• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Немилостивый объяснил ПР и КПУ: вернулся в «Батькивщину» временно

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34682
Немилостивый объяснил ПР и КПУ: вернулся в «Батькивщину» временно

04.04.2013 15:57

Вышел — зашёл — снова вышел. Народный депутат Украины, харьковчанин Виталий Немилостивый заявил о том, что собирается выйти из фракции «Батькивщины». Однако сделает он это, как только депутаты Верховной Рады вернутся в сессионный зал.

Это заявление он сделал во время заседания на улице Банковой, которое депутаты от Партии регионов, КПУ и некоторые внефракционные избранники объявили «пленарным заседанием» ВР. Нардепы, которые присутствуют на заседании, Виталия Немилостивого встретили аплодисментами.

149569_700.jpg


Заявление депутата «МедиаПорт» приводит полностью.

«Уважаемый господин председатель, уважаемые коллеги, уважаемые избиратели Украины, я депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщина» Немилостивый Виталий. Я с утра сегодня подал заявление о выходе из этой фракции.

Почему? Потому что те события, которые происходили вчера, которые были провокационные, они имели цель привести к расколу страны. Они провоцировали такие действия, которые могли привести не к таким последствиям, скажем так, незначительным, а могли привести и планировались так, что могли привести к совсем другим последствиям.

Ещё хуже, что мы — к сожалению, я говорю «мы», потому что я тоже не снимаю с себя ответственности, — организовывая акции «Вставай, Украина», организовывая акции, которые своей целью ставят поднять народ Украины, когда народ какие-то действия делает, эти парни молодые, которые там вчера что-то делали, их подговорили, я не знаю, кто их подговорил, но я понимаю эту цель. Так вот, мы должны были взять на себя ответственность, я должен был взять на себя ответственность, мои коллеги должны были взять ответственность и сказать, что мы их не настраивали на такие действия, мы против таких действий, но мы с себя не снимаем ответственность. Иначе мы, провоцируя людей, во время акции «Вставай, Украина» бросаем их, когда они делали что-то не так. Это была ошибка, и я считаю, что это было неправильно. Когда проводятся военные учения и есть жертвы, руководители должны отвечать за эти учения.

Я категорически против, чтобы страну делили на части. Я, с другой стороны, уважаемые коллеги, извините, но я не разделяю того, что сейчас происходит в этом зале, я считаю, что если мы не сможем консолидировать парламент, то улица будет это за нас делать. Я против того, что происходит сейчас в зале Верховной Рады. Я прошу всех вас найти общий язык, найти возможность всем лидерам всех политических сил, партий и фракций сесть за стол переговоров и вернуться к работе в сессионном зале, там, где мы должны работать. Я, потому что я был против того, что происходит в этом зале, я подал в 11.45 другое заявление, что я отзываю то, утреннее.

Но, как только начнётся, на мой взгляд, нормальная работа Рады в зале, я напишу заявление, что я выхожу из фракции «Батькивщина». Пока я остаюсь членом, но я из неё выйду и стану внефракционным. Я — промышленник, я пришёл в Верховную Раду для того, чтобы делать законы, которые выведут страну из кризиса, которые позволят нам двигаться вперёд. Я ещё раз подчёркиваю: я своё решение принял — и я выхожу из фракции «Батькивщина», но я это сделаю, когда мы вернёмся к работе в том зале».

Решение Немилостивого о выходе из фракции поддержал другой член фракции «Батькивщина» Роман Стаднийчук, который выступил вслед за харьковчанином. Он тоже заявил о выходе из фракции. Стаднийчук и Немилостивый были едва ли не единственными депутатами от оппозиции, попавшими на улицу Банковую. Ранее представители ВО «Свобода», «Батькивщина» и партии «УДАР» заявили о том, что их на заседание не пустили.

Сегодня утром спикер Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил, что четверо депутатов от «Батькивщины» (в том числе и Немилостивый) написали заявления о выходе из фракции. Затем на официальном сайте ВО «Батькивщина» были опубликованы заявления этих четырёх депутатов об «отказе от ранее поданных заявлений о выходе из фракции».

Виталий Немилостивый был избран в парламент по спискам ВО «Батькивщина». Роман Стаднийчук в конце марта заменил в Верховной Раде Сергея Власенко, которого суд лишил мандата.

В конце февраля на пресс-конференции в Харькове Виталий Немилостивый заявил: «Я — не тушка на данный момент времени и не планирую ею становиться». Это заявление он сделал, комментируя своё вступление в депутатскую группу «За Харьков! За Слобожанщину!». Он был единственным членом «Батькивщины», вступившим в объединение. Остальные участники группы — члены Партии регионов.
Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
интересно как такие типы понимают слово честь?
 
Свиньям не ведомо понятие чести.
 
Никакая он не тушка. Шёл мимо - глядь пять миллионов долларов лежит. Просто вот так случайно пришлось взять. Семья, дети, лексус охота новый.
 
от хуйло
і лепшик теж
 
Велика и немилостива народная любовь к предателям )
 
вот оно ключевое слово!!!скотина и мразь этот парень!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

компромат на политика
Виталий Немилостивый, бывший гендиректор завода им. Малышева, а ныне первый замминистра промышленной политики, хочет отсудить у нардепа Валерия Камчатного крупную сумму в качестве компенсации морального ущерба: народный депутат обвинил госслужащего в банкротстве завода. Такие заявления, как рассказал Виталий Немилостивый, нардеп Валерий Камчатный делал после коллегии и актива облгосадминистрации в этом году.

С иском в Дзержинский районный суд Виталий Немилостивый обратился около месяца назад. Свой моральный ущерб он оценил в 1 млн. грн. Эти деньги, в случае победы в суде, он обещает отдать в детские дома. Виталий Немилостивый уверен: обвинения политика Камчатного о том, что он довел завод до банкротства, не соответствуют действительности и «основываются на эмоциях». Его ответчик не согласен. По информации Валерия Камчатного, Хозяйственный суд Харьковской области уже начал процедуру банкротства завода. Кроме этого, свои заявления он делал после жалоб работников предприятия, которые к нему обращались.

На суде Валерий Камчатный, по его же словам, готов предоставить и другие доказательства своих слов. Предварительное слушание назначено в Дзержинском райсуде на 14 апреля. Однако народный депутат Валерий Камчатный подал ходатайство о перенесении судебного рассмотрения на другой день из-за того, что он должен присутствовать на сессии Верховной Рады.
 
Придет в сессионный зал и там ему физически разъяснять степень его неправоты.
К стати я за то чтоб из него сделать тренировочную грушу для Кличко.
 
Назад
Зверху Знизу