Порекомендуйте школу в центре

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2008
Повідом.: 2331
Порекомендуйте школу в центре

Ребенок ходит в 3-й класс с русским языком обучения. В связи с переездом в центр (район Пушкинской), ищу подходящую школу.
Интересуют отзывы, контакты, а также возможная помощь...
 
В центре напряг с хорошими школами. Из русских более-менее неплохие 5-я на Иванова и 36-я на Артёма. Не думаю, что для перехода туда Вам понадобится какая-то особая помощь.
 
НУА? Или частные школы вы не рассматриваете?
 
Рассматриваю. НУА одна из первых в списке.

Да, если бы я жила в районе Пушкинской, я бы тоже в первую очередь думала о НУА. ;)

а есть там русские классы, Вы не в курсе?

Насколько я знаю, там все классы русские. И даже учебники они (может, не все, а по каким-то отдельным предметам) - закупают в России.
Во всяком случае, еще год-два назад было именно так.

В принципе, могу уточнить - на днях встречаюсь с подругой, у которой дочь учится в НУА. Если, конечно, вам раньше не отпишется никто из осведомленных форумчан. :)
 
Да, если бы я жила в районе Пушкинской, я бы тоже в первую очередь думала о НУА. ;)



Насколько я знаю, там все классы русские. И даже учебники они (может, не все, а по каким-то отдельным предметам) - закупают в России.
Во всяком случае, еще год-два назад было именно так.

В принципе, могу уточнить - на днях встречаюсь с подругой, у которой дочь учится в НУА. Если, конечно, вам раньше не отпишется никто из осведомленных форумчан. :)

Уточните, пожалуйста! Буду очень Вам благодарна!
 
Язык обучения - русский у всех
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


у третьих классов в этом году хорошие учителя:) По учебникам одной (Елены Григорьевны) учатся полгорода, вторая (Алла Владимировна) просто супер учитель!
 
Меня смущает результат ЗНО в НУА. Ниже, чем в обічніх районніх школах центра, не говоря уже о гимназиях и лицеях.
 
Куда не ткнись везде НУА,там свет клином,или если платят с детства и потом подтолкнут,такая политика там учится.Какой реальный уровень знаний.
 
Язык обучения - русский у всех
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


у третьих классов в этом году хорошие учителя:) По учебникам одной (Елены Григорьевны) учатся полгорода, вторая (Алла Владимировна) просто супер учитель!

А стоимость обучения какая? Вы не в курсе?
 
лицей искусств №133 :клас: рядом с метро Бекетова
 
жаль, когда я там учился было на русском...
 
А где именно на Пушкинской жить будете? Из нашего садика многие живущие возле метро "Пушкинская" пошли в 116 школу на ул. Культурі
 
Ребенок ходит в 3-й класс с русским языком обучения. В связи с переездом в центр (район Пушкинской), ищу подходящую школу.
Интересуют отзывы, контакты, а также возможная помощь...

Возле Зирки - на Кузнечной - 10-я русская школа. Я заканчивала - школа прекрасная была. Кстати, там, для младших классов - отдельное здание отстроили в 97-м году - новое, переход на уровне 2-го этажа. Учителя хорошие были.
 
А где именно на Пушкинской жить будете? Из нашего садика многие живущие возле метро "Пушкинская" пошли в 116 школу на ул. Культурі

На ул. Фрунзе. 116 - отличная школа, но все-таки далековато...

Из ближайших - 133 и 4 - на украинском, в 5 нет мест. Остались НУА, 36 и 1... На какой остановиться?
 
я бы договаривалась в 5-ой. на худой конец в 36-ой. 1-ая -вообще никакая. А к НУА у меня предвзятое отношение...

а в 4-ой они вроде собирались русский класс отрывать
 
1200 - школа+ продленка+питание, если ребенок в школе с 8.30 до 18.00 то получается где-то 1800.
В НУА нет отбора как в 45, 46 и т.п. то есть заведомо хороших, в смысле, подготовленных детей, поэтому там: класс на класс, параллель на параллель на приходятся- могут быть очень сильными, могут быть достаточно слабыми.
Параллель 3-х классов - хорошая: как-то все сложилось-учителя, дети, родители...
 
Есть отличная 30 школа на Советской с русским языком обучения + по желанию уклон в искусство (музыка, танцы, театр, рисование). И в 3-Б классе с хорошим классным руководителем есть места. Если интересуют подробности, пишите в личку:)
 
обучение в НУА было 1200 без продленки и обеда. а с продленкой и обедом до 2500 дотягивало (если ребенок там до 18.00 к примеру). мы хотели (нам рядышком), но не пошли. мою крестницу перевели в 5 школу, т.к. знания после 1 класса нуа оказались очень "неочень". хотя родители девочки очень гордились и очень нахваливали нуа (и шли туда, т.к. денег много и нужно было ся только в частной школе:))) так что кому что нравится!!!
 
Назад
Зверху Знизу