Слабые суставы? Как укреплять?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2005
Повідом.: 10040
Слабые суставы? Как укреплять?

Всем здравствуйте!
Я давно подозреваю что у меня слабоваты суставы, хотя я конечно не врач и у врача не консультировался. К примеру, у меня бывает ощущение будто "что-то треснуло" в основном в запястьях или в районе ключиц\плечей, когда тягаю тяжести (хожу в тренажерку).
А вчера подвернул (или как это назвать) себе колено практически на ровном месте (что особенно поражает). Было ощущение будто коленная чашечка уехала куда-то в сторону и нижняя половина ноги выскочила из "крепежа" (хотя конечно на самом деле все было не так серьезно). Я сразу как бы поправил ее, прихромал домой и забинтовал на ночь, сейчас вроде терпимо, хромаю. Боялся что распухнет сильно так что ходить не смогу (было когда-то такое, аналогичная ситуация), но к счастью заметно не распухло (может благодаря тому что забинтовал).

Вобщем, подскажите пожалуйста, я так понимаю это значит слабость суставов? Что может быть полезно для устранения подобных проблем, а от чего следует отказаться? Я имею ввиду и питание и все остальное.

Еще момент, не знаю важный или нет, в последнее время я регулярно пью витамины, потому что зима и потому что тренажерка (я туда хожу периодически, не постоянно). Кажется я что-то слышал что витамины вымывают кальций из костей, или не так?
 
раз уж ходишь в тренажерку, должен знать самое слабое место - суставы и связки. они восстанавливаются и, следовательно, укрепляются гораздо дольше мышц. любой силовой тренинг подразумевает грамотное распределение нагрузки, есть тренировки на развитие силы, есть на укрепление суставов и связок, которые должны правильно чередоваться, так, чтоб рост силы мышц и укрепление связок шло равномерно. плюс правильное распределение нагрузки, правильная техника выполнения силовых упражнений, которая минимизирует травмы, разминка, растяжка. а еще правильное восстановление куда входит и режим, и питание, и сон, и массаж. более или менее гарантировать "крепость" суставов можно только если придерживаешься всего вышеуказанного. придерживаешься, да?
 
Да, у любого человека суставы являются слабым местом. Они очень капризны и требуют бережного обращения.

Никакой необычной или особенной слабости в приведенном описании я лично не увидел. Чтобы дать какие-то советы, нужно во-первых смотреть всё вживую, во-вторых - долго и долго беседовать...

Насчет же вымывания кальция из костей большими дозами кофе или витаминов, то можешь не париться и выбросить эти глупости из головы.
 
Останнє редагування:
Всем здравствуйте!
Я давно подозреваю что у меня слабоваты суставы, хотя я конечно не врач и у врача не консультировался. К примеру, у меня бывает ощущение будто "что-то треснуло" в основном в запястьях или в районе ключиц\плечей, когда тягаю тяжести (хожу в тренажерку).
А вчера подвернул (или как это назвать) себе колено практически на ровном месте (что особенно поражает). Было ощущение будто коленная чашечка уехала куда-то в сторону и нижняя половина ноги выскочила из "крепежа" (хотя конечно на самом деле все было не так серьезно). Я сразу как бы поправил ее, прихромал домой и забинтовал на ночь, сейчас вроде терпимо, хромаю. Боялся что распухнет сильно так что ходить не смогу (было когда-то такое, аналогичная ситуация), но к счастью заметно не распухло (может благодаря тому что забинтовал).

Вобщем, подскажите пожалуйста, я так понимаю это значит слабость суставов? Что может быть полезно для устранения подобных проблем, а от чего следует отказаться? Я имею ввиду и питание и все остальное.

Еще момент, не знаю важный или нет, в последнее время я регулярно пью витамины, потому что зима и потому что тренажерка (я туда хожу периодически, не постоянно). Кажется я что-то слышал что витамины вымывают кальций из костей, или не так?

А спортивное питание употребляете для наращивания мышц?
 
Нет.

Ну а вобще в целом, что полезно для суставов?

Судя по теме, слабость суставов обусловливают физические нагрузки, направленные на накачку мышц.Поэтому связки, суставы не всегда выдерживают. Это очевидно. Вообще если сустав перестает нормально функционировать, то это говорит, либо о перенагрузке, либо о недостатке в суставе хондроитина и глюкозамина, как основных компонентов. Хотя и первое и второе взаимосвязаны.
 
Судя по теме, слабость суставов обусловливают физические нагрузки, направленные на накачку мышц.Поэтому связки, суставы не всегда выдерживают. Это очевидно.
Мне не очевидно, во первых я не очень активно хожу в тренажерку, о чем сразу написал, и не так уж сильно там напрягаюсь.
Во вторых, нынешнюю травму колена я получил не в тренажерном зале, а совершенно тупо, практически стоя на месте в помещении.
А в предыдщий раз, я тогда вобще в тренажерку не ходил, правда там и обстоятельства были посерьезнее.
Вообще если сустав перестает нормально функционировать, то это говорит, либо о перенагрузке, либо о недостатке в суставе хондроитина и глюкозамина, как основных компонентов.
Ух ты ж е, а где их взять? :)

можеш пропить курсами Мумие, или есть такая биодобавка называется "кальций-актив" попробуй вреда всеравно не будет.
Хм...

Никакой необычной или особенной слабости в приведенном описании я лично не увидел.
Может и не необычно, но неприятно... хотелось бы как-то укрепить их...
 
я могу предложить вам пройти компьютерную диагностику всего организма и она покажет чего в вашем организме не хватает, а врач вам подскажет что надо делать. испробовано на всей семье. позвоните мне 050-970-91-98

Компьютерную диагностику всего организма лучше проходить в двух разных местах, чтобы точно знать, что не обманули. И еще обязательно нужно говорить перед диагностикой, что тебя болит или что тебя беспокоит. Если ты этого не скажешь, то результаты ни когда не совпадут, и тебе придется искать еще одно место чтобы пройти компьютерную диагностику, но и ее результаты тоже будут отличаться от двух первых. Это я по себе уже знаю.
 
Ну если у тебя было когда то такое- то это теперь может быть часто. У меня такая же проблема, когда то выбила себе колено, голень "уходила" в одну сторону, бедро- в другую. Прошло уже много лет, но до сих пор, иногда, на ровном месте, колено как бы "подвывихивается", то есть голень с бедром норовят опять "разойтись" в разные стороны. При это с остальными суставами проблем нет, так что, ИМХО, и у тебя тоже самое- проблема только в повреждённых связках колена.
 
Сообщение от мифодий
можеш пропить курсами Мумие, или есть такая биодобавка называется "кальций-актив" попробуй вреда всеравно не будет.
Я бы не делала преждевременных выводов насчет безвредности бадов, а также их эффективности
 
Ок, а еще такой рилэйтед вопрос: колено начало припухать, у меня дома валяется мазь Траумель С - есть смысл ей помазать?
 
Этой мазью будете очень долго лечить, т.к.препарат гомеопатический.
Лучше что-нибудь конструктивное, например денебол, или дип-рилиф (гель)

Противовоспалительный эффект
 
Vitaminka-B12 сказав(ла):
, или дип-рилиф (гель)

Противовоспалительный эффект
Дип-риливом пользовалась, мне понравился. Приятно пахнет, так как на эвкалиптовой основе:)
 
Ок, а еще такой рилэйтед вопрос: колено начало припухать, у меня дома валяется мазь Траумель С - есть смысл ей помазать?
Есть такой гель двойного действия, охлаждающе-разогревающий с камфорой и ментолом. Интересная штука, хотя и продается в ветеринарных аптеках.
 
Дип-риливом пользовалась, мне понравился. Приятно пахнет, так как на эвкалиптовой основе:)

Там ментол пахнет.

Для укрепления хрящевой ткани нужно принимать препараты внутрь. Т.к. мази здесь мало помогут, если речь идет о суставах разной локализации.
Препараты такие, например, хондроксид, структум. румалон.(в виде таблеток) Вообще их много. В аптеке.
 
Есть такой гель двойного действия, охлаждающе-разогревающий с камфорой и ментолом. Интересная штука, хотя и продается в ветеринарных аптеках.
Это лошадиный гель. Рассказывают, что помогает при болях, хотя не всем подходит.
 
Слабые суставы? Как укреплять?

Никак. Это невозможно. Единственное, что возможно, это укреплять мышцы.
 
Назад
Зверху Знизу