Униженные и оскорбленные

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 1020
Униженные и оскорбленные

Рискуя жизнью, журналист "Комсомольской Правды" Дмитрий Стешин проник в самое логово руссофобии - столицу Якутии. Его рассказ о притеснениях, которым он подвергся от министров Якутского правительства, не оставит равнодушным ни одного патриота Отечества: Посилання видалено. Слов нет, якутский национализм набрал угражающие масштабы.

Пытаясь превзойти маститого коллегу, я отправился в не менее проблемный регион - Еврейскую Автономную Область.

С начала 90-х годов все Русскоязычные люди, живущие в Еврейской Автономной Области, считаются людьми второго сорта. Их заставляют учить язык идиш. Русский язык постепенно изживается из употребления. На всей Биробиджанщине осталась всего одна русская школа, да и та - в глухой тайге. Чтоб поспеть на первый урок, школьникам приходится три часа идти на лыжах.

Удушение русской культуры видно невооруженным глазом. Улицу Пушкина переименовали в Эйнштейна, улицу Ленина - в Марка Шагала, а проспект Карла Маркса - в переулок Зигмунда Фрейда.

Активисты «Русской общины» бьют тревогу. "Мы не раз обращались в Областной Совет ЕАО, но нас туда не пустили - жалуется председатель общины, Северин Иваныч Черносотинцев - Потребовали приходить с 8:00 до 17:00".

- Мы всем рады, но пусть приходят в рабочее время! - отмахивается от меня министр культуры области Пинхус Копман.
- А если люди работают в дневную смену? - пытаюсь вступиться я.
- Тогда пусть берут отгул.

Разговор заканчивается. Министр спешит на совещание, где планируют перестройку центра города, чтобы придать ему форму звезды Давида. Об этом рассказал мне все тот же Северин Черносотенцев. "Только не говори, что информация исходит от меня! - предупредил он. - А не то, сам понимаешь..."
- Но ведь это может оскорбить Русскоязычного человека, - говорю я, врываясь на заседание.
- Выйдите, пожалуйста! - недоброжелательно говорят присутствующие. - У нас закрытое заседание, а у Вас даже пропуска нет.

Выхожу, но не ухожу.
Подбегает молодой человек, представившийся как Ишайя Масленкин.
- Понимаете, - говорит, - Мы ведь никого не обижаем - просто стараемся, как лучше.
- Как это не обижаете? - возмущаюсь я. - Посреди России нерусские порядки устанавливаете.
Он еще что-то говорит, но я не слушаю. И так все ясно.

Факты говорят сами за себя: с 1991 года Еврейскую Автономную Область покинуло от 3 до 5 миллионов Русских людей. На их место толпами приезжают иудеи. "Мы тут ни при чем" - говорит Роза Роте-Фельд, секретарша областного отделения сионистского агенства "Сохнут". Верится с трудом.

- У нас налаживаются отношения с заграницей, - говорит мне на прощанье все тот же Пинхус Копман. - Недавно вот завезли партию подтяжек из Франции.

Но как же объяснить этим погрязшим в национализме людям, что американская колонизация в сто раз хуже русской?

Посилання видалено
 
Иван Деникин, Северин Иваныч Черностоинцев, Пинхус Копман, переулок Марка шагала... Помилуйте, смешно.
 
Назад
Зверху Знизу