Куда диплом ?

диплом - это просто маленький плюс ..... реально устроиться, если к диплому еще и кеба есть .... моск в смысле и ты умеешь им пользоваться ....
 
диплом - это просто маленький плюс ..... реально устроиться, если к диплому еще и кеба есть .... моск в смысле и ты умеешь им пользоваться ....

Плюс. Голова светлая, что-то будет, нет, увы.
 
при такой постановке вопроса никуда.
на работу устраиваются со знаниями и умениями, а не с дипломом.
под словом диплом я, естественно, подразумеваю не только диплом как таковой , а ещё и те знания которые я получил.учусь неплохо, не красный диплом но всё время на стипендии)

Мне кажеться может дело в самом человеке, если он на протяжении всего обучения пинал и ничего не знает, то увы.
На самом деле, я думаю он чуток важен.
Беда в том, что он у каждого второго молодого человека.
Нужно идти в какую-то региональную компанию, но там отбирают людей по знаниям и по тому что они умеют делать.



Всё реально в нашей жизни, поищи в интернете и т.д., походи и поспрашивай.
В автосалоны, ребята с головой нужны, платят 3-5 тысяч.

Много уже обошёл мест где не взяли? Или в 1о сходил и всё, паника?
я искал и в интернете и газетах.вакансии есть но так же везде есть одно НО, обязательное требование-стаж работы 3-5 лет.
 
я искал и в интернете и газетах.вакансии есть но так же везде есть одно НО, обязательное требование-стаж работы 3-5 лет.

Всё равно пиши им. Половину требований к претенденту пишут от балды на всякий случай. Стаж работы тоже дело такое, если не будет других желающих, то и без опыта есть шанс устроиться. Если есть возможность поработать в реальном проекте на кафедре, то поработай.
 
я искал и в интернете и газетах.вакансии есть но так же везде есть одно НО, обязательное требование-стаж работы 3-5 лет.

так Вы же сами перебираете рабочие места. Всегда есть возможность и без опыта работы найти рабочее место. Как минимум надо к этому серьезней относится и думать на шаг вперед.
 
Собираешь пакет документов, составляешь резюме, указывая где и с чем работал, что умеешь, и что знаешь. Делаешь про запас штук 10 сразу. Идешь по отделам кадров интересующих организаций. Оставляешь им документы. Если вакансий нет никаких, то значит нет, оставляешь документы на всякий случай, и уходишь, если есть - попроси чтобы дали написать заявление, типа "прошу взять меня на работу", так реально дело, в случае чего, пойдёт быстрее, и шансов больше будет.
По личному опыту могу сказать, что то, что пишут про стаж - фигня. Смотрят на тебя, какой ты из себя, хочешь ли работать, с интересом ли воспринимаешь новые для себя знания и опыт.
Специальность у тебя хорошая, НО, если и возьмут куда в подрядную организацию, не рассчитывай сильно на то, что будешь с важным видом смотреть на схемы. Сначала возьмут обыкновенным слесарем. Если повезет, то электро-слесарем.
Не бойся работать. Первые три месяца тебя в любом случае будут обучать ещё, водить туда-сюда, показывать всякое, рассказывать, в схемах обрудования с которым придется работать будешь разбираться, такое. Перед допуском к самостоятельной работе будешь ещё и экзамены сдавать по охране труда и правилам пожарной безопасности, и по специальности экзамен на должность будет. Оно всё не сразу, а постепенно. Вникай, не ленись - это самое главное.
 
Собираешь пакет документов, составляешь резюме, указывая где и с чем работал, что умеешь, и что знаешь. Делаешь про запас штук 10 сразу. Идешь по отделам кадров интересующих организаций. Оставляешь им документы. Если вакансий нет никаких, то значит нет, оставляешь документы на всякий случай, и уходишь, если есть - попроси чтобы дали написать заявление, типа "прошу взять меня на работу", так реально дело, в случае чего, пойдёт быстрее, и шансов больше будет.
По личному опыту могу сказать, что то, что пишут про стаж - фигня. Смотрят на тебя, какой ты из себя, хочешь ли работать, с интересом ли воспринимаешь новые для себя знания и опыт.
Специальность у тебя хорошая, НО, если и возьмут куда в подрядную организацию, не рассчитывай сильно на то, что будешь с важным видом смотреть на схемы. Сначала возьмут обыкновенным слесарем. Если повезет, то электро-слесарем.
Не бойся работать. Первые три месяца тебя в любом случае будут обучать ещё, водить туда-сюда, показывать всякое, рассказывать, в схемах обрудования с которым придется работать будешь разбираться, такое. Перед допуском к самостоятельной работе будешь ещё и экзамены сдавать по охране труда и правилам пожарной безопасности, и по специальности экзамен на должность будет. Оно всё не сразу, а постепенно. Вникай, не ленись - это самое главное.
спасибо!насчёт слесаря не думаю, конечно, но в общем система понятна.
лучший ответ :клас:
 
спасибо!насчёт слесаря не думаю, конечно, но в общем система понятна.
лучший ответ :клас:

Насчёт слесаря я тебе просто говорю скорее всего:) Тут ничего стыдного нет, это обычная рабочая специальность, слесарь-ремонтник по автоматике, будешь заниматься обслуживанием, ремонтом, наладкой и пуском оборудования.
Тут во-первых дело в законе, минимальный стаж, с образованием даже, по-моему это два года надо отработать, и непосредственно количество свободных клеток - это два.;)
В любом случае, желаю удачи!
 
Диплом не всегда помогает с работой
 
Я закончил эконом Каразина, начал работать на четвертом курсе(советую еще раньше) и начал в норм компании за копейки. А потом пошло-поехало, когда закончил уже норм зарабатывал и норм трудовая. А диплом, так я его ни разу нигде и не показал! В устной форме диплом есть? да, есть! и все!!!!!!! Получил, положил на полку и лежит)
 
подсобником как-бы я и без диплома работал, а тут как никак -5 лет, пусть даже на бютжете со стипендией)

Ващ диплом никому не нужен... ( к сожалению) и знакомства тоже не так важны как то - что вы умеете делать...
Dsi55vRmLXU

открывайте объявления с вакансиями и читайте требования - что соискатель должен уметь....
 
Назад
Зверху Знизу