NAS Netstore 3500

вот если бы и по USB и по эзернету одновременно работало - было бы хорошо
 
Много пользователей данного девайса?
Есть ли где нить в инете обсуждение как его кастомизировать?
Хочу сделать из него торент качалку 24/7, реально?
 
Можно ли устройство научить понимать NTFS? Или это на аппаратном уровне?
 
Вчера прикупил этот агрегат. Поизучал... в плане железа штучка занятная. Думаю что желающих использовать одновременно подключение по USB и сетке можно огорчить. Не уверен на 100%, но похоже переключение доступа USB/LAN происходит железно. На плате с обратной стороны стоят буферы 245 и похоже они переключают линии IDE между процом и контроллеров USB-IDE при смене режима доступа. Четырёхконтактная гребёнка, торчащая в углу платы это компорт с TTL-уровнями, по краям земля и +5в, средние Rx и Tx. Подрубал туда шнурок от сотового телефона, в терминал отдаёт лог загрузки устройства. Судя по всему через него можно и прошить, если вдруг залили кривую прошивку и погасили девайс. ну это конечно если не убили бутлоадер.
 
Этот бокс у меня давно и вещь неплохая, но есть проблема не все устройства видят то, что на харде. Скажем с дримом проблем не было -он с него и читал и писал. Поставил другой -он видит только папки, а что в них не видит. Так что копать нужно в направлении устройств если у кого есть похожие проблемы.
 
А у меня ничего не выходит с этой штукой...
По ЮСБ все ОК: обычный винт, создаю, копирую, удаляю.
А по сетке не видит винчестер никак.
В настройки вхожу через браузер или утилиту.
Но менять удается только IP настройки, перепрошил фирмваре.
А вот типа в ФТП создать юзера, или папку - ни в какую.
И по сетке нет его. А хочется именно как NAS ипользовать.

Может что подскажите люди добрые? А?
 
Если одновременно и по USB и сеть воткнешь, то ничего и не увидишь.
 
и сколько денег сие чудо стоит?
 
шара - 11енотов
вот описалово
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и ещё много, был бы сата.....
 
а в чем прикол девайса? то что маленький?
Не удобнее ли взять старый тазик, засетапить на нем openfiler и спокойно юзать iSCSI, SAMBA, FTP и другие сервисы?
 
ребят, как настроить??? поэтапно...
1 подключил к роутеру
2 увидел ip
3 в браузере ввел ip, запросило логин пароль - ввел, зашло в окно настроек... как просто закинуть туда файлы, а потом суметь их скачать??? что делать дальше?
 
Тоже интересует момент с настройкой.
Итак, имеем:
Роутер Asus rt-n10 и подключенный к нему по lan-кабелю Packard Bell NetStore 3500.
USB кабель отключен.
Форматнул винт через внутреннюю утилитку (в настройках через браузер)
В настройках SMB Server весь диск расшарен.
В настройках FTP Server все включено и добавлен пользователь.

Могу зайти на него через браузер(настройки девайса) и по ftp. По ftp скорость маленькая 300-1500кб/с.

НО! Через сетевое окружение я этого девайса не вижу абсолютно! А это очень нужно.
_____
Разобрался сам. в окружении не видно, но зайти по ip можно было. Просто приклеил его диском с помощью net use и порядок.

Прошивки и программы можно скачать тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там и ссылка на статью с отзывами и настройками есть!

Да будет всем счастье! :)
 
Останнє редагування:
и какая у него реальная скорость по сети при работе как с сетвым диском ?
 
Тоже интересует момент с настройкой.
Итак, имеем:
Роутер Asus rt-n10 и подключенный к нему по lan-кабелю Packard Bell NetStore 3500.
USB кабель отключен.
Форматнул винт через внутреннюю утилитку (в настройках через браузер)
В настройках SMB Server весь диск расшарен.
В настройках FTP Server все включено и добавлен пользователь.

Могу зайти на него через браузер(настройки девайса) и по ftp. По ftp скорость маленькая 300-1500кб/с.

НО! Через сетевое окружение я этого девайса не вижу абсолютно! А это очень нужно.
_____
Разобрался сам. в окружении не видно, но зайти по ip можно было. Просто приклеил его диском с помощью net use и порядок.

Прошивки и программы можно скачать тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там и ссылка на статью с отзывами и настройками есть!

Да будет всем счастье! :)

спасибо дружище:пиво:
 
ну как получилось через самбу связаться с медиаплеером типа asus r1 ?
 
Останнє редагування:
У меня подключено к телеку по USB, видит как флешку. Обязательно должен быть включен SMB Server.
через USB да проблем нет, а вот через Lan плеер видит карман? диск должен быть Fat32, кто-то подключал?
 
через USB да проблем нет, а вот через Lan плеер видит карман? диск должен быть Fat32, кто-то подключал?

Да, должен быть в FAT32, по сети заходить через ip, если включена самба, либо настраивать ftp.



Появилась проблема, все работало отлично, но недавно перестал определяться через телек :(
usb поделючение видит, но при выборе режима видео или музыки пишет что устройство недоступно. Через админку девайса отформатировал винт, ничего не изменилось.
При подключении к компу по usb все супер, а вот к телеку не хочет, хотя буквально неделю назад было все нормально.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу