• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

...

s-8

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2010
Повідом.: 68
...
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вторая ссылка.
 
Всем доброго времени суток. Для своих нужд хочу собрать счётчик с ЖК индикатором который будет фиксировать количество нажатий кнопки от 1 до 100

Калькулятор годится?
Нажимаешь1+ и далее жмёшь только + - считает все плюсы от 1 до конца разрядности :)
 
Всем доброго времени суток. Для своих нужд хочу собрать счётчик с ЖК индикатором который будет фиксировать количество нажатий кнопки от 1 до 100

В продаже ("Чип" на "Араксе") есть готовый девайс с ЖКИ на пять или шесть разрядов.

Если вариант автора темы обойдётся дешевле (учитывая время, затраченное на изготовление), то тогда - за паяльник :)
 
В продаже ("Чип" на "Араксе") есть готовый девайс с ЖКИ на пять или шесть разрядов.

Если вариант автора темы обойдётся дешевле (учитывая время, затраченное на изготовление), то тогда - за паяльник :)

А я знаю где Б/У такой взять за пол-цены.

Можно и такой сляпать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А можно горстку логики, большой кусок текстолита и много времени :)
Бери топор, руби хардкор! :yahoo:
 
Уточнил суть темы в начале!!!
 
Точно работа для калькулятора. :D
По теме - первая попавшаяся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Микроконтроллер однозначно. Или, как предлагали, калькулятор, только суммировать не штуки а массы.
 
надо на должность Капитана Очевидность нанять Капитана Микроконтроллера
 
,нужна возможность програмирования счётчика так,чтобы после прохождения через датчик к примеру 5 изделий по 20грамм на экране отображалось 0,1 (кг)

Повторяю - калькулятор. Там не только цифра 1 есть :)
 
он такой разносторонний, что на многие капитанские должности сгодится))
 
Готовых схем или устройств таких не существует. Есть, ссылки уже дали выше, простые счетчики, которые считают единичками. Допилом прошивки можно реализовать то, что надо.
Так что тут куркулятор/ счетчик из ссылки выше/ какие-то готовые с героев труда, если есть, и в уме множить или в соседнюю тему с финансовым предожением.
 
Останнє редагування:
Готовых схем или устройств таких не существует. Есть, ссылки уже дали выше, простые счетчики, которые считают единичками. Допилом прошивки можно реализовать то, что надо.
Так что тут куркулятор/ счетчик из ссылки выше/ какие-то готовые с героев труда, если есть, и в уме множить или в соседнюю тему с финансовым предожением.
Считают действительно все счетчики единичками, но по ссылке что я привел, счетчик с помощью встроенной функции(кофф. пересчета) переводит единички в любую физическую величину, отображает ее на 'экране' и еще умеет сохранять результаты. Вот такая хрень. И не надо ни чего допиливать. Просто почитать инструкцию на счетчик. И таких счетчиков вайлом. Так и называются - программируемые счетчики импульсов.
 
За почти тысячу грн, тсу и тут без проблем сделают. Зато намного быстрее и проще, чем тариться в России.
А студосы и еще дешевле.
 
Считают действительно все счетчики единичками, но по ссылке что я привел, счетчик с помощью встроенной функции(кофф. пересчета) .

Микрокалькулятор суммирует, потом умножаешь на вес :rolleyes: Правильный - суммирует сразу вес :rolleyes:

За почти тысячу грн, тсу и тут без проблем сделают.

А за 20 он калькулятор купит :D
 
Калькулятор для пробы подходит,но хочется сделать нормально,так как кроме меня этой штукой будет пользоваться ещё куча народа,..
Спасибо всем за инфу и ссылки!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу