• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ГАИ: На постах водители смогут получить необходимую помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195519
ГАИ: На постах водители смогут получить необходимую помощь

26.09.2011 16:27

Стационарные посты во время Евро-2012 станут «антикризисными центрами». Здесь окажут первую медпомощь, а при необходимости – вызовут экстренные службы


Об этом в комментарии Инфоцентру «Украина-2012» сообщил заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

«Мы возобновили функционирование стационарных постов дорожно-патрульной службы. Они будут выполнять роль антикризисных центров - оказывать помощь участниками дорожного движения. Общее количество таких центров будет 91, начиная с декабря текущего года», - сказал он.

Как отметил Владимир Резников, на каждом из этих постов будет мобильный телефон, по которому водитель сможет обратиться за помощью, а также бесплатно позвонить по территории Украины.

Специалисты ГАИ смогут оказать минимальную медицинскую помощь, а в случае технической поломки автомобиля - вызовут специалистов. Также на постах будут раздавать автотуристам памятки, в которых собрана необходимая для гостей страны информация. А если кто-то заблудится, специалисты инспекции сориентируют автотуриста на автодорогах, подскажут оптимальный маршрут.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А не пошли бы они со своей "помощью" медицинской? Лично мне от этих "инвалидов еды" ничё не надо
 
не пойму, вызвать экстренную службу в дороге могут только стационарные посты ГАИ? На звонки простых автолюбителей с личных мобил эти службы трубку брать не будут? )) Молодцы, задумка хорошая, к каждому пункту - по медсестре, щоб помощь оказать могла и патрульных развлекала)
 
Я бы воспользовался услугами, но боюсь, что это очень дорого стоит
 
PBsNnIf10Ck&feature=player_detailpage

olFZCxFBrb0&feature=player_detailpage
 
Они на помогают!!!
 
Ну почему только негатив?! Стационарные посты ГАИ - это нужно... Представьте иностранца в Украине.. Да ил себя в другой, незнакомой области... ХЗ, как автосос тот же вызвать... А для иностранцев наши 101-102 и 103 тоже в новинку... Случилось у него чего в дороге - так хоть до поста его дотянул, сдал гайцам - пусть помогают решать его проблемы. В принципе, как вариант - все верно сделано. Так и должно быть... И, обратие внимание, ГАИ теперь будут ОБЯЗАНЫ это делать. Собственно говоря, как я понимаю, такие обязанности у ГАИшников в других странах вопросов ни у кого не вызывают?!
У меня вопрос только "а почему лишь в канун ЕВРО ?!"
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу