Subaru Impreza WRX STI Swap 500+ hp

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2005
Повідом.: 5416
Всем привет, думаю многим может быть интересна эта тема. Среди субаристов есть достаточно известный мастер под ником MadMax, я на данный момент его помощник.
Сейчас появился интересный проект от братьев Киевлян, это Subaru WRX STI. Решено делать двигатель на мощность около 600л.с.
Данная тема не является рекламой и т.д., в Харькове это даже не имеет смысла. В общем я как давний юзер ХФ решил поделиться отчетом этого свапа.

И так поехали:
1. Кузов я еще даже не видел, соответственно ничего не скажу, подождем, когда привезут.
2. Двигатель решили делать из 2.0л строкер (колено от 2.5 + строкерные поршня), в итоге получится чуть больше 2.1л. Турбина будет гаррет, какой именно - чуть позже.
3. Мозги стоят TurboXS - это мозг перехватчик, который имеет возможность настройки несколько карт зажигания, смеси, наддува... А так же лаунч-контроль и антилаг.

На данный момент имеем шот-блок двигателя, который будет гильзоваться. Фотки пока не делал, еще рано его фоткать. Голов пока нет, ищем.. Родные в трещинах.

И так:

Поршня JE Pistons USA - держат спокойно 800 л.с. Рекомендуемый зазор от производителя 0,1мм (минимальный) - будет около 12 соток.

attachment.jpg


Шатуны Carrillo - держат до 1000л.с.

attachment.jpg


В сборе:

attachment.jpg


Колено от 2.5 субару - синее, фотки пока нет. Чуть позже сделаю.

п.с. Отчет буду постоянно обновлять, кому интересно - следите.
п.п.с. Пушарик - пусть идет лесом, отвечать на его бред я не буду.
 

Вкладення

  • _DSC0017.jpg
    _DSC0017.jpg
    72.3 КБ · Перегляди: 1095
  • _DSC0014.jpg
    _DSC0014.jpg
    111.5 КБ · Перегляди: 1067
  • _DSC0012.jpg
    _DSC0012.jpg
    71.6 КБ · Перегляди: 1093
Останнє редагування:
Мы нет - есть парни, которые взяли себе эту машину для покатушек. Денег не жалко.. Сам по себе кузов очень крепко прокачан, чуть позже опишу что в нем. Бывший владелец на сколько я понял тоже далеко не бедный и имеет внушительный автопарк. Продал по причине того - что задолбался укладывать двигатели, но там был колхоз тот еще. Плохо усажены гильзы дартон и т.д.
 
Классная фотка, а у меня есть еще такая:

attachment.jpg


п.с. Сейчас этот покемончик стоит под навесом и зимует )) Двигатель просит его разобрать, а я уговариваю Макса на турбину )) Кузов изрядно покоцан и т.д. В общем нужно разбирать все под ноль, на зиму скорее всего законсервируем его, а под весну что-то начнем делать
 

Вкладення

  • _DSC0022.jpg
    _DSC0022.jpg
    297.3 КБ · Перегляди: 1154
Кучерявый=)))


А как же Борода?
Конкуренцию создаете=)))

Никто в мире еще не научился на стандартных 565сс форсунках, турбине ТД05-16G (с потолком в прыжке 350-355л.с.), стоковых распредвалах ,на 98 бензине снимать 400л.с.
А некоторые умельцы "могут", даже графики типа показывают, дабы клиент не подумал, что его разводят.

Учитывая, вышеизложенное, то про почти 600л.с. и в качестве исполнителя того же "умельца", который мне головы делал в 2 полосочки (каждая плоскость была с 2мя ступеньками высотой около 0,035мм) - это :іржач::іржач::іржач::іржач:

Клиента разведут на гильзовку, ибо 500+ 2,0 блок не выдержит и получит клиент геморрой в кредит, за свои же бабки.

ЗЫ: а что же чудо мастер не предлагает клиенту 2,2 закрытый блок, проверенный в самых жестоких условиях WRC, и строкер, чтобы сделать 2,35л мотор, который без гильзовки выдаст 500+ коней.

Примеров таких моторов очень много, причем один из них стоит на самой быстрой кольцевой субе - в Киеве. Ездит несколько сезонов.
 
Останнє редагування:
Ну ладно, раз уж пошла пьянка на фото-видео. То вот видео, которое я снимал в Дергачах в этом году, там Макс катался на этом покемоне:

QMA3JvZT2_8
 
Никто в мире еще не научился на стандартных 565сс форсунках, турбине ТД05-16G (с потолком в прыжке 350-355л.с.), стоковых распредвалах ,на 98 бензине снимать 400л.с.
А некоторые умельцы "могут", даже графики типа показывают, дабы клиент не подумал, что его разводят.

Учитывая, вышеизложенное, то про 600л.с. и в качестве исполнителя того же "умельца", который мне головы делал в 2 полосочки (типа плоскости со ступеньками около 0,035мм) - это :іржач::іржач::іржач::іржач:

так шо не будет 600л.с?
 
так шо не будет 600л.с?

Если на картинке нарисуют - типа будет, бумага и интернет все стерпят.:іржач::іржач::іржач:
Еще не самый последний вопрос сколько тыщ проедет этот мотор до следующей разборки, по причине просевших гильз и за чей счет в итоге будет тот банкет.

Мне "плоскости" со ступеньками вышли в 200грн за 2 головы, а переделали мне их за 120грн (2 головы) - отвез нормальным мастерам и все сделали заново на нормальном станке. По итогу получилось "почти недорого, как для своих" и с башки сняли вместо 0,08...0,1мм 2 раза по столько же.

Человек, настроивший сотни турбо-машин, и ездящий на самой быстрой субе в СНГ по поводу ихних 400 писал следующее
на 05-16 турбине 400+ не возможно на субару даже на 100м бензине, и тем более НА СТОК ФОРСУНКАХ!!! обратное мне никто не докажет никогда. даже на 05-18 не получится 400 без злых валов.
Так что пока нет замера с Мустанга с 320 колесными силами - говорить о 400+ смешно.
думаю автору этих слов стоит верить, ибо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Уж лучше взять срезу нечто типа Pro drive, limited edition, black edition и прочие прелести профессионального инстала, а не гаражное уг.
имхо, ясен красен.

откройте для себя тот же топ игр, что ли...



фото пиленых пружин скинь на хф.:іржач:
 
Останнє редагування:
какой пиздец грозный. Ты делай свое без брака, если умеешь) и не лезь туда, где тебя даже не было.
Когда я тебе хоть раз заплачу за работу, которую ты сделаешь - вот тогда будешь меха надувать.
 
Ты заплатишь за работу? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я уже под столом бля..

Максу было заплачено, причем как мы оговаривали + внеплановые работы.
Работы по головам и корзине - БРАК!!!
Спроси своего "шефа" почему головы мне делались 2,5 мес, вместо оговоренных 2х недель, почему надо было приезжать и все контролировать/переспрашивать/просить быстрее делать (если бы не приезжал, то поставили бы даже неочищенные нормально от нагара клапаны). В итоге были выданы головы, уплочено за работу, а ставить их было нельзя - механики отказались это делать, ибо плоскости отсутствовали.

Весной снимал КПП, т.к. после установки другой сцепы (диск и корзина, после рук упоминаемого мастера - проточил, типа подровнял). 10 тыщ дрочился не мог тронуться нормально, ибо била сцепа. Мастер говорил, что это кривой диск или в нем пружины плохие.
Заменил корзину на другую - все прошло, как в сказке.
Снятую отдал другим людям для восстановления - чтобы убрать кривизну сняли 0,4мм.
 
Кучерявому было заплачено и не раз, причем как мы оговаривали.
Работы по головам и корзине - БРАК!!!
Спроси своего "шефа" почему головы мне делались 2,5 мес, вместо 2х недель, почему надо было приезжать и все контролировать (если бы не приезжал, то поставили бы даже неочищенные нормально от нагара клапаны). В итоге были выданы головы, уплочено за работу, а ставить их было нельзя - механики отказались это делать, ибо плоскости отсутствовали.

Весной снимал КПП, т.к. после установки другой сцепы (
А адресовать ему лично, вот в этом разделе слабо?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
главное, периодически, конструктивно тут излагать, а то, помнится, тут один Волжану хотел переделать, давно не было его... видать уже сгнила.
 
которая 21-я? Помню такую тему..

п.с. Проект не долгострой, так что месяца за два думаю все сложится.
 
где продолжения банкета?
либо срача)))
 
Назад
Зверху Знизу