристройки - берите первый, если хотите тишины - берите пятый
 
Если последний, то техэтаж желателен.
 
Что Вас так разозлило, уважаемый?
Время отслеживания информации - так это нормальное время для практикующего немолодого спеца. Мои БД развития РН в Харькове - продукт реальной проработки всего, что так или иначе касалось вопросов недвижа в означенный период - я имею опыт практической работы и в недвиже и в оценке (мой первый сертификат датируется концом 90-х гг)

Вам была предложена цифровая конкретика по заданному Вами вопросу, вы почему-то восприняли ответ как оскорбление.

Нелогично и неловко как-то получилось. :rolleyes:
Берегите себя!

P.S. - кстати, как мужчина вы меня абсолютно не интересуете :D

Меня "разозлило" нежелание и невозможность обоснования написанных Вами коэффициентов и "голубизна" Ваших постов.

Если последний, то техэтаж желателен.

спасибо
 
Назад
Зверху Знизу