Посоветуйте роутер для вайфая

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2006
Повідом.: 525
Посоветуйте роутер для вайфая

Нужно сделать вайфай при условии, что у одного компа есть вайфай, а второму нужен кабель к роутеру (или тоже вайфай-адаптер).

Какую модельку оптимальнее всего взять, при условии, что интернет по вайфаю будет раздавать не adsl, а локалка?

и насколько это технически осуществимо?

Присоветуйте чего путного, плиз.
 
Осуществимо!
Только напомни назву локалки
какую модельку?...D-Link DIR-320 и выше, прошивки тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
хотя последнее время стабильней ведет себя в работе TP-Link к примеру TL-W8920G 108M Wireless ADSL+ Router
А там на вкус и цвет ...сами с усами :)
 
Останнє редагування:
локалка триолановская.
а есть ли роутеры-модельки, чтобы и адсл (вдруг переподключусь к укртелекому), и лан?
D-link DIR-100 а вот к примеру в этой моделе нет вайфа я правильно понимаю? т.е мне нужен или dir-300 или 400?
 
локалка триолановская.
а есть ли роутеры-модельки, чтобы и адсл (вдруг переподключусь к укртелекому), и лан?
D-link DIR-100 а вот к примеру в этой моделе нет вайфа я правильно понимаю? т.е мне нужен или dir-300 или 400?

в такой комбинации по моему нет.
Если соберешься к укртелекому подключится, то покупается еще один простейший ADSL модем\роутер c изернет-выходом. Если роутер, то с режимом работы мост. Включается в порт WAN того маршрутизатора, что у тебя уже есть, и он будет устанавливать соединение и раздавать инет. Ну придется только чуть его перенастроить, чтобы он через PPPoE логин это делал/
 
укртелекома нету. есть локалка.
 
что вы девушке фигню советуете. длинк - навоз. вечные траблы с прошивками и зависаниями.
Все зависит от вашего бюджета.
рекомендую Linksys WRT54GL, это из серии поставил и забыл что он есть. единственный минус - цена.
Ну или возьмите что-нибудь из асусов...
 
ну может асусы и такие же как и длинки, но прошивки у асуса вроде поприятней...
 
ну может асусы и такие же как и длинки, но прошивки у асуса вроде поприятней...

я слышал неоднократно что прошивка асуса и дылинка сразу после покупки выкидывается и ставится альтернативная,от некоего Олега, лучше чем у двух вместе взятых:) кажется писана под железо с моделью у дылинка DIR-320 Посилання видалено , а вот модель у асуса с таким же железом внутри я забыл :(
 
Олега, лучше чем у двух вместе взятых:) кажется писана под железо с моделью у дылинка DIR-320 Посилання видалено , а вот модель у асуса с таким же железом внутри я забыл :(
Олег вообще-то писал "под асусы".
а длинк дир320-й - железо такое же, как у асуса 500gP V2, про перешивку 320-го читать тут, например
Посилання видалено - (кодировку браузеру ставить ВРУЧНУЮ, windows-1251)
 
ИМХО девушке будет не интересно с прошивками возиться, хотя мало ли...
все равно решать ей =)
 
а мне нужен именно 4х портовый роутер? )) или можно ограничиться 1-портовым или таких не бывает?
 
Мадам, этот вопрос уже не раз поднимался. Можно поискать по форуму. А вообще берите D-Link DIR-320. Он кроме прочего с USB, что сильно расширяет его возможности, не дорогой и пользуется повышенным спросом (легко сможете потом продать при необходимости). Помощь по настройке осуществим через форум :)
 
d-link dir-300, перепрошила и о ну надо же чудо, всьо работает!
всем спасибо за советы и участие))
 
Та писец, хоть какой рутер не возьми, все равно секаса с настройкой будет много, ибо это трианал.
 
ниправда товарисч, никакого секаса не было))

хз, у меня d-link dir-300, возится с перепрошивкой было влом.. так и работает на родной.. почти "поставил и забыл".. редко бывает какие-то глюки, типа интернет перестаёт раздавать.. Выключаю, через 15 сек включаю - и все работает как часы :) Подобная фигня думаю больше из за провайдера, чем из-за роутера...
Хотя был бы тогда 320, взял бы его.. туда я так понимаю принтер через юсб подключить можно. Мне бы это пригодилось.

перепрошила 300 версию, всьо работает.
320 не нашла.
 
Назад
Зверху Знизу