Хронический тонзиллофарингит. Помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2012
Повідом.: 41
Хронический тонзиллофарингит. Помогите!

Уже год эта болезнь у моей девушки то затихает то проявляется после малейшего дождя, или езды в маршрутке возле открытого окна.
Да, она ходит в 30тку на Пушкинской в криокабинет, ей там прижигают. Но это дает временный эффект. И судя по сроку болезни - нифига не лечит...
У нее постоянные боли в горле, уже сдают нервы, она плачет и говорит что наверное никогда не выздоровеет.
Кто может помочь в данной ситуации? Может обратиться в какую-то частную больницу, где с этим справляются? Больно видеть как девочка 23х лет не верит в свое выздоровление.
Удалять миндалины не вариант, иммунитет и так очень слабый.
 
Девушка сама тебя уполномочила искать доктора или ты решил проявить инициативу? Почему она не создала тему или не задала вопрос в уже имеющейся теме?
 
Она не знает куда еще обратится и просит помочь ей в этом. Можно считать что уполномочила)).. Харьковфорумом она не пользуется.
Целью моей темы отнюдь не является становление под сомнения действий врачей из 30й поликлиники. Я прошу помочь людей найти иной вариант решения проблемы, который, возможно, более подойдет в данном случае.
Я понимаю что диагноз с приставкой "хронический" поставлен не просто так. Но ведь это не означает что теперь надо сложить руки и ничего не делать.
 
Останнє редагування:
Удалять миндалины не вариант, иммунитет и так очень слабый.
:рл: Не отрезайте мне отгнивший кусок пальца, а то иммунитет слабый, этот сгнивший кусок мне очень поможет его поднять.
Вместо того, чтобы писать бред с умным видом, давно бы сходили на серьёзные медицинские ресурсы и так же давно поняли бы, что девушку тупо разводят на деньги, причём так, чтобы она постоянно приходила и их приносила. Избавиться от хронического тонзиллита иначе, как отрезав нафиг не выполняющие свою функцию миндалины, наука ещё не научилась. Никак. То есть вообще никак. Ни волшебными прижиганиями, ни уколами, ничем.
Ой, забыл сказать - это всё нормальная западная медицина не умеет, а наша, она ж уууу, она всё может, ага. Говорят, даже мёртвые встают, попив арбидола.
 
:рл: Не отрезайте мне отгнивший кусок пальца, а то иммунитет слабый, этот сгнивший кусок мне очень поможет его поднять.
Вместо того, чтобы писать бред с умным видом, давно бы сходили на серьёзные медицинские ресурсы и так же давно поняли бы, что девушку тупо разводят на деньги, причём так, чтобы она постоянно приходила и их приносила. Избавиться от хронического тонзиллита иначе, как отрезав нафиг не выполняющие свою функцию миндалины, наука ещё не научилась. Никак. То есть вообще никак. Ни волшебными прижиганиями, ни уколами, ничем.
Ой, забыл сказать - это всё нормальная западная медицина не умеет, а наша, она ж уууу, она всё может, ага. Говорят, даже мёртвые встают, попив арбидола.
А куда можно обратиться?просто все врачи у которых я была говорят что миндалины не в том состоянии чтобы удалять,и все собираются лечить тонзиллором чем-то еще.если вы знаете посоветуйте
 
Не отрезайте мне отгнивший кусок пальца, а то иммунитет слабый, этот сгнивший кусок мне очень поможет его поднять.
Вместо того, чтобы писать бред с умным видом, давно бы сходили на серьёзные медицинские ресурсы и так же давно поняли бы, что девушку тупо разводят на деньги, причём так, чтобы она постоянно приходила и их приносила. Избавиться от хронического тонзиллита иначе, как отрезав нафиг не выполняющие свою функцию миндалины, наука ещё не научилась. Никак. То есть вообще никак. Ни волшебными прижиганиями, ни уколами, ничем.
Ой, забыл сказать - это всё нормальная западная медицина не умеет, а наша, она ж уууу, она всё может, ага. Говорят, даже мёртвые встают, попив арбидола.
Спасибо за мнение.
Если это единственный вариант то так оно и будет. Можно попросить скинуть ссылку на серьёзные медицинские ресурсы?
Интересуют варианты, куда еще можно обратиться, чтоб можно было сравнить методы лечения и диагнозы.
 
Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Конкретных адресов на форуме не даю.
 
Кто может посоветовать альтернативу 30й поликлинике на Пушкинской?
 

можно поподробней? почему бред? Был у меня Хронический Тонзилит, стадия была когда все говорили что нужно срочно удалять, один гной был на миндалинах. Но ничего, не поспешил, нашёл хорошего врача и вылечился. Сколько лет мучался с горлом, ппц, но вот уже как год, всё ок. Никаких следов заболевания, ттт;) Удалить всегда успеешь, для начала нужно попробовать так вылечиться. Тем более само лечение очень долгое, я где то чуть меньше года к врачу ходил, пока полностью не вылечился.
 
можно поподробней? почему бред? Был у меня Хронический Тонзилит, стадия была когда все говорили что нужно срочно удалять, один гной был на миндалинах. Но ничего, не поспешил, нашёл хорошего врача и вылечился. Сколько лет мучался с горлом, ппц, но вот уже как год, всё ок. Никаких следов заболевания, ттт;) Удалить всегда успеешь, для начала нужно попробовать так вылечиться. Тем более само лечение очень долгое, я где то чуть меньше года к врачу ходил, пока полностью не вылечился.

При чем тут иммунитет? Человек пишет, что удалять гланды нельзя, так как иммунитет и так слабый. Это бред.
 
Иммунитет слабый, потому что в горле источник хронической инфекции. Это как дополнительная тяжесть на плечах. Удалите миндалины, и станет намного легче. У меня, мужа и старшего ребенка удалены, оно того стоило.
 
Назад
Зверху Знизу