Боли в локтевом суставе.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 283
Боли в локтевом суставе.

Занимаюсь спортом дома для себя, чтоб быть "в тонусе".
Бью мешок, делаю жим лежа гирями по 24 кг. по 6 потходов раз в 3 дня и жем гири вверх,
вот недавно начали болеть локтевые суставы, почему это может быть?
Может утягивать суставы эластичным бинтом?
 
Занимаюсь спортом дома для себя, чтоб быть "в тонусе".
Бью мешок, делаю жим лежа гирями по 24 кг. по 6 потходов раз в 3 дня и жем гири вверх,
вот недавно начали болеть локтевые суставы, почему это может быть?
Может утягивать суставы эластичным бинтом?

болят значит что то не так, отдохни недельку а лучше две, мотать суставы на таких весах смешно :)
 
болят значит что то не так, отдохни недельку а лучше две, мотать суставы на таких весах смешно :)
Вот сейчас умотал локоть, и нормально могу работать, гиря не штанга, она как-бы выворачивает руку при подъеме как раз в локтевом суставе.
 
да, правильно люди говорят - отдохни неделю-две должно попустить, бинтовать с такими весами бредовая идея
 
кстати перечитал я первый пост и тут же вопрос- по 6 подходов по скоко повторов и скоко отдых и темп?
я на днях сделал 3 подхода ,отдых по 30 сек,по 25-30 раз 24 кг пожал
плечи до сих пор болят,а неделя прошла
 
Вот сейчас умотал локоть, и нормально могу работать, гиря не штанга, она как-бы выворачивает руку при подъеме как раз в локтевом суставе.
работа с гантелями и гирями более удобна для суставов чем работа со штангой, потому что каждая рука двигается по независимой траектории, если гиря выворачивает твою руку значит ты что то делаеш не так или вес подобран не правильно. повторюсь - бинтоваться на тех весах что ты озвучил вздрочь и не более того!
удачи атлет!

кстати перечитал я первый пост и тут же вопрос- по 6 подходов по скоко повторов и скоко отдых и темп?
я на днях сделал 3 подхода ,отдых по 30 сек,по 25-30 раз 24 кг пожал
плечи до сих пор болят,а неделя прошла

а зачем ты так себя мучил?! :D почему болят понятно - порвал много волокон, но вот нах это тебе было нужно?! :D
 
Работа со свободными весами, она этим чревата. Сам неоднократно повреждал суставы и сухожилия. В качестве мази - Фастрелиф (вонючая как не знаю что, но восстанавливает быстрее всего), обождать с гирями, переключиться пока на изометрию. И - беречься на будущее. С порванными связками жить можно, но грустно.
 
Работа со свободными весами, она этим чревата. Сам неоднократно повреждал суставы и сухожилия. В качестве мази - Фастрелиф (вонючая как не знаю что, но восстанавливает быстрее всего), обождать с гирями, переключиться пока на изометрию. И - беречься на будущее. С порванными связками жить можно, но грустно.

у меня ступор... :( я не знаю, что значит "переключаться на изометрию" :confused:
 
непонял при чем тут порваные связки?! :) перключиться на изометрию что бы что?!
работа со свободными весами позволяет достаточно быстро развиться как в силе так и в обьемах, ничего лучше в этом плане кроме свободных весов не придумали. если есть голова на плечах то работа со штангой не более опасна чем игра в шахматы. ИМХО.
 
непонял при чем тут порваные связки?! :) перключиться на изометрию что бы что?!
работа со свободными весами позволяет достаточно быстро развиться как в силе так и в обьемах, ничего лучше в этом плане кроме свободных весов не придумали. если есть голова на плечах то работа со штангой не более опасна чем игра в шахматы. ИМХО.

Почему, не ведаю, но умеренные занятия изометрией позволяют быстрее восстановиться после травм связок.
Поскольку он травмирован, от привычных упражнений ему все равно придется воздержаться. Пусть попробует то, что мне помогало. Не захочет - настаивать не стану :D
 
работа с гантелями и гирями более удобна для суставов чем работа со штангой, потому что каждая рука двигается по независимой траектории, если гиря выворачивает твою руку значит ты что то делаеш не так или вес подобран не правильно. повторюсь - бинтоваться на тех весах что ты озвучил вздрочь и не более того!
удачи атлет!



а зачем ты так себя мучил?! :D почему болят понятно - порвал много волокон, но вот нах это тебе было нужно?! :D
дык другое с гирями ниче не берет уже....а штангу брать не охото-скорость не та:(

у меня ступор... :( я не знаю, что значит "переключаться на изометрию" :confused:
хорошо что не тупор,тогда тебе бы даже переключение на геометрию не помогло :rolleyes::іржач:
 
Почему, не ведаю, но умеренные занятия изометрией позволяют быстрее восстановиться после травм связок.
Поскольку он травмирован, от привычных упражнений ему все равно придется воздержаться. Пусть попробует то, что мне помогало. Не захочет - настаивать не стану :D

еще раз спрашиваю, при чем тут связки?! :)

дык другое с гирями ниче не берет уже....а штангу брать не охото-скорость не та:(
шо то я седня дупля вообще не отбиваю :) какую цель ты преследовал порвав волокна?! неделю болят плечи потому что травмонулся, я спрашивал на кой ты сам себя осознано травмировал? и при чем тут скорость?!
 
еще раз спрашиваю, при чем тут связки?! :)

Бьет мешок. Гири тягает. И, учитывая заявление "для себя", могу думать, что тренер отсутствует. Болит локоть - значит повредил связки, что у него еще может там болеть? У меня там только сухожилия о себе напоминали.
Насколько я знаю, порванные связки не заживают, как переломы, скажем. Но оставшиеся волокна берут на себя функции травмированных. Ну, как-то так. Выход: обезболить и укрепить оставшиеся.
Изометрия - это то самое.
Из этих соображений мне изометрию навязывал старичок-тренер. Мне помогало.
При чем связки? - вот вопрос, на который я не знаю ответа. Ибо вопрос не понял. Вы об чем?

Вот Вам теорию:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хотя я лично делал то, что доктор прописал ;)
 
Болит локоть - значит повредил связки, что у него еще может там болеть?
хы-гы :) очень забавное умозаключение :) думаю даже опытный врач не давал бы советов как минимум не осмотрев пациента :) что у него там в локте я понятия не имею да и ты тоже не имееш! :) то что тебе что то когда то назначали при подобных симптомах не дает тебе права давать медицынских советов.
что можно советовать в таких случаях? сходить к врачу, пректратить давать нагрузки на локоть, но не назначать лечение:)
 
хы-гы :) очень забавное умозаключение :) думаю даже опытный врач не давал бы советов как минимум не осмотрев пациента :) что у него там в локте я понятия не имею да и ты тоже не имееш! :) то что тебе что то когда то назначали при подобных симптомах не дает тебе права давать медицынских советов.
что можно советовать в таких случаях? сходить к врачу, пректратить давать нагрузки на локоть, но не назначать лечение:)

Эт да. Я не врач. Что у него там в локте не знаю. И клятв гиппократам я тоже не давал, так что за все свои глупые глупости ответственности не несу даже перед незабвенной памятью пресветлого Эскулапа.
Но ТС спросил здесь. Здесь форум. Кто захотел - ответил в меру своих сил.
Да и какое лечение? Так, советики. Мож и они ему понадобятся.
 
еще раз спрашиваю, при чем тут связки?! :)


шо то я седня дупля вообще не отбиваю :) какую цель ты преследовал порвав волокна?! неделю болят плечи потому что травмонулся, я спрашивал на кой ты сам себя осознано травмировал? и при чем тут скорость?!
ты спрашиваешь зачем я увеличиваю нагрузку?зачем я как и миллионы любителей во всем мире повышаю ее путем уменьтшения отдыха/повышения веса/увеличения количества повторов/подходов /добавляю стрип сеты и тп ???
 
ты спрашиваешь зачем я увеличиваю нагрузку?зачем я как и миллионы любителей во всем мире повышаю ее путем уменьтшения отдыха/повышения веса/увеличения количества повторов/подходов /добавляю стрип сеты и тп ???

все это здорово! но зачем травмироваться так чтобы потом неделю отходить?! :)
последнее время чешу репу как бы рваться поменьше, заипло после тяжелых приседов 3-4 для ходить как прооперированому. :) дельты последний раз болели несколько лет назад когда с дуру полез под штангу недостаточно разогретым, травмонулся, 2 месяца не мог жать! :(
 
Темку раздули.
Локоть уже не болит :-)

Вот еще вопрос сюда так как тренера у меня нет конечно.
Я делаю жим лежа гирями по 6 потходов, раз в 3 дня, каждую следущую неделю я в первом потходе могу выжать на 1-2 раза больше чем неделю назад, еще я выжимаю гирю вверх, но в этом упражнении никакого роста результатов нет :-((
может нельзя в одно занятие совмещать жим лежа и жим гири вверх??? или дилеть эти упражнения в разные дни? что скажете.
Гири это все что у меня есть.
 
Назад
Зверху Знизу