Кабмин предлагает снизить минимальную температуру в домах зимой до 16 градусов

B_K

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2012
Повідом.: 7353
Кабмин предлагает снизить минимальную температуру в домах зимой до 16 градусов

Кабинет министров предлагает снизить минимальную температуру в домах зимой с 18 до 16 градусов. Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 809-р от 5 августа 2015 года.

«Представить предложения по возможности снижения минимально допустимой температуры в жилых помещениях с 18°С до 16°С», - говорится в документе.

В частности Министерство здравоохранение и Министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства должно представить свои предложения по снижению минимальной температуры в домах до 15 сентября 2015 года.

Также Кабмин до 30 августа поручил Минрегиону подготовить план мероприятий по эффективному распределению объемов природного газа между регионами и перехода ТЭС и ТЭЦ на мазут в случае нехватки газа в течение осенне-зимнего периода.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так было ж... От Объектива
 
Да отменить нахер эту норму и отопление перестать поставлять в многоквартирные дома, а плату за отопление оста в ить и поднять еще раза в три.
 
Ну все правильно - с 01 января 2016 Украина вплотную приблизится к Гольфстриму, а он - всю Европу греет!
 
Хватит скиглити, утепляйте хаты пенопластом 25-й плотности!
 
Правильно в холодке и спится лучше. А то натопят ещё супу горохового напрутся ,дышать нечем.
 
абмин предлагает снизить минимальную температуру в домах зимой до 16 градусов
Встречное предложение: в цифрах оставить так же, а единицу измерения с Цельсия заменить на Кельвин. Тогда мы сможем элементарно отказаться от всех источников энергии.
 
Встречное предложение: в цифрах оставить так же, а единицу измерения с Цельсия заменить на Кельвин. Тогда мы сможем элементарно отказаться от всех источников энергии.

Я так понимаю, в Кельвинах должно быть на заседании кабмина? Тогда я не против, двумя руками за! :D
 
Останнє редагування:
Накрученный. Но выгоднее намного. И чем больше квартир утеплилось - тем выгоднее. А главное - когда топят хуево, и плачу понты :)

Тут надо проводить конечно анализ ,что бы условия были равными. Мы так считали у меня двушка со своим отоплением ,у знакомого теплосеть и дом без счётчика ,кубатура примерно одинаково ,но к меня угловая у него нет . Он платил в два раза больше. Что бы дать вводную скажу ,что у меня выходит 900-1000кубов газа за отопительный период. И это и тепло и варочный и гор вода. Квартира не утеплена.
 
Тут надо проводить конечно анализ ,что бы условия были равными. Мы так считали у меня двушка со своим отоплением ,у знакомого теплосеть и дом без счётчика ,кубатура примерно одинаково ,но к меня угловая у него нет . Он платил в два раза больше. Что бы дать вводную скажу ,что у меня выходит 900-1000кубов газа за отопительный период. И это и тепло и варочный и гор вода. Квартира не утеплена.

Примерно 1,5..1,6 раза, я считал. Нам повезло, у нас есть счетчик, а соседний дом, точно такой же по архитектуре, от одной бойлерной - нет. Сложить счета за год - мне выгоднее в 1,5..1,6 раза. Процент утепления квартир примерно одинаков был на тот момент
 
А в Германии комфортная температура 22гр . Это то что поддерживает теплосеть .
А у нас 16 ? )))) А почему не 15 или 13 ? Тогда еще большая экономия будет ?)
 
Как же збс, что зимой буду жить за городом. Там у нас и электрическое отопление, а если отрубят свет - отопительный камин. И имела я в зад эти 16 градусов. Главное квартиру продать до начала отопительного сезон
 
Как же збс, что зимой буду жить за городом. Там у нас и электрическое отопление, а если отрубят свет - отопительный камин. И имела я в зад эти 16 градусов. Главное квартиру продать до начала отопительного сезон

А в зад 16 градусов -это сколько в сантиметрах?
 
Назад
Зверху Знизу