Технологии голосования

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2008
Повідом.: 56
Технологии голосования

Хочется вспомнить, все способы "правильного" голосования.
 
Останнє редагування:
Если чел за деньгу голосует "правильно" и фоткает, маловероятно, что без деньги он голосовал бы иначе.
А вот если бы на участке находили хоть один бюллетень с номером, не соответствующим номерам бюллетеней участка, как и можно было бы считать выборы на ДВК не действительными, было бы более, чем хорошо.

Но это все мелочи. Даже если проголосовали "правильно", "правильная" комиссия может все изменить. Можно "ненужные" бюллетени признать голосованием недействительными, и это проще простого, т.к. в комиссиях, кроме главы и секретаря закон никто не читает. А можно просто в протоколе и на упаковке конвертах цифры портить, но это намного заметнее. Но в окружных на это никто не смотрит. Никто ничего не распечатыват, им только протоколы интересны, да и времени нет. Но это незаметно при правильном составе комиссии.

А еще можно бюллетени в кучку подбрасывать, если потом не галава, поднимая рукой будет считать, а по партиям члены разойдутся на кучки. А так обычно и происходит.

Так что победит тот, кто считать будет, а не карусели устраивать.

ЗЫ еще никого не посадили. Ждем чэсных выборив.
 
Если чел за деньгу голосует "правильно" и фоткает, маловероятно, что без деньги он голосовал бы иначе.
А вот если бы на участке находили хоть один бюллетень с номером, не соответствующим номерам бюллетеней участка, как и можно было бы считать выборы на ДВК не действительными, было бы более, чем хорошо.

Но это все мелочи. Даже если проголосовали "правильно", "правильная" комиссия может все изменить. Можно "ненужные" бюллетени признать голосованием недействительными, и это проще простого, т.к. в комиссиях, кроме главы и секретаря закон никто не читает. А можно просто в протоколе и на упаковке конвертах цифры портить, но это намного заметнее. Но в окружных на это никто не смотрит. Никто ничего не распечатыват, им только протоколы интересны, да и времени нет. Но это незаметно при правильном составе комиссии.

А еще можно бюллетени в кучку подбрасывать, если потом не галава, поднимая рукой будет считать, а по партиям члены разойдутся на кучки. А так обычно и происходит.

Так что победит тот, кто считать будет, а не карусели устраивать.

ЗЫ еще никого не посадили. Ждем чэсных выборив.

Сказать это всё проще чем сделать...

"По данным Генеральной прокуратуры Украины, органами прокуратуры по фактам нарушений избирательных прав граждан во время президентских выборов по состоянию на начало ноября 2005 года было возбуждено 1610 уголовных дел. 1297 из них — переданы в суд.

По данным Государственной судебной администрации, в 2001 году в Украине было осуждено за преступления против избирательных прав двое. Любопытно, что в одном из этих случаев член участковой избирательной комиссии погорел на выдаче бюллетеня не тому избирателю. Через год осужденных за такие преступления было уже 17, еще через год — опять двое, оба факта зафиксированы в Автономной Республике Крым. Там же был единственный осужденный за подобные преступления в 2004 году — суд установил, что гражданин препятствовал осуществлению избирательного права, что повлияло на результаты выборов."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хочется вспомнить, все способы "правильного" голосования.
1. Мобильный телефон с камерой
Суть простая, возле каждой кабинки наблюдателя не поставишь, а так выборец может отчитаться за волеизъявление.
По слухам самая популярная метода последних Честных выборов

Берете кусочек проволоки, сгибаете в форме буквы "V", ложите на бюллетень и фоткаете. Потом эту байду в карман и голосуете как хотите. Кинуть уродов - святое дело ;)
 
Берете кусочек проволоки, сгибаете в форме буквы "V", ложите на бюллетень и фоткаете. Потом эту байду в карман и голосуете как хотите. Кинуть уродов - святое дело ;)

Зачем в карман? Не надо в карман. Вешаете на верёвочку , как ручку, чтобы всяк желающий мог провернуть эту процедуру.
 
Сказать это всё проще чем сделать...

"По данным Генеральной прокуратуры Украины, органами прокуратуры по фактам нарушений избирательных прав граждан во время президентских выборов по состоянию на начало ноября 2005 года было возбуждено 1610 уголовных дел. 1297 из них — переданы в суд.

По данным Государственной судебной администрации, в 2001 году в Украине было осуждено за преступления против избирательных прав двое. Любопытно, что в одном из этих случаев член участковой избирательной комиссии погорел на выдаче бюллетеня не тому избирателю. Через год осужденных за такие преступления было уже 17, еще через год — опять двое, оба факта зафиксированы в Автономной Республике Крым. Там же был единственный осужденный за подобные преступления в 2004 году — суд установил, что гражданин препятствовал осуществлению избирательного права, что повлияло на результаты выборов."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да опять же из этой статьи ничего хорошего
Осужденные освобождались от него с установлением им соответствующего испытательного срока. Большая часть лиц, дела в отношении которых поступили в суд, были освобождены от уголовной ответственности и наказания, в частности по амнистии от 31 мая 2005 года.
Приговор «политически грамотному» гражданину был — два года лишения свободы. От отбытия наказания его освободили с годичным испытательным сроком.
Триста лет никому, кроме нас, не нужны честные выборы. Будут, конечно, показательные участки, на которые приедут иностранные наблюдатели, или еще какие-то великие люди, их покажут по зомбоящику, мол какие прозрачные урны, тьфу, выборы, а где-то на краю земли в северной салтовке будет твориться что угодно, и всем это сойдет с рук. Не впервой.
 
Берете кусочек проволоки, сгибаете в форме буквы "V", ложите на бюллетень и фоткаете. Потом эту байду в карман и голосуете как хотите. Кинуть уродов - святое дело ;)

Есть еще один метод.:) Берете кусок прозрачного целлофана, на нем ставите "птичку", накладываете его на бюллетень, что бы она была в нужном месте:). Фоткаете, а сами голосуете так как вам велит ваша совесть.
 
Ох как стремно будет ждать утро после выборов...

Думаешь уже и списки готовы? У меня один друг-предприниматель, сотрудники которого внаглую участвовали в фальсификации третьего тура в 2005 году, думает что списки таки готовы. Но у меня лично таких сведений нет. Думаю он просто ссыт. А ты?
 
Все описанные способы - слёзы и нынешней власти не нужны. Гораздо проще уговорить\заставить членов комиссии сдать протоколы без данных, но с подписями:) Так что ИМХА на этих выборах никто желающим денег за голос не даст:)
 
сидел в комисии на двух выборах
хз,что там можно неправильно посчитать или подтасовать - кучи наблюдателей от всех подряд.да,им впринципе пох,но одни таки в душе за тех,кого наблюдают,другие бояться проверки своими же,третьи... и вобщем хуйню палят.
считают тоже все подряд,пересчитывают,все вслух и тд
каждый потом протокол с мокрой печатью требует для своей партии - деньги по факту его сдачи платят
то бишь наебать можно выше - неправильно читая данные протоколов.как тут дела обстоят хз.
 
Еще вспомнил способ для сел:
7. Организовать огромное количество голосующих на дому. А потом, во время голосования, заходит к каждому "нужный" ЧДК и намекает (дескать, проголосуйте, как я вам говорил). Понятно, что открытым тескстом не говорит, но бабушки улавливают.
Т.е. суть такого голосования:
ЧДК агитирует заранее бабашек (хотя он не имеет права заниматься агитацией!), а потом во время голосования стоит и подмигивает бабулям, "голосуй как надо".
Когда был наблюдателем в Полтовской области, встречал такие махинации.

Из "наблюдательского опыта" :) могу сказать, что в Харькове серьезных правонарушений не видел (не считая 2004г.). В области - ДА! Мерефа, Чугуев, разные мелкие села! Этого хватало, и карусели и наглый подкуп и т.д. и т.п.
Хотя в этом году гепа будет балатироваться, так что может быть Харьков наверстает "упущенное" :D
 
СТРАННАЯ ИСТОРИЯ, С ЛИШНИМИ БЮЛЛЕТЕНЯМИ. Неужели пункт 5
 
Сегодня по телевизору Фёдорыч пообещал наказывать всех, кто будет фальсифицировать выборы. Так что бояться нечего. Выборы пройдут честно, но прозрачно.
 
Еще вспомнил способ для сел:
7. Организовать огромное количество голосующих на дому. А потом, во время голосования, заходит к каждому "нужный" ЧДК и намекает (дескать, проголосуйте, как я вам говорил). Понятно, что открытым тескстом не говорит, но бабушки улавливают.
Т.е. суть такого голосования:
ЧДК агитирует заранее бабашек (хотя он не имеет права заниматься агитацией!), а потом во время голосования стоит и подмигивает бабулям, "голосуй как надо".
Когда был наблюдателем в Полтовской области, встречал такие махинации.

Из "наблюдательского опыта" :) могу сказать, что в Харькове серьезных правонарушений не видел (не считая 2004г.). В области - ДА! Мерефа, Чугуев, разные мелкие села! Этого хватало, и карусели и наглый подкуп и т.д. и т.п.
Хотя в этом году гепа будет балатироваться, так что может быть Харьков наверстает "упущенное" :D

А что случилось в Харькове в 2004 году??
А! Имеется в виду первый тур?
 
Сегодня по телевизору Фёдорыч пообещал наказывать всех, кто будет фальсифицировать выборы. Так что бояться нечего. Выборы пройдут честно, но прозрачно.

Ну, если так, то можно быть спокойным. Спасибо за благую весть, товарищ.
 
Сегодня по телевизору Фёдорыч пообещал наказывать всех, кто будет фальсифицировать выборы. Так что бояться нечего. Выборы пройдут честно, но прозрачно.
Да честно уже не получится: сегодня я на участке еще не увидел, за кого я буду голосовать. Списка кандидатов нет еще!!! За неделю до выборов!!!!
 
вины УИК в этом нет.

Если точно известно, что " вины УИК в этом нет", то должно быть известно чья она.
А, виноват. Я же говорил про вину ТВК и коалиции, которая в законе назначила такой кроткий срок на избирательную компанию.
 
Если точно известно, что " вины УИК в этом нет", то должно быть известно чья она.
должно. Я не знаю. Знаю только, что агит. материалов УИК не выдавали.

а бедным работникам территориальной комиссии надо красную икру давать за вредность. Искренне им сочувствую.
 
Назад
Зверху Знизу