Прошу совета срочно

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2008
Повідом.: 140
Прошу совета срочно

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста - приобретаю киоск на одном из рынков Харькова. На руках у продовца акт о праве пользования контейнером принадлежащему рынк,у собственно он пренадлежит рынку а продавец продает право в нем осуществлять торговлю. Процедура следующая я прихожу в администрацию даю деньги продацу и рыночный взнос рынку и на меня переоформляют право в нем торговать. ВОПРОС какую еще бумагу необходимо взять с продавца (того кто имел право на торговлю)? Расписку или еще чего? И какое содержание должен иметь документ?

Очень срочно пожалуйста.
Благодарен за любой совет
 
Если у продавца своего права заключен договор аренды с рынком, согласно которого ему передан контейнер, то он должен досрочно расторгнуть договор с рынком, а вы подписать новый договор и стать полноправным арендатором. Потом только расчитаться с продавцом своего права, взяв соответствующую расписку.
 
Какую форму должна иметь расписка от продавца?
 
22. Название темы должно быть понятным и информативным, т.е. информировать читателя, о чём в данной теме пойдёт речь. Так, например, запрещается называть темы: Я в шоке! Все сюда! Помогите! Продам! и т.п.

Это к сведению...и действию...
 
Никакую.
Если договор аренды с рынком переоформляется на вас, то этого достаточно.
Расписка должна быть частью договора купли продажи с продавцом. Что на самом деле вы у него покупаете? Право аренды чужой собственности?
 
Это к сведению...и действию...

Прошу прощения я обязательно удалю тему сегодня же. Просто очень нужен совет чтоб потом не возникло непредвиденных обстоятельств.

Спасибо за терпение!

Никакую.
Если договор аренды с рынком переоформляется на вас, то этого достаточно.
Расписка должна быть частью договора купли продажи с продавцом. Что на самом деле вы у него покупаете? Право аренды чужой собственности?
Да я приобретаю право аренды чужой собственности.
 
Вам и ответили. Не нужна расписка. Просто её можно взять на всякмй случай.
 
Назад
Зверху Знизу