Нужен ли Украине Second Hand?

Нужен ли Second Hand в Украине?

  • Несомненно развивать торговлю б\у

    Голосів: 18 15.7%
  • Оставить как есть. Спрос\предложение сам выявит оптимальность рынка

    Голосів: 89 77.4%
  • Ввести налог за возможность пользоваться Б\у

    Голосів: 2 1.7%
  • Срочно закрыть! Надо пользоваться украинским

    Голосів: 6 5.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
Нужен ли Украине Second Hand?

Депутат от "Батьківщини" Виталий Немилостивый зарегистрировал законопроект "О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви" №2320 от 18 февраля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это явление стала составляющей нашей жизни. Интересно мнение простого народа...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это явление стала составляющей нашей жизни. Интересно мнение простого народа...
Секонд хотят запретить не ради "простого народа", а ради импортёров и производителей новой одежды. Впрочем, продажей новой одежды занято довольно большое число людей
 
Секонд хотят запретить не ради "простого народа", а ради импортёров и производителей новой одежды. Впрочем, продажей новой одежды занято довольно большое число людей

Вот потому этот вопрос политический!...

Это огромное подспорье студентам и много детным семьям.
Людям с художественным вкусом это отдушина для творчества. Материал даровой!:клас::yahoo:
 
Этим всё и закончится - иначе европы по попе надают!

На дворе капитализм, а потому желание цеховиков понятно...
..Знаю, что харьковские дизайнеры обожают эксклюзив Секонда. Я видел их потрясные работы:клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это явление стала составляющей нашей жизни. Интересно мнение простого народа...
По приблизительной оценке сумма импорта СХ в 2012 году составила около 200 млн.дол.США, (или 1,6 млрд. грн.), что составляет около 0.3% от объема импорта товаров в 2012 году. А прекращение импорта СХ может снизить отрицательное сальдо внешней торговли Украины товарами не более, чем на 1% (по 2012 году). То есть, СХ не является товаром критического импорта Украины.

Понятны благие намерения автора законопроекта. Предполагается стимулировать развитие легкой промышленности Украины.

Но мало благих намерений законодателя - нужны соответствующие действия и исполнительной власти:
- кто оценивал оставшийся производственный потенциал предприятий легкой промышленности Украины?
- кто оценивал будущую рентабельность производства предприятий Украины, ибо без инвестиций в замену технологий л/п Украины просто не обеспечит рынок необходимым объемом и номенклатурой товаров замены СХ?
- а кто учел, что при высокозатратных технологиях л/п Украины наш рынок будет наводнен дешевым (но новым и не качественным) ассортиментом китайского производства и все благие намерения будут в том месте, где и обычные всего лишь благие намерения, то есть в заднице?
- кто посчитал уровень цен на продукцию нашей л/п и предложил соответствующие изменения в расчет потребительской корзины в Украине, а соответственно и просчитал необходимый рост номинальных доходов населения?
- может кто то подумал, что нужно более длительное время для сворачивания импорта СХ с постепенным ростом производственного потенциала л/п Украины, то есть, может стоит ввести квоты на ввоз с их ежегодным снижением?
- а кто будет обеспечивать отсутствие коррупции при проведении конкурсов по распределению квот? Да и сколько крупнооптовых поставщиков нужно будет, ибо с мелким оптом наше правительство заниматься побрезгует?
-----
Вообщем целая куча вопросов, которые некому решать. Я не вижу потенциала нашей исполнительной власти для решения всех этих проблем.

По этой причине, скорее всего законопроект будет просто завален проправительственным большинством, а легкая промышленность Украины так и будет медленно умирать.

Вот теперь скажите мне, кто в этом виноват: США, ЕС, россия (страна-террорист) или может еще кто из врагов Украины?
 
Останнє редагування:
А сколько рабочих мест появилось через SH? Мастерицы имеют возможность найти себе применение, особенно, когда дома есть Зингер и руки растут как положено...
 
А сколько рабочих мест появилось через SH? Мастерицы имеют возможность найти себе применение, особенно, когда дома есть Зингер и руки растут как положено...
Да невозможно с Китаем конкурировать на равных, и секонд хенд это мизер, я склонен верить выкладкам уважаемого Pilat001.

А как простой обыватель могу сказать, что я такие ласты с маской себе в секонде нарыл! И всего за 70 грн.
 
Да невозможно с Китаем конкурировать на равных, и секонд хенд это мизер, я склонен верить выкладкам уважаемого Pilat001.

Да не об индустрии я толкую! Я о безработице и нищете.

..Знакомая художница нашла отдушину в Секонде, хоть стало чем дитя кормить! Да и приодеться получилось...
С Pilat001 я абсолютно согласен!
 
Я хочу ще доповнити Пілата.
Повністю підтримую введення квот на ввіз СХ. Ввіз СХ дрібними постачальниками можна не обмежувати, але заборонити ввіз СХ без відповідних документів, що свідчать про його безпеку. Запровадити статистику СХ, що ввозиться дрібними постачальниками, це є прямими функціями митної служби.

Треба запровадити антидемфінгові мита на ввезення одягу, а також його складових.

Поліпшити інвестиційний клімат в легку промисловість шляхом податкових канікул, зменшення податків на певні терміни тощо... Потрібно реорганізувати, модернізувати, а також створювати нові виробництва засобів виробництва для легкої промисловості за участю держави повної або часткової.

ПС: Стид і сором, в Україні навіть гудзики не виробляються.
 
Я хочу ще доповнити Пілата.
Повністю підтримую введення квот на ввіз СХ. Ввіз СХ дрібними постачальниками можна не обмежувати, але заборонити ввіз СХ без відповідних документів, що свідчать про його безпеку. Запровадити статистику СХ, що ввозиться дрібними постачальниками, це є прямими функціями митної служби.

Треба запровадити антидемфінгові мита на ввезення одягу, а також його складових.

Поліпшити інвестиційний клімат в легку промисловість шляхом податкових канікул, зменшення податків на певні терміни тощо... Потрібно реорганізувати, модернізувати, а також створювати нові виробництва засобів виробництва для легкої промисловості за участю держави повної або часткової.

ПС: Стид і сором, в Україні навіть гудзики не виробляються.
Спасибо за поддержку и дельное дополнение.:клас:

Но то, что Вы написали - это нужно уметь сделать. А в правительстве таких спецов нетути! Вот и фся петрушка!:D
 
А в правительстве таких спецов нетути! Вот и фся петрушка!
Не только. Попытка введения мер по защите собственного производителя неизбежно натолкнется на противодействие импортного лобби, и уж точно станет причиной окриков со стороны ВТО.
 
Треба запровадити антидемфінгові мита на ввезення одягу, а також його складових.

И где там обратная связь? Теряется в недрах госаппарата...

Эти денежки (мито) на производство собственной группы Б влеять не сможет. Все растащат, а самим производителям кукиш как всегда достанется
 
Не только. Попытка введения мер по защите собственного производителя неизбежно натолкнется на противодействие импортного лобби, и уж точно станет причиной окриков со стороны ВТО.
Ну противодействия наша власть не боится. Вышиванок - да, а лобби или свое, или Чечетов все порешает одним взмахом руки.:yahoo:

А с ВТО тут еще проще, хотя нужно работать профессионально. :D Просто нужно чаще соглашения смотреть, монторить ситуацию и вести переговоры по корректировке соглашения на основе обусловленных критериев для консультаций. Это все прописано в соглашениях по ВТО!

Да это все знают, кроме нашей власти, которая в основном семьями занимается, то одной, то другими - одна забота!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Народный депутат фракции "Батькивщина" Виталий Немилостивый заявил, что в законопроекте №2320 "О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви" автором которого он является, не предусматривается закрытие секонд-хендов. Речь идет лишь о защите прав потребителей, которые покупают вещи, бывшие в употреблении, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"В законопроекте не говорится о запрете секонд-хенда, а лишь о том, как сделать этот рынок цивилизованным, как во всех нормальных странах, где он имеет свой сегмент. Не идет речь о закрытии этих точек, увольнение персонала и т.д., так как количество одежды и обуви, который надо продать, остается. Нужно навести порядок в этих магазинах", - сказал Немилостивый.

По его словам, законопроект, во-первых, имеет целью защитить права потребителей, которые покупают такие товары. В частности, "речь идет о праве потребителя вернуть товар, если он ему не подошел в течение определенного срока".

Кроме того, говорит депутат, законодательная инициатива имеет экономическую составляющую, поскольку "в неравные условия поставлен отечественный производитель и иностранный импортер".

"Не секрет, что под видом секонд-хенда завозится много контрабанды. Сегодня я встречался с главой, как он назвался, Лиги секонд-хендов Украины, и я его спросил: Вы уверены, что все 98 тысяч тонн, ввозимых ежегодно, - это все секонд-хенд. Он сказал, что нет ", - сообщил нардеп.

По словам Немилостивого, также "сегодня на один килограмм обуви и одежды отечественный производитель платит в десятки раз налогов больше, чем тот, кто завез этот товар из-за границы".

Как сообщал "Обозреватель", депутат от фракции "Батьківщина" Виталий Немилостивый 18 февраля 2013 года зарегистрировал законопроект № 2320 "О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви".
 
Если вопрос про Януковича и ПР - так пожалуй лучше запретить навсегда.:-)

Тогда вопрос про секондхенд отпадет сам собой.

А так пусть будет так как есть. Люди ведь ещё и кушать хотят. Тут секонд невозможен....
 
что в законопроекте №2320 "О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви" ... не говорится о запрете секонд-хенда
месье Немилостивый знает толк во взаимоисключающих параграфах :D:D:D

А с ВТО тут еще проще, хотя нужно работать профессионально. Просто нужно чаще соглашения смотреть, монторить ситуацию и вести переговоры по корректировке соглашения на основе обусловленных критериев для консультаций. Это все прописано в соглашениях по ВТО!

Да это все знают, кроме нашей власти, которая в основном семьями занимается, то одной, то другими - одна забота!
Было бы желание, а его-то и нет. И смена цвета власти тут не поможет, все они радужные

одно несомненно. народ говорит секонд хенду ДА
 
Если в замен будут предоставлять людям нормальную работу, пусть делают что угодно... А пока люди не знают, где его на хлеб заработать считаю не разумным отбирать у людей хоть что-то!!!
 
Назад
Зверху Знизу