Соревнования 9 мая! Аджилити. Фризби. Питч.

Проведем небольшую рекламку для заглядывающих в эту тему, глядишь новых аджилистов прибавиться ;)

Аджилити - это не только знание собакой отдельных снарядов и умение их преодолевать, а правильное преодолевание снарядов на максимальной скорости в определенной последовательности, которую указывает проводник. Т.е маршрут каждый раз разный и собака должна уметь моментально реагировать на жесты хозяина.
 
Не, такое моя точно не сможет. Это долго надо работать для такого эффекта; да и собаке уже 7 лет - чай не девочка.
Может пару раз приедем "побаловаться", посмотреть как она себя поведет

Да и из меня спортсмен уже никакой.
 
Не, такое моя точно не сможет. Это долго надо работать для такого эффекта; да и собаке уже 7 лет - чай не девочка.
Может пару раз приедем "побаловаться", посмотреть как она себя поведет

Да и из меня спортсмен уже никакой.

Ну да, такой эффект достаточно долго добивается, несколько лет :)

Но некоторым этот эффект и не нужен, бывает что просто для развлечения ходят. Ну вобщем то как и любой вид спорта - не всем же соревнования и разряд нужны :)
 
Останнє редагування:
Дим, вот статья про которую я говорила

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собаки "медленные" и "сумасшедшие" и методы работы с ними
 
Определяйтесь к кому вы хотите прийти попробовать и пишите в ЛС ;)
клуб КЛАСС- пишите мне
Авангард - Tusy, Русская Борзая смогут помочь
Авангард в Молодежном парке, а КЛАСС где тренируется?
Кто в парке Горького? :yahoo:
 
В парке Горького, соответственно, КЛАСС :)
 
Ага, спасибо :пиво:

А поинтересоваться расписанием занятий по обеим площадкам, тоже в личку писать нужно или открыто ответить смогут? :)
 
По расписанию секретов нет :D

Авангард, молодежный парк:

Пятница 17:00-19:00
Воскресенье 9:00-11:00
 
Останнє редагування:
Мдаааа, давно не заходила, зашла и пожалела, как всегда ничего не поменялось(( Как всегда разборки, и обвинения- "кто виноват в том, что мой кобель, пардон, обоссал тоннель??" У меня вопрос тогда - а течные суки, что не "люди"? Почему я должна готовить, например, свою собаку год-полтора, планировать поездку на соревнования, а потом из-за того, что у какого-то хозяина кобеля свои тараканы, отказываться от поездки. Всё это чушь!!!!! У меня дома живут два кобеля немца (развязанных) и две суки басенджи и проблем - 0,0. Также и на занятия приезжают и течные суки и кобели, и занимаются в обычном режиме и проблем вообще нет никаких. Искать проблему надо в треннинге, сразу вознмкает предположение, что эти собаки, которые метят на соревнованиях, метят и на площадке и это поощеряется. нехочу никого обидеть, но, приехав впервые в Харьков на соревнования 24 апреля, увидела довольно странную картину - пока выгружались снаряды по аджилити, все собаки бегали по полю без поводков, обсыкали, пардон, ВСЁ и везде, тоже самое и с каками, а владельцы смотрели и ваще никак не реагировали. Я незнаю, может у вас так принято??? У нас, например, собаки обязательно выгуливаются перед занятием и НЕ на площадке, а за её пределами, да и меченье на трассе жестко, но корректно пресекается, собака приходит работать, а нужды справлять в другом месте надо,и вообще я уже давно забыла, когда собаки метили тоннели. А тут.....

И о хорошем. соревнования получились отличные, порадовало количество людей!! организаторы МОЛОДЦЫ!!!!!!
 
Ага, спасибо :пиво:

А поинтересоваться расписанием занятий по обеим площадкам, тоже в личку писать нужно или открыто ответить смогут? :)

КЛАСС: основное место тренировок - питомник Хаус-Ушаков (район автовокзала). Тренировки сейчас только по выходным, с 9-ти утра. В июне буду возобновлять тренировки в парке Горького.

И о хорошем. соревнования получились отличные, порадовало количество людей!! организаторы МОЛОДЦЫ!!!!!!
Спасибо! :пиво:
 
КЛАСС: основное место тренировок - питомник Хаус-Ушаков (район автовокзала).
Я помню, там после НГ проводили семинар и из-за сложности туда нам добраться, я отказалась от идеи поучаствовать :(
Безлошадные мы...
В июне буду возобновлять тренировки в парке Горького.
Значит, до связи в июне :пиво:
 
Shelbi
Начала писать ответ и стерла. Потому что уже несколько раз одно и то же перетирали, не хотелось бы по новому кругу запускать. Тем более что к Вам то претензий вобще никаких нет.
Если перечитать внимательно, скажем со 2 по 5 страницу (а не выборочно 2-3 поста) будет понятно в чем возмущения. Точнее это и возмущениями то назвать нельзя, просто просьба, на будущее. И там же есть обещания с нашей стороны следить внимательно и за своими собаками, тоже, на будущее. И про метят ли они на тренировке и на других соревнованиях тоже написано.
 
Останнє редагування:
Не знаю, как и где еще это можно выложить, но это надо видеть!!!
 
большинство привязало бы своих невоспитанных кобелей и побежало бы с послушными бордерами.

Бу-га-га)))))
Не пошла бы с чужой собакой в принципе - особенно с бордером. А вообще - очень здорово, что получилось посоревноваться с более профессиональными спортсменами, чем мы.
 
Бу-га-га)))))
Не пошла бы с чужой собакой в принципе - особенно с бордером.

Да? А мне понравилось с бордером бегать, в Донецке, там правда почему то вне зачета это все шло... а так бы у нас 2е место в Дебюте получилось ;) ну ладно, давайте не будем старую тему ворошить, все уже давно и забыли...

Не знаю, как и где еще это можно выложить, но это надо видеть!!!


Классное видео! Супер! :клас:
 
Кайфа того нет, когда с чужой собакой бегаешь. Когда сам готовил - дело другое. ИМХО.
 
Ну кайфа-то может и нет... но зато полезно побегать иногда с чужой собакой наработанной, сравнить, чисто для себя, в каком моменте трассы у другого человека (желательно, тоже не у владельца) на трассе получается лучше, проанализировать, почему так, где ты делаешь не так или почему собака тебя плохо поняла.
Если собака, с которой ты не занимался, с тобой проходит трассу/связку хорошо, то понятно, гордиться особо нечем, ибо это не ты обучил ее этому. Хотя это значит, что собака тебя понимает и ты все сделал правильно.
В общем, все из соображений саморазватия в аджилити.
Также считаю для личного развития полезно попробовать побегать с собакой непривычного для тебя класса (с миником, если у тебя максик и с максиком, если у тебя мини/миди)
В общем,как-то так...
 
Назад
Зверху Знизу