странные квитанции от облэнерго

а до суда эти сволочи ничего и не доводят, а за копейки приходят и отрезают свет, так что это запускать нельзя

Зато потом можно судится. Только соберите все квитанции. Начиная с пропавшего в холодильнике центнера (выберите что дороже - мясо или авокадо) и заканчивая потраченными нервами. Тут нужен знакомый психиатр, который нарисует счет на 100500 денег. И обязательно чеки из аптеки и от продавца авокадо.
 
Подтверждаю, инфу от ТС получил про лампы, ракланиваюсь и мои самые искренние извинения за бЭзлад в моем присутствии)
 
Растолкуйте мне, есть счетчик, намотал 200 квт, 100 заплатил по 36 коп., другие 100 по 63 коп. Причем здесь дни?!
Вот, за холодную воду плачу по счетчику, но они каждый раз пишут херню в квитанции. Пару раз позвонила, все ок. Правда один раз съездила туда после объединения служб ( вода и канализация) в одну контору. А харэнерго это очееень дебильная контора.Когда нибудь , будучи в отпуске, наведаюсь туда )))
 
Нет времени искать. Если Вас не затруднит, дайте ссылку на эту публичную инфу. Заранее спасибо.

Sorry, но инфы со ссылками на акты и комментарии к ним нет. Во всяком случае у меня, но в окружающей природе они существуют.
Вам придется либо самой разбираться, либо обращаться к юристам.

А пока, постарайтесь свести в кучу все даты предыдущих квитанций и платежей. Это облегчит задачу Вашему адвокату, если в нем вообще есть смысл.
 
Свидетели в договоре прописаны? Нет. А контролер-да. Я всегда пускаю. Ко мне хрен подкопаешься.

Они могут не захотеть заносить заявление в журнал. Ну вот просто так, не захотеть.
Вариантов два. Устроить скандал прямо там, с ором, но без оскорблений. Отправить заказным письмом. Первое эффективнее.
Намного эффективней подойти к телефонам в конце корридора и набрать номер необходимого начальника - эффект потрясающий, особенно если не скандалить а спокойно все изложить.

Sorry, но инфы со ссылками на акты и комментарии к ним нет. Во всяком случае у меня, но в окружающей природе они существуют.
Обычный ответ троляки. Показать не смогу, но оно есть, верьте мне.
 
Разбирался с данной проблемой:
1. если платили ежемесячно - тогда заявление на имя начальника в абон.отделе на перерасчет согласно квитанций
2. расчетный период в облэнерго с 24 по 24 число, если контролер не пришел - тогда передавать по телефону показания 25 числа текущего месяца.
3. если контролер пришел - то записывать в квитанцию такие же показания.
 
У меня (и не только у меня) сложилась вот такая ситуация: принесли 19,06 квитанцию за свет (за период с 20.04 по 19.05.2015) . Нагорело 598квт
и вот какие интересные расчеты
до 100квт- только 95 квт
101-600- только 473квт
и свыше 600 -откуда-то взялись 30квт (хотя нагорело только 598, но никак не свыше600 как насчитано)
После звонка и ругательств ответ такой-у нас месяц из-за майских праздников получился короче-29 дней, а не 30, поэтому так насчитали.
Типа у них программа так считает и мол в след.месяце насчитаем по 63 коп. А где же логика? Накинули мне на 24,63грн больше и в след. месяце никто перерасчет делать не собирается-заставила их посчитать следующий месяц. Т.е. откровенное нае....во. Кто-то заметит, а кто-то и нет. Оказывается уже второй день люди звонят, жалуются, а толку никакого.Мол, приезжайте, пишите жалобу на имя начальника на перерасчет. И что-теперь каждый месяц так ездить?
У кого еще такая же проблема? как с ними бороться? куда жаловаться, чтобы эффективнее было?


никуя себе 600 кВт в месяц. Млять токарные станки или производственное помещение? :D В скором времени тариф будет как в гейропе, 1...2 евро за кВт, может тогда начнут кондишены уходя отключать, или придется 1200 евро в месяц отдавать :D



Sorry, но инфы со ссылками на акты и комментарии к ним нет. Во всяком случае у меня, но в окружающей природе они существуют.
Вам придется либо самой разбираться, либо обращаться к юристам.

А пока, постарайтесь свести в кучу все даты предыдущих квитанций и платежей. Это облегчит задачу Вашему адвокату, если в нем вообще есть смысл.

адвокат и судебные издержки будут не сравнимы с "переплатами" облэнерго ...
 
Останнє редагування:
никуя себе 600 кВт в месяц. Млять токарные станки или производственное помещение? :D
Нет, как удалось выяснить у ТС, это светодиодные ленты.
А у меня вот 2500-3000 и что?
В скором времени тариф будет как в гейропе, 1...2 евро за кВт, может тогда начнут кондишены уходя отключать, или придется 1200 евро в месяц отдавать
Не будет, да и нет в ЕС таких тарифов.

Пока что у нас очень демократичный тариф 6-7 центов (1,4 гривны) за Квт-час.
В 2012-2013 было 12 центов (96 копеек), так что все ок. :ги:
 
Нет, как удалось выяснить у ТС, это светодиодные ленты.
А у меня вот 2500-3000 и что?

:D это даже мало.
Куда уж мне, бойлер, холодильник микроволновка ... даже 150 кВт не набегает ... Правда лампы все светодиодные да бойлер на 60 градусов включен, зимой таки да до 250 кВт, ибо бойлер до 80 градусов.

Не будет, да и нет в ЕС таких тарифов.

а гугл поюзать религия не позволяет? :D
 
Останнє редагування:
а гугл поюзать религия не позволяет? :D
Позволяет.
Австрия 0,20103
Латвия 0,13099
Бельгия 0,23006
Литва 0,12730
Болгария 0,08406
Люксембург 0,16800
Кипр 0,23274
Мальта 0,17144
Чехия 0,14870
Нидерланды 0,21272
Дания 0,30217
Польша 0,14478
Эстония 0,10615
Португалия 0,18605
Финляндия 0,15614
Румыния 0,10721
Франция 0,14269
Словакия 0,17265
Германия 0,25983
Словения 0,15399
Греция 0,13294
Испания 0,19488
Венгрия 0,16157
Швеция 0,20092
Ирландия 0,20659
Великобритания 0,15470
Италия 0,21707
Цена 1 квт-часа в евро. Где твои 1-2 евро за квт-час? Не ну может, в какой дыре и будет локально такая цена, но тогда солнечные батареи или ветряк без вариантов и никто платить не будет.
 
некая Ирина Зозуля тоже читает ХФ
и благодаря ТС уже статейку запилила с громким названием:D

Харьковчане нашли способ обхитрить облэнерго
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
некая Ирина Зозуля тоже читает ХФ
и благодаря ТС уже статейку запилила с громким названием:D

Харьковчане нашли способ обхитрить облэнерго
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оперативненько.:D
 
да...........статейка с супергромким названием. Мне вот интересно-название у статьи есть, наглое такое название, только вот возникает вопрос-это ж какой путь мы нашли, чтобы перехитрить облэнерго? охренеть просто!!!!!!!!
я в шоке!
диодные лампы используют по всему миру! и это никак не способ перехитрить кого-то! это способ экономии!
или двухфазный счетчик-это способ перехитрить? :D:D:D

вот так и проявляется "профессионализм" журналиста -название об одном, а суть статьи-о другом
 
Останнє редагування:
Позволяет.

Цена 1 квт-часа в евро. Где твои 1-2 евро за квт-час? Не ну может, в какой дыре и будет локально такая цена, но тогда солнечные батареи или ветряк без вариантов и никто платить не будет.

молодец, гугл знаешь ... можешь пойти полизать пятку хозяину :іржач:
 
это ж какой путь мы нашли, чтобы перехитрить облэнерго?
Исходя из статьи, хитрость состоит в приобретении и установке многотарифных счетчиков потребления электроэнергии.
 
Назад
Зверху Знизу