За разговор по телефону за рулем - штраф. Харьковские гаишники вышли в рейд

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196948
За разговор по телефону за рулем - штраф. Харьковские гаишники вышли в рейд

17.09.2014 19:04

Говоришь за рулем по телефону - заплати полтысячи гривен. Инспекторы ГАИ провели рейд - искали на городских дорогах нарушителей, которые во время движения разговаривают по мобильному. За час остановили около десяти человек


photo_big.jpg


: - ГАИ города. Сержант Буряков.
- Что это за шоу?
- Причина вашей остановки - нарушение правил дорожного движения

Инспекторы ГАИ составляют протокол и выписывают штраф нарушителям - водителям, которые за рулем разговаривают по мобильному телефону. За час - таких порядка десяти человек. С тем, что виноваты, соглашаются не все автомобилисты.

Андрей Власов автомобилист: - По громкой связи - вот так держал.
– Вы знаете, что это запрещено правилами дорожного движения?
- Да, а так думал - нет

Герман автомобилист: Я управляюсь нормально автомобилем и разговариваю по телефону. Знаете, страшно, когда девушка по телефону разговаривает. Вот это страшно. Это не нарушение... нарушение… понятное дело.. но оформлять за это бумаги? Оформлять на меня что-то такое…

Согласно правилам дорожного движения, разговоры по мобильному телефону - запрещены. Они отвлекают внимание водителя и нередко могут стать причиной ДТП, говорят специалисты. С нарушителями дорожные инспекторы борются не первый год - за разговор по телефону выписывают штраф - до 510 гривен.

Виталий Духновский старший инспектор областного управления ГАИ: Якщо при цьому виникне аварійна ситуація, штраф може збільшитися до 850 гривень, а порушника можуть позбавити права користування транспортними засобами на термін від 6 до 12 місяців

Вадим Борщ инспектор городского управления ГАИ: У любого гражданина Украины есть право в течение установленного времени оспорить админпротокол. Если у него это получится, и суд примет его аргументы

Автомобилистам разрешают пользоваться устройствами, которые не мешают управлять машиной - проводными и Bluetooth-гарнитурами, а также наушниками. Сотрудники ГАИ рассказывают - любители поговорить по телефону встречаются и среди водителей маршруток. Пассажирам автоинспекторы советуют делать замечания шоферу, в случае отсутствия реакции, - звонить по номеру 102 или в дежурную часть ГАИ.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А если у меня тонировка и нифига не видно, разговариваю я там по телефону или нет?
 
VOLAT сказав(ла):
А если у меня тонировка и нифига не видно, разговариваю я там по телефону или нет?
Штраф за тонировку. Или думаешь у типа "нифига не видно" проверку пройдет? Или не вкурсе об этом?
 
Согласен! Но давайте штрафовать и тех сайгаков, которые через дорогу переходят разговаривая по телефону и нифига по сторонам не смотрят. А то уж больно все однобоко...
 
А за разговор по телефону во время движенияводителей маршруток расстрел сразу через лобовое, без предъявления фото-видеофиксации и показив свидкив[!))))
 
Согласен! Но давайте штрафовать и тех сайгаков, которые через дорогу переходят разговаривая по телефону и нифига по сторонам не смотрят. А то уж больно все однобоко...

Если в неположенном месте переходит то могут оштрафовать. А по переходу - имеют право, только на свой страх и риск.
 
искали на городских дорогах нарушителей, которые во время движения разговаривают по мобильному
А че их искать- у меня иногда такое впечатление складывается, что двигло у людей в машине не заводится, пока водила по мобиле не начнет трешать, а у пешеходов зона уверенного приема только на зебре. Особенно раздражают ТП с насосанными ифонами и лопатами намеренно медленно переходящие дорогу. Это они типа так понтуются перед посанами на тачках?
Водил- штрафовать, а педестрианам и педестрианкам мобилы в задницы запихивать.
А вообще, я сегодня добрый.
 
Шрафовать говорунов необходимо почаще. Реально тормозят на дороге. Только не понял, если телефон на торпеде и на громкой связи то что нельзя говорить?
 
Шрафовать говорунов необходимо почаще. Реально тормозят на дороге. Только не понял, если телефон на торпеде и на громкой связи то что нельзя говорить?
нельзя в руке держать
вот цитата
Анализируя данные о ДТП за 28 лет (в период с 1975 по 2002 годы) ученые из американского университета «Rutgers» установили, что наиболее частая их причина – разговоры по мобильному телефону. К тому же из-за широкого распространения сотовой связи и немалой нагрузки на линии, участники аварий с трудом дозваниваются до спасательных служб, отчего число летальных исходов в результате ДТП увеличивается.
Во время разговора по телефону участники движения мысленно пребывают со своим собеседником, и уровень их внимания к ситуации на дороге резко снижается. Еще опаснее, когда человек набирает на ходу sms-сообщение или проверяет электронную почту. Причем пешеходы делают это чаще водителей, что усугубляет проблему.
лень ссылку скинуть-гугль в помочь

остальным можно ездить бухими и на красный?
это как альтернатива чёсу по-мобиле за рулём..выбирай способ убиться или убить кого-то
 
За рулем по мобиле не разговариваю, но интересно с правовой точки зрения. Как доказывать будут, говорил я или ухо чесал? В руки гайцу мабилу не дам, имею право, да и грязные они у них от взяток )

Короче, будет как из той оперы про ремень
-Сержант Наливайко. Почему не пристёгнуты?
-Остановился и отсегнул, я сейчас не еду
-Счастливого пути
 
Останнє редагування:
как доказывать будут, говорил я или ухо чесал?
в руки гайцу мабилу не дам, они у них грязные от взяток )

Так они же гайдоны протокол наваяют, доказывай потом, что не верблюд.;)
А вообще то действительно ничего с доказательной базой не ясно в этом случае...
 
как доказывать будут, говорил я или ухо чесал?
как вариант-видео
а так-понимание..это чревато и рано или поздно может кончиться фатально
в европу стремимся,а там с этим строго..плавали-знаем
 
очередная чушь от гаи, это все приведет к очередным поборам и не более того - на людей и их безопасность всем плевать, так было, и так будет пока гаи вообще не устранят как орган. ПС за рулем иногда по телефону говорю на громкоговорящей связи, и срал я на эти идеотские законы!
 
Назад
Зверху Знизу