Есть ли смысл возвращаться в Украину?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2008
Повідом.: 173
Есть ли смысл возвращаться в Украину?

Люди добрые, помогите советом!
Опишу в крации мою ситуацию:
С женой и ребенком живем в Германии, и всё вроде нормально и всё спокойно, но убивают и уничтожают жизнь определенные моменты.
1. Скучно
2. дибильный устав жизни Германии
3. Немецкая Идиология даунического развития
4. Расизм, Нацизм
5. и т д......
короче говоря, нормальный человек, тут задыхается и теряет навыки жизни, попасть сюда легко, а вот вернуться назад и начать обратно жизнь в бегатне и постоянном драйве, становится стремно , жена уже пол года просит вернуться назад , а я смотря на то во что сдесь превращаются люди, тоже задумываюсь, но всё таки стремно как то.

вопрос в следующем:
Пожалуйста, расскажите, как в стране, ухутшилась ли жизнь за последнии 1-2 года? Неужели всё стало на столько не выносимо что люди вымирают, я конечно понимаю что могу получать ответы "писимистов" но надеюсь увидеть и реальные размышления. Что же все таки изменилось, что делает не выносимым жизнь, когда я был последний раз в Харькове было всё о чем сейчас твердят СМИ (Корупция, бандитизм, кидалово итд...) Но простите что же могло еще ухутшиться? Я общаюсь со своими знакомыми которые имеют постоянную работу, они мне твердят что как было так всё и осталось, те знакомые что перебиваются не постоянными заработками, твердят что всё ухудштлось, донецкая мафия понаехала, творится беспредел на уровне 90-х, отбирают дончане у людей бизнес, выселяют с квартир, зарплаты не платят итд....
Так всё же, так ли это? картинка сильно преукрашена или не докрашена?
Стоит ли задумываться о возвращении?
P.S.- Сорри за ошибки, печатал с немецкой клавиатуры, в темноте "проснулся ночью и решил узнать о наболевшем:D"
 
На глобусе существует не только Украина и Германия.
 
Возвращайся
Тебя станут интересовать две нормальные вещи - пожрать и поспать.
 
Люди добрые, помогите советом!
Опишу в крации мою ситуацию:
С женой и ребенком живем в Германии, и всё вроде нормально и всё спокойно, но убивают и уничтожают жизнь определенные моменты.
1. Скучно
2. дибильный устав жизни Германии
3. Немецкая Идиология даунического развития
4. Расизм, Нацизм
5. и т д......
короче говоря, нормальный человек, тут задыхается и теряет навыки жизни, попасть сюда легко, а вот вернуться назад и начать обратно жизнь в бегатне и постоянном драйве, становится стремно , жена уже пол года просит вернуться назад , а я смотря на то во что сдесь превращаются люди, тоже задумываюсь, но всё таки стремно как то.

вопрос в следующем:
Пожалуйста, расскажите, как в стране, ухутшилась ли жизнь за последнии 1-2 года? Неужели всё стало на столько не выносимо что люди вымирают, я конечно понимаю что могу получать ответы "писимистов" но надеюсь увидеть и реальные размышления. Что же все таки изменилось, что делает не выносимым жизнь, когда я был последний раз в Харькове было всё о чем сейчас твердят СМИ (Корупция, бандитизм, кидалово итд...) Но простите что же могло еще ухутшиться? Я общаюсь со своими знакомыми которые имеют постоянную работу, они мне твердят что как было так всё и осталось, те знакомые что перебиваются не постоянными заработками, твердят что всё ухудштлось, донецкая мафия понаехала, творится беспредел на уровне 90-х, отбирают дончане у людей бизнес, выселяют с квартир, зарплаты не платят итд....
Так всё же, так ли это? картинка сильно преукрашена или не докрашена?
Стоит ли задумываться о возвращении?
P.S.- Сорри за ошибки, печатал с немецкой клавиатуры, в темноте "проснулся ночью и решил узнать о наболевшем:D"

А какие плюсы жизни в стране вас устраивают и навели на мысль уехать туда в свое время?
 
У моих знакомых в Торонто теже мысли, что и у ТС. Ментальность, знаете ли, совковая... Скучно там у них. Если честно, то даже и в гости ехать не хочется. Там не припаркуйся, там не нарушай, тут не сиди, там не ходи...
 
Написала в личку.
 
Останнє редагування:
Возвращайся
Тебя станут интересовать две нормальные вещи - пожрать и поспать.
да, мы все тут голодаем и не высыпаемся :D

вопрос в следующем:
Пожалуйста, расскажите, как в стране, ухутшилась ли жизнь за последнии 1-2 года? Неужели всё стало на столько не выносимо что люди вымирают, я конечно понимаю что могу получать ответы "писимистов" но надеюсь увидеть и реальные размышления. Что же все таки изменилось, что делает не выносимым жизнь, когда я был последний раз в Харькове было всё о чем сейчас твердят СМИ (Корупция, бандитизм, кидалово итд...) Но простите что же могло еще ухутшиться? Я общаюсь со своими знакомыми которые имеют постоянную работу, они мне твердят что как было так всё и осталось, те знакомые что перебиваются не постоянными заработками, твердят что всё ухудштлось, донецкая мафия понаехала, творится беспредел на уровне 90-х, отбирают дончане у людей бизнес, выселяют с квартир, зарплаты не платят итд....
Так всё же, так ли это? картинка сильно преукрашена или не докрашена?
Стоит ли задумываться о возвращении?
P.S.- Сорри за ошибки, печатал с немецкой клавиатуры, в темноте "проснулся ночью и решил узнать о наболевшем:D"
Даже не вздумай. У меня под окнами идут регулярные перестрелки, все боятся выходить на улицу. Правда я иногда рискую, надеваю свои валенки, шапку-ушанку, фуфайку и короткими перебежками иду за чёрствым хлебом, на другое не хватает денег, там стоит километровая очередь и раздают хлебушек по талонам, которые выдают вместо зарплаты. Жильё отобрали донецкие гангстеры, приходится жить на мусорке :(



а оставшиеся пенсионеры пытаються выжить на 80 евро в месяц из которых коммунальные составляют 70%
субсидию начисляют, если размер платы за жилищно-коммунальные услуги в пределах норм потребления, превышает 10% дохода пенсионеров (если они живут одни), или 15% среднемесячного совокупного дохода семьи.
 
Останнє редагування:
Делать в Украине НЕ ХРЕН мягко говоря.
Можно за драйвом приехать на месяц.

в темноте "проснулся ночью и решил узнать о наболевшем"
Вчера проснулся ночью и думаю куда семью увезти из Украины.
 
Для Экстрима - лучше места не найти пожалуй в Европе...
 
Для Экстрима - лучше места не найти пожалуй в Европе...
Да ну ладно. Мы же не Франция или Англия.
Где ты такое хоть раз в Харькове видел?
h8vaAB8Do0E
iBn4wbUIh7E
9i8MVYFBa0Y
WiqH6584qlQ&feature=fvwrel
rIpdp6dQdn4
 
То что недовольный народ борется за свои права? Это экстрим?
Или же русская рулетка у нас - если кому-то просто захочетсья твое и ему похер на все?
 
То что недовольный народ борется за свои права? Это экстрим?
Или же русская рулетка у нас - если кому-то просто захочетсья твое и ему похер на все?
Правильно, давай и у нас тоже приезжие под наркотой будут устраивать такие погромы. Это будет называться борьбой за свои права. Наркоту им мешают толкать и гоп-стопом заниматься, а это ведь нарушение прав.
 
давайте меняться
 
С женой и ребенком живем в Германии, и всё вроде нормально и всё спокойно, но убивают и уничтожают жизнь определенные моменты.
1. Скучно
2. дибильный устав жизни Германии
3. Немецкая Идиология даунического развития
4. Расизм, Нацизм
5. и т д......

Дадада. Возвращайтесь. Только нужно возвращаться навсегда, вам нужно перед выездом обязательно аннулировать разрешение на пребывание. В Украине
1. Весело
2. Очень мудрый устав жизни
3. Прекрасная украинская идеология развития гениев и талантов
4. Страна хиппи ваще, люди на улицах обнимаются просто так, безо всякого злого умысла
5. и т д
 
Ой потом жалеть будете! Лучше на время приедьте и обратно...захочется убежать.
 
Ой потом жалеть будете! Лучше на время приедьте и обратно...захочется убежать.

Нене. Пусть навсегда приезжает, ему же хочется. С женой и детями.
Надо еще, чтобы ТС публиковал регулярно атчоты о том, как ему в Украине весело и хорошо.
 
Нене. Пусть навсегда приезжает, ему же хочется. С женой и детями.
Надо еще, чтобы ТС публиковал регулярно атчоты о том, как ему в Украине весело и хорошо.
А в Германии от чего может быть весело и хорошо?
 
А в Германии от чего может быть весело и хорошо?

Да тоска же сплошная, вон ТС пишет. Негде душе развернуться и свернуться.
– Вот всё у вас как на параде, – заговорил он, – салфетку – туда, галстук – сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, – это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.

– А как это «по-настоящему»? – позвольте осведомиться.

Шариков на это ничего не ответил Филиппу Филипповичу, а поднял рюмку и произнёс:

– Ну желаю, чтобы все…

– И вам также, – с некоторой иронией отозвался Борменталь.
 
Да тоска же сплошная, вон ТС пишет. Негде душе развернуться и свернуться.
У меня знакомый англичанин именно по этой причине из Лондона в Харьков свалил и живёт тут уже несколько лет. Говорит, что в Лондоне сдохнуть можно от одиночества и тоски.
 
Назад
Зверху Знизу