Советы начинающему автолюбителю (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Советы начинающему автолюбителю (БФ)

Всем доброго времени суток! В этой теме хотелось бы чтобы автолюбители со стажем, большим и не очень, поделились - как они начинали, начиная с покупки значка "У" (или наоборот - делали вид, что они водилы со стажем) и первой поездки на мойку, на что нужно в первую очередь обращать внимание, как вести себя первый раз столкнувшись с гайцами, где ставить поначалу свою первую машину - во дворе под домом, за домом, на стоянке и тд, может какие-то места, районы и улицы, где удобно поездить первое время, где лучше поездить - в тихих районах города, в оживленных, по частному сектору или по трассе, самому лучше ездить или со штурманом (или штурманшей), где заправляется кто и почему и тд...Вобщем, не переходя на личности, и без флуда, а по существу. Думаю будет полезно представителям обоих полов, кто только приобрел себе или собирается приобретать авто. Любые дельные советы, инструкции и пожелания приветствуются...Только не заглубляясь сильно далеко, именно советы первых месяцев езды за рулем...
 
Ещё в начале 80-ых учился ездить на ЗАЗ-968 по частному сектору на Х.Горе. Непередаваемые ощущения от поваленных заборов и съёбывания по колдобинам от разозлённых зозяев этих самых заборов. Есть что вспомнить. :D
 
какой у вас стаж?
какой у вас автомобиль?
какой привод (передний \ задний?)
-------------------------------------------------

1. Совет всегда будьте раслаблаблены за рулем. Это прийдет с опытом. чем сильнее напряжены тем быстрее будете уставать
2. Знак У не вешать. повесьте знак 70 - так будет правильнее
3. С гайцами нужно вести себя уверенно. главное уверенно общатся и быть уверенным в своей правоте, если они увидят что из вас чтото можно выдавить - из вас выдавят
4.У меня например Опель Омега. Бросаю машину у подьезда и сильно не парюсь.
5. Заправляйтесь только на знакомых вам заправках
6. Всегда имейте при себе аптечку, огнетушитель, тросс....домкрат, запаску и ключи
ПОка так ... надумаю еще чтонить напишу. вы спрашивайте . ответим)
 
Меня супруг всегда учит на дороге быть предсказуемой;).
Машина у нас была только на стоянке. Менты..., а что, они тоже люди и поговорить могут. Один хотел анекдот рассказать, только не было времени слушать, другой сам просил ему анек рассказать:D.
"У" три месяца была. Машину брали не новую и от души её помяли под Газелью, в кювете по первому ледку:rolleyes:, сцепление рвали на подъёме на Веснина (много было сказано интересного участниками движения про маму и прочих родственников), ну т.д.:D
И главное - спокойствие в любой ситуации:клас:
Удачи!
 
Злые вы:D, ну что вам жалко дать совет?;)
 
Не щёлкать иплом и пропускать ебланов
 
Презервативы понадобились?
 
та ладно ... помню по началу когда начинал ездить то поездка с Холодки до салтовки выматывала меня чтопипец. Щас проехать пару сотен км раз плюнуть выйду даже спина и жопа болеть не будет. А потому что не думаю о дороге. Моск на автомате все делает
 
та ладно ... помню по началу когда начинал ездить то поездка с Холодки до салтовки выматывала меня чтопипец. Щас проехать пару сотен км раз плюнуть выйду даже спина и жопа болеть не будет. А потому что не думаю о дороге. Моск на автомате все делает

может просто жопа привыкла к приключениям?:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу