Что дешевле уголь или электричество?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Что дешевле уголь или электричество?

Ща читаю новость про то что решили импортировать из россии электроэнергию. Неужели это дешевле чем купить уголь газ и делать электроэнергию самим? Мощности есть персоналу все равно платить зарплаты бонус обогрев городов рядом с тэс. Короче какойто маразм? Или я чета не знаю. Если в россии электричество дешевле нахера нам ваще тэс? Или у нас такие ахуенные экономисты? И тогба вопрос если у страны агрессора покупать электроэнергию или уголь так не похуй там его покупать или в лнр там ща думаю и демпенгонуть могут а один хер агрессора кормим еще и у одного агрессора покупаем электричество чтоб тутже поставить его другому агрессору на безвозмездной основе а свои заводы отключаем. Пиздец какая запутанная схема.
 
Вольты, вестимо! Их в розетке хватает. А вот уголь где-то украсть надо, на хребте ташшить...
 
Ща читаю новость про то что решили импортировать из россии электроэнергию. Неужели это дешевле чем купить уголь газ и делать электроэнергию самим? Мощности есть персоналу все равно платить зарплаты бонус обогрев городов рядом с тэс. Короче какойто маразм? Или я чета не знаю. Если в россии электричество дешевле нахера нам ваще тэс? Или у нас такие ахуенные экономисты? И тогба вопрос если у страны агрессора покупать электроэнергию или уголь так не похуй там его покупать или в лнр там ща думаю и демпенгонуть могут а один хер агрессора кормим еще и у одного агрессора покупаем электричество чтоб тутже поставить его другому агрессору на безвозмездной основе а свои заводы отключаем. Пиздец какая запутанная схема.

Там схема охуеть. Закупить уголь нигде не могут потому что кидалы и гнилые люди. Кидалы и гнилые люди потому что купили уголь в ЮАР и не рассчитались полностью за него. Полностью за него не рассчитались потому что нацбанк запретил покупать валюту на оплату поставленного ЮАРского угля.
Кого вешать за яйца?

Еще одна гениальная сделка министерства палива, купить в России уголь по 100% предоплате. Потом развести руками и сказать уголь застрял на границе, потому что потому что. :рл:
 
Останнє редагування:
конечно дешевле и проще!!!! если не ошибаюсь у нас на Лосево подстанцию идёт линия из Курска 330 кВ!!! просто плати бабло за киловаты и всё..... а уголь, с ним мороки просто пиздец скока... уголь привези, выгрузи, потом на станцию подай, в дробилки закинь, потом в парогенератор подавай эту пыль, потом на генератор пар. а людей скока задействовано в этом знаете?... это просто пиздец!!!!
 
Думаю, что тут не вопрос не в том, что дешевле, а в том, что методы телепортации угля еще не изобрели, а магистрали, по которым можно было бы привезти необходимые объемы в сжатые сроки, разрушены. Хотя сейчас и с целыми магистралями, наверно, не успеть.
 
а людей скока задействовано в этом знаете?... это просто пиздец!
Во-во. Как ни прискорбно, но многие ТЕЦ у нас являются градообразующими предприятиями. Закрытие ТЕЦ - это социальный взрыв.
 
ага, а электроэнергию у РФ покупать - это, блять, норма)))

Электроэнергию Украина покупает у России и тут же продает в Крым, транспортировать через свою территорию в Крым не разрешает. Используют к примеру в Харькове, а отдают с Запорожской АЭС.
 
Неужели это дешевле чем купить уголь газ и делать электроэнергию самим?
Ты один безусловно самый умный и четко видишь всю картину которую не видят ни спецы в энергетической отрасли ни министры ни правительство. И даешь советы.
 
нам бы ГЭС "Три ущелья" , которая по мощности как 7 Южноукраиских АЭС или 3,5 Запорожских АЭС и можно все тепловые электростанции отключить
 
в самой Украине вполне достаточно мощностей и запасов lzk производства тепла и света.
вот только все идет на продажу.
Чисто бизнес, ничего святого.
почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетика_Украины
загуглить
Бурштынский энергетический остров
для ленивых
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

думать потом медлено
 
в самой Украине вполне достаточно мощностей и запасов lzk производства тепла и света.
вот только все идет на продажу.
Чисто бизнес, ничего святого.
почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетика_Украины
загуглить
Бурштынский энергетический остров
для ленивых
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

думать потом медлено

ну Бурштынская работает на угле с Львовского бассейна или как он правильно называется
 
Дешевле будет, если ДТЭК раскуркулить - задолбал Ахметов своим донбасом и углем
 
Назад
Зверху Знизу