С молитвой о дожде. Будущий урожай на Харьковщине может погубить засуха

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196846
С молитвой о дожде. Будущий урожай на Харьковщине может погубить засуха

В регионе установилась жаркая и сухая погода. На востоке и юге Харьковской области аграрии мечтают о дожде. Даже к высшим силам взывают - среди пшеницы проводят молебны



На харьковских полях кипит работа. В агрофирме «Альфа» в Золочевском районе пшеницу заливают химикатами - борются с вредителями. Руководитель хозяйства предполагаемым урожаем доволен.

Виктор Белинский руководитель агрофирмы «Альфа»: Зараз вона викидає колос. Бачите, чистий флаг-лист, чистенький

С гектара такого поля, говорит Белинский, можно собрать 60-70 центнеров зерна. Только бы небо дождем порадовало.

Виктор Белинский руководитель агрофирмы «Альфа»: Сьогодні, коли 31 градус зараз на сонці, то, звичайно, рослини перебувають в стресовому стані. Велике занепокоєння у мене визиває майбутній урожай. Я боюсь, щоб не повторилася минулорічна ситуація, коли було дуже жарко, і рослини просто вмирали

В прошлом году - осенью - трещины в земле уходили вглубь на сорок сантиметров. Урожая собрали в два раза меньше, чем в году позапрошлом. Чтобы и нынче пшеница не засохла, здесь даже обратились к силам небесным - молили Бога о дожде.

Виктор Белинский руководитель агрофирмы «Альфа»: Був у нас священик на полі, ми дійсно таку службу зробили. Я одразу скажу - буквально на другий день дощик пройшов!

Но «божественный» дождик поля в Золочевском районе от засухи не спас. На метеостанции говорят: за месяц здесь выпало всего 26 миллиметров осадков. Это при норме 44 миллиметра. И прогнозы на будущее - не радужные. Точнее - не дождливые.

Евгения Ляшенко зав. сектором метеопрогнозов Харьковского гидрометеоцентра: У нас устанавливается антициклон. К сожалению, он опять устанавливается и на высотах, и у земли. То есть антициклон блокирующий, который не пропускает осадки и какие-то атмосферные фронты

На востоке и севере области - влаги пока хватает, говорят метеорологи. А вот на западе и юге региона - засуха. Особо страдает Лозовской район - там осадков выпало вдвое меньше, чем в том же Золочеве - по земле агрофирмы «Альфа» уже в мае пошли трещины.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Був у нас священик на полі, ми дійсно таку службу зробили. Я одразу скажу - буквально на другий день дощик пройшов!

Дадада, мы уже догадались ради каких строк эта новость увидела свет.


Интересно, хватит ли 10 лет чтобы превратить украинцев в папуасов, молящихся дождю и боящихся грома? Думаю, хватит.



Хоспаде, прошло всего 20, и на той земле, где развивали атомные и космические программы плеяды математиков, физиков, химиков, да просто технарей и людей с научным складом мышления пишут новости о том, что дождик молитвой вызывается и со 100% результатом... В самолетах, которые спроектировали более чем 20 лет назад летают мракобесы и машут дымящим кадилом перед мазней на фанере...
Разве о таком будущем я мечтал? Разве такой жизни я бы пожелал своим детям? Ужас.
Ужас.
 
Останнє редагування:
а господа аграрии не слышали про такую хрень - на бога надейся, а сам не плошай. молитва канешн дешевле, чем поливать, но боженьке может быть и некогда дождиками заниматься :ги:
 
В Казахстане на долю орошаемого земледелия приходится более 70%

В самолетах, которые спроектировали более чем 20 лет назад летают мракобесы и машут дымящим кадилом перед мазней на фанере...

Антонов октябрь 1940 года:)
 
Дадада, мы уже догадались ради каких строк эта новость увидела свет.


Интересно, хватит ли 10 лет чтобы превратить украинцев в папуасов, молящихся дождю и боящихся грома? Думаю, хватит.



Хоспаде, прошло всего 20, и на той земле, где развивали атомные и космические программы плеяды математиков, физиков, химиков, да просто технарей и людей с научным складом мышления пишут новости о том, что дождик молитвой вызывается и со 100% результатом... В самолетах, которые спроектировали более чем 20 лет назад летают мракобесы и машут дымящим кадилом перед мазней на фанере...
Разве о таком будущем я мечтал? Разве такой жизни я бы пожелал своим детям? Ужас.
Ужас.
Ни добавить, ни отнять - плюс много. Как грится - ППКС.
 
Орошение конечно стоит денег, а хотят все на халяву... еще попы примазались, в очередь за деньгами...
 
Во-во орошение разокрали и распродали, а теперь жалуются, что жарко - да все время такая погода была (климат такой), только полив существовал.
 
все на колени и о землю башкой с мольбами, тынц-тынц!
А ещё обереги и остальные языческие танцы с бубнами надо танцевать!!!
Охренеть в век науки.
Боженька конечно есть, но не да такой-же степени забивать мозги.
 
Печально это... Наука подменяется религией, стадом одурманеных ладаном баранов значительно легче управлять...
 
Виктор Белинский руководитель агрофирмы «Альфа»: Був у нас священик на полі, ми дійсно таку службу зробили. Я одразу скажу - буквально на другий день дощик пройшов!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Печально это... Наука подменяется религией, стадом одурманеных ладаном баранов значительно легче управлять...

Вот такие кретины руководят агрофирмой:D о каком урожае вообще можно речь вести!!!
 
Хоспаде, прошло всего 20, и на той земле, где развивали атомные и космические программы плеяды математиков, физиков, химиков, да просто технарей и людей с научным складом мышления пишут новости о том, что дождик молитвой вызывается и со 100% результатом... В самолетах, которые спроектировали более чем 20 лет назад летают мракобесы и машут дымящим кадилом перед мазней на фанере...
Разве о таком будущем я мечтал? Разве такой жизни я бы пожелал своим детям? Ужас.
Ужас.

Опередили :) Действительно, прошло каких-то двадцать лет, а поповство и мракобесие лезет уже изо всех дыр. Страшно представить, что будет в головах у Украинцев лет через 20.
 
Опередили :) Действительно, прошло каких-то двадцать лет, а поповство и мракобесие лезет уже изо всех дыр. Страшно представить, что будет в головах у Украинцев лет через 20.


а что будет в карманах украинцев? а будут ли карманы?
 
769.jpg

Господи,спаси и сохрани от пекельной жары.
(не следует комментировать мой пост пожалуйста)

icon_bogorodiza_3515.jpg

«Спорительница хлебов» чудотворная икона Божией Матери.

Преподобный Амвросий очень любил этот образ Божией Матери и заповедовал молиться перед ним своим духовным чадам – монахиням основанной им женской обители в деревне Шамордино Калужской губернии, где он провёл последний год своей жизни. В год своей кончины старец заказал снимки с иконы и разослал их своим духовным чадам и почитателям.

Перед своей смертью преподобный Амвросий сказал, что оставляет обитель на попечение Царицы Небесной, и установил день празднования иконе «Спорительница хлебов» 15 октября. В этот самый день почившего преподобного предали земле. В том же 1891 году, голодном для всей России, по молитвам к Пресвятой Богородице перед Её иконой «Спорительница хлебов» на Шамординских полях и в Калужских пределах был собран прекрасный урожай.

Весть о чудотворной иконе стала распространяться по России. В 1892 году в Воронежской губернии случилась сильная засуха. По просьбе монахинь Пятницкой женской общины в губернию привезли список (копию) иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», написанный послушником преподобного Амвросия Иваном Федоровичем Черепановым. Вскоре, после того как перед иконой отслужили молебен, пошёл дождь и наступил конец засухи, поля ожили и дали обильный урожай. И поныне православные крестьяне молятся перед иконой Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» о даровании урожая.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О Великий Ра, защити нашу страну от кретинов управляющих агрофирмами!
 
С форума forum.show-master.ru/:
Приезжал как-то к нам(а вернее на встречу с ВВП) президент Гвинеи Лансана Конте. А я в это время как раз туда уехал,показывать местному населению встречу двух президентов на большом экране ,перед местным "Дворцом съездов"....
Прилетели в Гвинею(июль 2001),там зима,+33,сезон дождей...Ливень идет не прекращаясь...Влажность 100%..Нашим из посольства говорю, мы-то под козырьком стоим с аппаратом,а как же народ, придет ли кто в такой дождь на главную площадь???На что мне на полном серьёзе отвечают:-"Не переживай,мы шамана вызвали..."Я в непонятках весь...
Смонтировали аппарат, отстроились...Начало программы было запланировано на 17.00. Где-то в часа в 2 дня приходит перец такой, в халате непонятном,на голове тюрбан,и в джинсах,выставляет три маленьких мангала и начинает жечь в них костры...Дымит где-то в районе часа...Через час облака расходятся,выглядывает солнце, дождь прекращается...У нас челюсти отпали....
Отработали программу, к десяти вечера демонтировались,только загрузили машины - опять пошел дождь...У них там все это на полном серьезе...Стоит колдун на день 200 баксов...А у нас Юрий Михалыч все самолеты вызывает :D
 
Назад
Зверху Знизу