разумно ли не спать всю ночь перед экзаменом?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2008
Повідом.: 2188
разумно ли не спать всю ночь перед экзаменом?

думаю, два часа сна не спасут положения, а выучить материал можно
 
думаю, два часа сна не спасут положения, а выучить материал можно
Это глупо. Во-первых мозг хуже работает, во-вторых тебя будет сильно клонить в сон , будет состояния как будто ты с бодуна...нафига такое счастье...лучше выспаться! 2 часа - это лучше,чем ничего, зато голова будет "варить" . Проверено:) я с подобной логикой тоже учил оные предметы и ничего хорошего из этого не вышло...мысли путались, приходилось пересдавать.:)
 
думаю, два часа сна не спасут положения, а выучить материал можно
Нуу...иногда разумно. А что это вы спрашиваете? До сессии еще вроде далеко. Или вы из счастливчиков, у которых она начинается на следующей неделе?:)

Два часа! Не, ну я с вас улыбаюсь! А шо ви таки делали весь семестр? :confused:

Не ну можно нормально работать весь семестр. Вот только всю теорию по гуманитарным, например, предметам все равно не запомнить без учения ее непосредственно перед экзаменом.

Это глупо. Во-первых мозг хуже работает, во-вторых тебя будет сильно клонить в сон , будет состояния как будто ты с бодуна...нафига такое счастье...лучше выспаться! 2 часа - это лучше,чем ничего, зато голова будет "варить" . Проверено:) я с подобной логикой тоже учил оные предметы и ничего хорошего из этого не вышло...мысли путались, приходилось пересдавать.:)

А вот у меня абсолютно противоположный опыт:)Лучше совсем не ложиться, чем спать час или два. Вот тогда действительно чувствуешь себя как выжатый лимон.
 
Хм.. ну вот для меня вполне привычно не спать часов 40 подряд - без заметных проблем с состоянием..

Очень удобно, скажу вам, перед экзаменом готовиться: ночь, тишина, темно... мм))
 
Хм.. ну вот для меня вполне привычно не спать часов 40 подряд - без заметных проблем с состоянием..
когда работала на выборах, после полутора суток бессонницы и голода, казалось, что я умру :D
но ничё - поела - и жизнь стала веселее))))
 
это не университетский экзамен
я знаю часть материала, процентов 70%
но хочу знать всё)

Ну тогда учите ночью. Все разумно и целесообразно. Но часа 4 все-таки лучше поспать, если вы не знаете как на вас повлияет ночь учения.
 
нет, лучше ложитесь спать, потому что если не поспишь наутро голова потом чумная и забывается всё, что знал (даже если совсем немного)
 
Ну тогда учите ночью. Все разумно и целесообразно. Но часа 4 все-таки лучше поспать, если вы не знаете как на вас повлияет ночь учения.
разумно и целесообразно будет поспать перед экзаменом, во сне вся полученная инфо за день усваивается мозгом , а если не дать ему отдохнуть, то будет бардак...:)
 
А ещё есть таблетки, в аптеке свободно продаются, Фенотропил, для космонавтов разрабатывали, 10 шт. и всё ок без последствий, и материал лучше усваивается и спать не хочется

Шоб я так жил! А почему би этим вашим космонавтам и не выспаться вволю? Они же таки там всё равно нихера не делают. :D
 
Конечно имеет смысл. Закончил с красным дипломом (ХАИ), но в бывали случаи по каверзным предметам, когда мне преподы на экзамене говорили: "Максим, вы все правильно говорите, уверенно и даже по теме. Но как-то "в стороне" от главного вопроса". Тогда менял тему и снова говорил по теме то, что знаю. Материал, усвоенный на лекциях + пара ночей перед экзаменом = гарантированная сдача на нужную оценку. Если в голове осталось от лекций процентов 60-70, то всегда сдадите. А ночь перед экзаменом все освежает :) Ну, а если на лекциях не были, то тогда толку будет мало. Удачи на сдаче.
 
Ну, а если на лекциях не были, то тогда толку будет мало.
Максим, читайте тему - это не в универе экзамен!)

Фенотропил, 10 шт. и всё ок без последствий, и материал лучше усваивается и спать не хочется

запивать водкой?
 
разумно и целесообразно будет поспать перед экзаменом, во сне вся полученная инфо за день усваивается мозгом , а если не дать ему отдохнуть, то будет бардак...:)

Ну это у вас бардак:) У меня бардака никогда не бывало (да и у многих моих одногруппников). Все мои экзамены были в основном по гуманитарным дисциплинам. было оооочень много теории. многие учила всю ночь. и все было отлично.
Но тут я согласна с тем, что пусь ТС таки поспит, если не имеет опыта учения всю ночь. у некоторых все норм с этим, а у некоторых может быть не очень. лучше не рисковать.
 
когда работала на выборах, после полутора суток бессонницы и голода, казалось, что я умру :D
но ничё - поела - и жизнь стала веселее))))

ну при этом я почти не трудился физически, и не голодал, только приходилось немного порезвиться часа 2-4, как-бы перерыв))))

Нет. бегать на выборах - тогда и я бы замучался:D
 
Максим, читайте тему - это не в универе экзамен!)
Ну так а что за экзамен? если он не теоретический - то не мучайте себя и идите спать. практические вещи нужно понимать, не учить.
разницы между экзом в универе и еще где-то я не вижу:незнаю:

Ну а чего тогда волноваться? Тогда я вам советую просто повторить напоследок разок то, что требуется и спокойно лечь спать :)

экзамены не в универе бывают гораздо важнее универских:) и гораздо больше нервов переводят:)
 
Ну это у вас бардак:)
у меня его никогда не было, потому что я спал перед экзаменом всегда:), и бардак будет в любом случае, это доказано наукой, даже в этой комед. программе - " Брэйниак" ака " Мозголомы " это доказывали ;):D
Максим, читайте тему - это не в универе экзамен!)
а где,если не секрет.

разницы между экзом в универе и еще где-то я не вижу:незнаю:
О,значит вы никогда не сдавали экзамены в ГАИ :-) там экзамен кардинально отличается от университетского экзамена :)
 
экзамены не в универе бывают гораздо важнее универских:) и гораздо больше нервов переводят:)

Ключевое слово "бывают")) Согласен, но большинство - это то, по поводу чего стоит самоорганизоваться и собраться, но не более ;)
 
Назад
Зверху Знизу