• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Перестройка дома (строители, помогите советом)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
Перестройка дома (строители, помогите советом)

Прошу прощения если не в тот раздел, тогда просьба перенести.


Итак, имеется дом 6,6м/9м. Необходимо сделать вокруг него новый фундамент и и достроить (одеть дом в скорлупу из пеноблока) еще к части дома 6,6м часть длинной 4,4м. Таким образом я хочу получить дом 10м/9м и над всем этим возвести 4х-скатную мансардную крышу + облицовка дома кирпичем либо декоративная отделка.
Вопросы:
1.сколько примерно стоит работа+материал 1 М2 скорлупы
2.какова примерная цена такой крыши?
3.из чего делать перекрытия между 1м и 2м этажами?
4.каковы минусы того, что у меня внутри такого дома будет стоять старый дом одетый в скорлупу?
5.Какой делать фундамент под все это?

Почему я хочу делать именно так. Потому что мне надо где то перезимовать + я не хочу строить дом с нуля. Я видел довольно интересне переделки старых домов, что и не отличишь от новых.

Из минусов дома, он 45 года, материал стен дерево-кирпич, выглядит довольно таки надежно. Фундамент старого дома около 50 см.
 
Снимите хату, сломайте дом и старый кирпич пустите в дело.
 
Цена в итоге выйдет на 15-20% меньше от капитального и уверенного домика.
Стоит ли?
 
не заморачивайся, выйдет по цене нового дома.
столкнешься с массой нюансов (читай: непредвиденных расходов).
Вариант по-дешевле пристройка, хоть все индивидуально и зависит от множества факторов
 
Перед реконструкцией дома закажите обследование конструкций. По результатам этой работы можно что-то планировать и о чем-то говорить.
 
есть мужик один,он по таким вопросам,мне с пристройкой на дачи помог(строитель) дал очень хороший совет и сразу приблизительно сколько это стоить будет.У меня не было отмостки в доме а участок под наклоном,и один угол начало подмывать со временем.Он мне посоветовал засыпать землей,сделать отмостку,перед тем как делать внутрянку(нагружать дом) я все сделал все ок,а после зимы на моей улице дом у чувака треснул( года 3 дому)приехали специалисты и сказали что не надо было нагружать без отмостки у вас же участок под наклоном....Если что могу дать номер.
 
Полная реконструкция = по стоимости почти как новый дом. А может и дороже.
Проверено на себе. У меня остались только стены, а остальное переделывал.
Но стоимость стен в общей смете - почти ничего.
Куча демонтажных работ, вывоз строймусора, прокат бетоноломов, минипогрузчик (ручные работы в разы дороже и дольше по времени), Камазы (я вывез около 15шт) и пр. техника. Это как раз почти стоимость стенового материала на дом.
Единственное что в этом случае греет, это что не надо наново оформлять документы на свет и газ, а только сделать перемонтаж счётчиков эл. энергии и газа, сделать новый электрический ввод и новый монтаж газового оборудования.
 
Останнє редагування:
это что не надо наново оформлять документы на газ
Потешил!:)Сейчас при переделке проекта газовщики учитывают даже количество окон и батарей:(.А если еще и места газприборов поменяются,то вообще труба.Да и газприборы ты ведь новые будешь ставить?Опять переделка.Знаю-плаваю сейчас.
А то,что новый дом построить легче-1000000%:клас:
Зато сейчас дожигаю старые доски с крыши и стен.:DЭто единственный плюс.
 
Потешил!:)Сейчас при переделке проекта газовщики учитывают даже количество окон и батарей:(.А если еще и места газприборов поменяются,то вообще труба.Да и газприборы ты ведь новые будешь ставить?Опять переделка.Знаю-плаваю сейчас.
А то,что новый дом построить легче-1000000%:клас:
Зато сейчас дожигаю старые доски с крыши и стен.:DЭто единственный плюс.
Это можно сказать, что даже не вопрос и цена этого вопроса такая что им можно принебречь. А при нормальном отношении с инспекторами - это совсем не вопрос. Они сами всё сделают как надо. Во всяком случае у меня было так. Я даже не в курсе сколько это стоило ибо совсем не запомнилось. Значит почти даром.
Новый монтаж газа - около 1000 грн.
Я имел ввиду врезку газа в магистраль (может стоить до 50 000грн), подключение электричества (тоже не даром) и пр. "немелочи", которые надо делать с нуля. Это затратно и по времени, и по нервам (что хуже всего) и по деньгам. То есть участок без коммуникаций.
Хотя бегунки решают это вопрос. Но не намного быстрее и уж точно дороже.
 
Останнє редагування:
Новый монтаж газа - около 1000 грн.
Я уже только по квитанциям заплатил около двушки,правда,суки,заставили ставить новый счетчик.:(А это 800 гривен.
Сколько еще с меня бегунок возьмет-вопрос.:confused:Сделает-узнаю ИТОГО.А вообще-то в газовом хозяйстве сейчас очереди дикие,инспекторов-проектировщиков катастрофически не хватает.С незнакомого деньги йух возьмут-сексотов полно на местах.Все держатся за работу и подсиживают неугодных.:(
 
У меня товарищу 200 000 поставили монополисты за прокладку 80 м.п. трубы + подключение+ бумажки,сейчас отапливает ТТ котлом свои 430 м.кв.
 
Ебать. Даже не помню зачем я создавал данную тему.
 
ну шо там с реконструкцией дома по прошествии 2,5 лет
 
Ебать. Даже не помню зачем я создавал данную тему.
А мы как тупари кинулись советовать. Я даже не глянул на дату.
Беру свои слова назад.
Конечно реконструировать выгодно. Особенно в этом преуспели таджыки.
Они из верблюжьих кизяков, соломы и шерсти бродячих собак заделают кайфовую скорлупу (как саркофаг над Чернобыльской АЭС), а потом тупо её наденут на всю хату.
Все счастливы.
ТС в новой скорлупе, верблюды рады что у них чисто в хлевах, таджики при деле и есть лавэ на траву.
 
Вспоминал чего это я ее создал и пришло на ум, что на большой даниловке хотел хапнуть по дешевке дом. Фу бля, как вспомню тот дом, аж тошно становится. Не дай Бог перестраивать старую срань и жить среди кучи соседей.
 
Назад
Зверху Знизу