Почему Газпром делает скидку для Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Почему Газпром делает скидку для Украины

Украина покупает примерно 30 млрд куб газа в год у России и скидка с 300 до 200$ стоит для нее и для Газпрома 3 млрд $ в год. Это стоимость постройки завода по разжижению газа. А сжиженный газ щяс стоит 180-200$ за 1000 куб. Короче говоря построив этот завод Украина потом его окупит в течении года при условии если газ Газпрома будет стоить 300$ а сжиженный 200$. Именно по этому газпром скинул цену до цены сжиженного газа. что бы украинцам не думалось. Ну а потом ведь можно эти скидки и переиграть.
 
Ну и ??? А олени причем ?
 
А олени просто должны знать , что россия (страна-террорист) продолжает держать вас за горло

Ты :баран: уже обещал, что " Нашлись люди на место Путина и Медведева".. Ну и что? Я уже забеспокоился, как бы не стало хуже, а выясняется, что из тебя прогнозист, как из меня олигарх...:D:D:D

Так что эти твои "газовые" идеи засунь сам знаешь куда и исчезни.
 
Ты :баран: уже обещал, что " Нашлись люди на место Путина и Медведева".. Ну и что? Я уже забеспокоился, как бы не стало хуже, а выясняется, что из тебя прогнозист, как из меня олигарх...:D:D:D

Так что эти твои "газовые" идеи засунь сам знаешь куда и исчезни.
Мне не нравится что Путин с Медведевым делают , а вернее не делают в России , а вот то что они делают вне ее мне очень нравится.
 
Мне не нравится что Путин с Медведевым делают , а вернее не делают в России , а вот то что они делают вне ее мне очень нравится.

Во-во, это главное. Вас там за скот безмозглый держат и поделом, поскольку то, что вы срете всем вокруг, для вас гораздо важнее собственного скотского состояния.
 
а вот то что они делают вне ее мне очень нравится.
Могут же люди работать когда, случайно, интересы клана и личная выгода совпадают с интересами страны.

Во-во, это главное. Вас там за скот безмозглый держат и поделом, поскольку то, что вы срете всем вокруг, для вас гораздо важнее собственного скотского состояния.

За безмозглый скот можно держать того, кто сам себя держит за безмозглый скот.
 
Могут же люди работать когда, случайно, интересы клана и личная выгода совпадают с интересами страны.
+100.
Нужно , что бы им стало выгодно мочить коррупцию в сортире как когда то мочили в сортире террористов. А выгодно может только в 1 случае - если они будут боятся потерять все. Вот выдут люди с топорами и вилами и лишится нынешняя власть всех благ и нынешняя власть поймет , что ей станет выгодно сажать своих за взятки и беспредел.
Хотя конечно она может об этом и не догадаться как не догадались об этом старперы из Политбюро
 
Украина покупает примерно 30 млрд куб газа в год у России и скидка с 300 до 200$ стоит для нее и для Газпрома 3 млрд $ в год. Это стоимость постройки завода по разжижению газа. А сжиженный газ щяс стоит 180-200$ за 1000 куб. Короче говоря построив этот завод Украина потом его окупит в течении года при условии если газ Газпрома будет стоить 300$ а сжиженный 200$. Именно по этому газпром скинул цену до цены сжиженного газа. что бы украинцам не думалось. Ну а потом ведь можно эти скидки и переиграть.

Ты бы написАл цены на газ для прочих покупателей Газпрома, а потом бы уже поговорил о "скидках". Любимое занятие - несуществующее обсуждать. Кухонному электорату голубых простительно, но челу, интересующемуся политикой, как-то не к лицу.
 
Ты бы написАл цены на газ для прочих покупателей Газпрома, а потом бы уже поговорил о "скидках". Любимое занятие - несуществующее обсуждать. Кухонному электорату голубых простительно, но челу, интересующемуся политикой, как-то не к лицу.
А причем тут прочие покупатели газпрома? Вы давайте отвечайте за себя и нечего смотреть на сторону - на стороне нормальные канцлеры и президенты ,а у вас была Тимошенко. Есть контракт который она подписывала и есть скидки на которые согласился газпром. Почему согласился я и объясняю.
 
А причем тут прочие покупатели газпрома? Вы давайте отвечайте за себя и нечего смотреть на сторону - на стороне нормальные канцлеры и президенты ,а у вас была Тимошенко. Есть контракт который она подписывала и есть скидки на которые согласился газпром. Почему согласился я и объясняю.

Повторяю вопрос: какие нахуй скидки? Я шо, оправдываю мудаков, которые подписывают с вашим ворьем безумные цены на газ? Давно нужно строить терминалы и отказываться от вашего газа ваще. Сами приползете со скидками, как к "нормальным канцлерам". Если выживете.
 
А сжиженный газ щяс стоит 180-200$ за 1000 куб. Короче говоря построив этот завод Украина потом его окупит в течении года при условии если газ Газпрома будет стоить 300$ а сжиженный 200$. Именно по этому газпром скинул цену до цены сжиженного газа. что бы украинцам не думалось. Ну а потом ведь можно эти скидки и переиграть.
Сжиженный стоит вроде на порядок меньше. Тебе от твоей писанины легче становится по причине твоего беспросветного будущего? Пиши еще.:D

Ну и ??? А олени причем ?
Та это типа мантры у него по причине авитаминоза.
 
А олени просто должны знать , что россия (страна-террорист) продолжает держать вас за горло

России, прежде всего необходим рынок сбыта своего ширпотреба. Украина в этом смысле ей вполне подходит. Плюс перестраховывается чтоб под боком было дружественное государство а не - хер знает шо от нас ждать (то переводчика то еще шонебудь). Еще в какойто мере нуждаются и в нашем ширпотребе (но это в меньшей степени) А шо енто Вам не нравится шо Путин делает в России?!!! Если Вы живёте сдесь, то какая вам хер разница, что происходит там в России. Что страшно шо такое придёт сюда? Так радуйтесь, такое конечно не придёт, хотя жаль, меньше было бы пи...болов.

Повторяю вопрос: какие нахуй скидки? Я шо, оправдываю мудаков, которые подписывают с вашим ворьем безумные цены на газ? Давно нужно строить терминалы и отказываться от вашего газа ваще. Сами приползете со скидками, как к "нормальным канцлерам". Если выживете.

А шо за терминалы строить ? И как они нас спасут с газом ?
 
Повторяю вопрос: какие нахуй скидки? Я шо, оправдываю мудаков, которые подписывают с вашим ворьем безумные цены на газ? Давно нужно строить терминалы и отказываться от вашего газа ваще. Сами приползете со скидками, как к "нормальным канцлерам". Если выживете.
Ну так кто же вам даст в этом случае деньги?
Денег у вас нет . но если бы газ у вас действительно стоил бы 340$ то инвесторы нашлись бы. Тот же Катар мог построить это завод и гнать вам газ за 200$. Хотя цена была бы видимо несколько выше - где то 230$ так как завод этот нужно окупить за какое то время. А так газпром сбил цену и щяс просто не кто вам на это деньги не даст а своих у вас нет.
Так что не чего личного только бизнес.

Сжиженный стоит вроде на порядок меньше. Тебе от твоей писанины легче становится по причине твоего беспросветного будущего? Пиши еще.:D
на порядок это что 20$?
в начале 2009 действительно сжиженный газ стоил 120-130$ при себестоимости с доставкой около 100. Нанайский бизнес подумали катарцы и в том же 2009 этот газ стал стоить 180-200$.

России, прежде всего необходим рынок сбыта своего ширпотреба. Украина в этом смысле ей вполне подходит.
Согласен и это тоже. При 200$ встает украинская нефтехимия а при 340$ встает все. Ну с нефтехимией хрен с ним так как она нам конкурент . А вот все остальное пусть работает - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Т.е или что то продать за 200 или через год не продать за 340 нечего.
 
на порядок это что 20$?
в начале 2009 действительно сжиженный газ стоил 120-130$ при себестоимости с доставкой около 100. Нанайский бизнес подумали катарцы и в том же 2009 этот газ стал стоить 180-200$.
Снижение поставок из РФ было компенсировано Европой за счет катарского газа — в 2009 году Катар продавал СПГ в Европу по $70-90 за тыс. кубометров против $260-300 по долгосрочным контрактам “Газпрома”.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас вроде чуть дороже - до 120$.
 
По нынешним временам, приходится говорить спасибо и за эти скидки. А за пересмотр цен нужно спрашивать у некоторых леди, и пусть партийную косу на стол положит за это. А то блин прешли "патриоты" в 2004 - кричали "нет кумовству", а у самих и брат и племянник и кумовьёв гора при власти пригрелась, вечно шото мешает (хотя у неё и не должно по идее быть того шо танцорам мешает обычно).
 
Ну так кто же вам даст в этом случае деньги?
Денег у вас нет . но если бы газ у вас действительно стоил бы 340$ то инвесторы нашлись бы. Тот же Катар мог построить это завод и гнать вам газ за 200$. Хотя цена была бы видимо несколько выше - где то 230$ так как завод этот нужно окупить за какое то время. А так газпром сбил цену и щяс просто не кто вам на это деньги не даст а своих у вас нет.
Так что не чего личного только бизнес.

"Газпром" потерял Америку и уже теряет Европу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цена СГ в Европе, насколько помницца, 130-150 долларов. Шо это ты свои 230 лепишь? Это первое. Второе и главное. Не надо считать цифры ваще. Это бизнес тех, кто во власти. Ни разумные цены, ни государственные интересы здесь знчения не имеют: ваши воруют у вас, наши - у нас. Только и всего. На переговорах экспертов и договориваются, кому сколько. Найти деньги на терминалы - хуйня для людей, которые реально хотят строить, а не воровать. Вам уже объявлено в голос, что внутри страны будт мировые цены на газ. Хорошая же "народная собственность", блять! :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас вроде чуть дороже - до 120$.
Ну 90$ было совсем не долго и в первое время когда США стали отказыватся от сжиженного газа. Катару больше делать было нечего и он продавал по себестоимости , но прошло время и цены повысились. Уже давно где то 180$.
 
По нынешним временам, приходится говорить спасибо и за эти скидки. А за пересмотр цен нужно спрашивать у некоторых леди, и пусть партийную косу на стол положит за это.

А какие скидки? Конкретно, какие? Сейчас у нас европейская цена на газ. Никаких скидок нет! Хорош уже повторять бело-голубую хуетень для лохов. :D
 
Назад
Зверху Знизу