Романтизм

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2010
Повідом.: 1352
Романтизм

может кто то объяснить :confused:

да, есть такое направление в живописи и литературе.

я считала, что это восприятие окружающего мира, направленое на то, что бы, осознавая его, уметь видеть прекрасное. то есть устраивать своеобразный "праздник души".

или я ошибаюсь? и вот еще вопрос: почему романтиков считают слегка идиотами, не способными на "сильные" чувства?
 
может кто то объяснить :confused:

да, есть такое направление в живописи и литературе.

я считала, что это восприятие окружающего мира, направленое на то, что бы, осознавая его, уметь видеть прекрасное. то есть устраивать своеобразный "праздник души".

или я ошибаюсь? и вот еще вопрос: почему романтиков считают слегка идиотами, не способными на "сильные" чувства?

Мне казалось, что "романтики" в творчестве ориентировались на всякие мистические и фантастические события и детали (см. Одоевский, например). Это, типа, романтично было.
 
или я ошибаюсь? и вот еще вопрос: почему романтиков считают слегка идиотами, не способными на "сильные" чувства?

Из-за их высокомерия и неспособности видеть того, что остальные, в большинстве своём, способны на те же чувства, только не выпячивают это наружу и не устраивают из этого фетиш.
 
Из-за их высокомерия и неспособности видеть того, что остальные, в большинстве своём, способны на те же чувства, только не выпячивают это наружу и не устраивают из этого фетиш.

кто про что:D
Макскит, так ты завидуешь романтикам?
 
может кто то объяснить :confused:

да, есть такое направление в живописи и литературе.

я считала, что это восприятие окружающего мира, направленое на то, что бы, осознавая его, уметь видеть прекрасное. то есть устраивать своеобразный "праздник души".

или я ошибаюсь? и вот еще вопрос: почему романтиков считают слегка идиотами, не способными на "сильные" чувства?

ошибаешься.
потому что очень пошлая форма
 
Изучите мои темы, ранние и последние
щас, грязь с под ногтей вычищу и сразу же приступлю безотлагательно.

И поторопитесь, потому что их в любую минуту могут уничтожить.

масоны, разумеется. кто ж сомневается.
 
вы путаете романтиков и истериков. Для романтического воприятия мира может и флегматичности хватить)))

В этом случае окружающие никакого надрывного романтизма в них не заметили. А в условии было, что они не просто заметили, но и осудили.
 
Ливия, полагаю, тебе иногда надо отходить от привычного метода Монте-Карло.

у меня по высшей математики были автоматы, но до Монте Карло мы не дошли( Пошла смотреть википедию- и что я скажу- интересный метод:Dособенно квантовый.
 
Романтиками управлять невозможно.
И я тому пример.
Если кто-то считает, что на меня можно воздействовать методом убеждения или как-то иначе, то они глубоко заблуждаются.
Те изменения, которые во мне произошли - это результат внутренней борьбы и эволюции моей личности.
Прагматики, напротив, люди, которые привыкли подчиняться сложившимся обстоятельствам и готовы смериться со всем, лижбы остаться на плаву и при своих.
я вас поняла, проходите- вам налево, санитарка покажет дорогу;)
 
Из-за их высокомерия и неспособности видеть того, что остальные, в большинстве своём, способны на те же чувства, только не выпячивают это наружу и не устраивают из этого фетиш.
да, но ведь каждый живет по своему разумению.
 
Назад
Зверху Знизу