Подскажите деталь для вывода цифр

Devic92

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2011
Повідом.: 12
Подскажите деталь для вывода цифр

Всем привет

Подскажите плиз, где можно купить экраны для вывода цифр, как в метро (хотелось бы высотой сантиметров в 20). По идее они недорогие. Или как они правильно называются, чтобы я мог поискать в интернет-магазинах их?
 
У рекламників шукай, що всілякі табло, стели тощо роблять.
Ну або шукати ВЕЛИКІ 7-сегментники, але це теж дорого.


пс - я бачив їх констукції - це :рл:. Оцинкована коробка з дірочками, куди натикані світлодіоди та перепаяні навісом і все це зафіксовано силіконом.
 
По идее они недорогие
Ага, щаз. Зайди на радиорынке в магазин Чип и посмотри цены на семисегментники. Самый большой там миллиметров 100 и то цена за знакоместо вряд ли порадует.
Или как они правильно называются
Так и называются - семисегментные индикаторы.
 
А из светодиодов набрать, как это все делают?
 
А из светодиодов набрать, как это все делают?

Ну для 20+см тільки так.

Я коли робив колись спортивні табло, платок шостикутних під сегменти наробив та понабивав світлодіодами.


Ну а ТСу треба уточнити що йому треба - самі індикатори, готові панелі з деякої кількості індикаторів, а може взагалі готовий пристрій з керуючим модулем та інтерфейсом вводу.
 
...а потом повеситьна обменку или заправку. дак вроде готовые есть? ктото ж их делает?
 
...а потом повеситьна обменку или заправку. дак вроде готовые есть? ктото ж их делает?

Китайцы, например. Бегущую строку "Sigma". Но внесение текста (особенно кириллицы, в т.ч. с прилагаемого пульта) сделано в этих моделях по-дебильному :(

С полгода назад ещё продавали в "Метро". В последнее время их там нет.

im0006141jz3.jpg


19976974.jpg


На "Барабане" видел что-то программируемое из дискретных светодиодов, но не приглядывался.
 
Назад
Зверху Знизу