Если я юрюлицо занимаюсь водкой...!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2011
Повідом.: 104
Если я юрюлицо занимаюсь водкой...!

Пишу с ника друга.
Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, я юридическое лицо и у меня открывается вот магазинчик по продаже спиртных напитков. Лицензия на руках. Какие особенности ведения бухучета и какие отчеты сдавать?
Заранее спасибо!
 
это просто пипец......вот же ж у нас страна, сначала делают, а потом думают, и заметьте это ж из простого предпринимательского народа такие вот приколы, а вы хотите чего-то от депутатов и другой власти..........

Простите за ремарку, но и не на ХФ нужно об этом узнавать. У Вас что, бухгалтера нет?
 
возьмите себе бухгалтера и не будет у Вас лишней головной боли
 
Охренеть. Только вчера вспоминала таких приколистов и снова здорово, еще один. ТС, может быть вы ответите на мучающий меня долгое время вопрос: почему вопросы ведения бухучета и сдачи отчетности начали вас интересовать после открытия бизнеса, а не до этого радостного события?
"Где логика, где логика?" (с)
 
я юридическое лицо - это пять!
 
звіт про використання реєстраторів розрахункових операцій, звіт по виноградарству (1,5 % с оборота). Лицензию проплачивать не забывайте, пару раз в год ждите областную ДПА на фактические проверки.
 
Пишу с ника друга.
Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, я юридическое лицо и у меня открывается вот магазинчик по продаже спиртных напитков. Лицензия на руках. Какие особенности ведения бухучета и какие отчеты сдавать?
Заранее спасибо!

Пригласите бухгалтера. Или заключите договор со специалистом. Тут на сайте найдете их множество: https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151
За качественный учет заплатите 1000-2000 грн. В зависимости от особенностей Вашего хозяйствования (в смысле хозяйствования Вашего юридического лица :))

Учтите что розничная торговля (особенно водка) находится под усиленным контролем. Экономите на бухгалтере - заплатите штрафов и поборов в 100 раз больше.
 
звіт про використання реєстраторів розрахункових операцій, звіт по виноградарству (1,5 % с оборота). Лицензию проплачивать не забывайте, пару раз в год ждите областную ДПА на фактические проверки.
мараторій на фактичні перевірки пп
 
мораторий закончился 1 июля, так что не стоит расслабляться. Если не на едином.
 
Назад
Зверху Знизу