Телевизор с USB

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2006
Повідом.: 753
Телевизор с USB

2 дня назад купил себе телевизор ЖК Thomson 32hr3234 волне хороший телевизор за свою цену.
Вопрос в USB что там встроеный...когда я гружу фильм на флешку и воспроизвожу в ТВ идет с тормозами..видео поток как бы задерживается буд-то там 10 кадров в сек пробегает..вместо 30..вообщем картинка тормозит.
Загружал вчера трейлер 2012, показывает отлично
От чего это может зависить?
1. Большой объем видео?
2. Низкая скорость чтения флешки(медленная)?
3. или может нужно чтоб на флешке оставалось столько же места сколько весит фильм в качестве буфера...
не знаю вообщем
Можете подсказать?


p.s: модераторам если не в той ветке разместил сори..другой не нашел
 
скольки скоростной будет достаточно?
 
все подряд фильмы тормозят, или кодированные определённым кодеком/в определённом разрешении?

Тему перенёс в "Железо", всё-таки "железо" ближе к вопросу , чем "спутниковое тв и интернет".
 
выбирай:
1. скорость флешки
2. битая флешка
3. полуподдерживаемый кодек
4. перегиб с качеством

для начала можно поискать новые прошивки на телек, и попробовать перекодировать в другой формат. У меня например Xvid не больше 5 минут играет, а потом пару скачков и намертво виснет.
 
alex444 сказав(ла):
все подряд фильмы тормозят, или кодированные определённым кодеком/в определённом разрешении?

Тему перенёс в "Железо", всё-таки "железо" ближе к вопросу , чем "спутниковое тв и интернет".
Спасибо
ну я пробовал 2 фильма один из них большой около 3х часов DVDrip и сериал около 45мин тоже Рип...все подтормаживают..точнее буд-то реально 10 fps идет
Единственное что не тормозило это трейлер) который идет около 4х минут..
На моей флешке скорость чтения 8мб\с нашел где купить со скоростьб 22мб\с но а вдруг не из-за неё...деньги просто так выброшу
Me1 сказав(ла):
для начала можно поискать новые прошивки на телек
А как же я его перепрошью...там же нужен шнур специальнный и наверно к компу подсоединять
 
возьми у кого-нибудь внешний винчестер, и посмотри фильмы с помощью него.
 
Спасибо
ну я пробовал 2 фильма один из них большой около 3х часов DVDrip и сериал около 45мин тоже Рип...все подтормаживают..точнее буд-то реально 10 fps идет
Единственное что не тормозило это трейлер) который идет около 4х минут..
фильмы народ сейчас рипает в xvid чаще всего - вот тебе и тормоза (к примеру, мой медиаплеер, имеющий декодер xvid-а - глючит тем не менее с ним жутко, а вот всякие дивикс-ы и dvd (скопированные на флешку) - на ура идут).
Попробуй что-то из поддерживаемых телевизором кодеков.
 
возьми у кого-нибудь внешний винчестер, и посмотри фильмы с помощью него.

та ну блин... мегабайта/сек хватит вполне с его фильмами (которые он пробовал), дело не в носителе, а в декодере. видать, слабый он, заточен на mpeg2 / mpeg4 sd (в описании вычитал).
 
Фили шьются с той же самой флешки. Это логично и просто. Качаешь прошивку, бросаешь ее корень пустой флешки. Все... ничего никуда подключать не надо.
Так что если томсон вообще в принципе официально перешивается в домашних условиях - 99% что примерно так же. А вот что это даст - вопрос. Скорее таки не тянет. те же фили младшие тоже со скрипом.
 
Всем спасибо за помощь! Разобрался! дело было в кодеке телевизора, видимо нод xDiv он не настроен. Переконвертировал фильм по средствам DivX кодека или Mpeg2\4 всё гуд! не тормозит и приятно смотреть!
Думаю тему можно закрыть :)
Всем спс ещё раз
 
Назад
Зверху Знизу