С 1 октября в Украине будет введен налог на аренду жилья

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 8477
С 1 октября в Украине будет введен налог на аренду жилья

ще одне покращення
С 1 октября вступают в силу изменения в законе «О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их ограничений», которые обязывают регистрировать договора по аренде жилья в БТИ.

Об этом говорится в сообщении компании SV Development.

Согласно сообщению, с 1 октября все сделки по аренде жилья придется регистрировать в БТИ. Это прямая предпосылка для подорожания аренды минимум на 15%.

По словам экспертов, эта мера вызвана желанием государства увеличить поступление от налоговых доходов.

«В случае регистрации договора аренды в БТИ уклониться от 15% налога (он подлежит уплате по месту регистрации арендодателя в течение 40 дней после окончания каждого квартала), который должен платить арендодатель – не получится», – уверен директор АН «Каштан 2000» Сергей Позняк.

Он отметил, что до этого момента налоговые инспекторы могли контролировать лишь те сделки, которые заверялись нотариально в обязательном порядке – когда срок аренды превышал 3 года.
Никаких новых наказаний для уклонистов документ не предусматривает. Как и прежде тем, кто не платит налоги, предлагается выбор: штраф от 300 до 2000 необлагаемых минимумов (от 5100 грн до 34 000 грн) плюс вся сумма утаенных от государства налогов или лишение свободы на 5 лет.
 
начинается акция "стукни на соседа - получи кружку!"
 
Жить стало краще, жить стало веселей.

Интересно, есть еще хоть один вид деятельности в этом государстве, который не подлежит налоговому обложению?
 
А вот интересно, зачем врать прямо в заголовках?

не цепляйся к словам, тут и так все знают, что ты самый умный.
Смысл новости в том, что правительство начинает наступление на очередной лакомый кусочек. И все плюсы официальной аренды, о которых сейчас начали петь в новостях, всего лишь красивое прикрытие выкачки бабла из людей, которые вынуждены снимать жилье
 
Смысл твоего говнозаголовка в том, что он полностью лжив. Никакого налога на аренду не вводится.
 
предложи правильный заголовок - я исправлю, а пока есть тот, который я скопировал с какого-то новостного сайта.

есл ты считаешь, что сама новость не интересна и маловажна - обоснуй.
 
У темы лживый ебланский заголовок
 
Глупость. А никто не пробовал снять комнату на пару дней в европе? Почему то, что нормально там - у нас воспринимается в штыки.... Да и ненадо постить чушь в заголовках.
 
Как не назови новость, смысл не поменяеться-нужно платить
 
только вот как докажут, что хозяин квартиры имеет доход, может он-добрая душа и пустил жильцов бесплатно, чтоб только комуналку платили...
 
Платить за комуналку - уже не бесплатно, вот с этой суммы налог и попросют
 
Ничего страшного не произойдёт, просто теперь будут сдавать жильё официально, но дешево, "за копейки" - ведь никто не запретит например мне сдавать 3-х комнатную за 50 грн, а если ко мне приехали мои "друзья" погостить и задержались ...месяцев на 7 -8 ? Примерно такие законы у нас уже есть - курить и пить в общественных местаx как бы запрещено, тем не менее ...
+ ко всему можно добавить, что в наших судах очереди на 3 года вперед, сплошние выбивания долгов банками, а если сюда еще и ГНИ со своими арендаторами добавиться, ужоснах

ЗЫ Жыття покращуется:клас:
 
Останнє редагування:
Не будьте так наивны. Если налоговики возьмутся контролировать аренду жилья, то они же и установят минимальные цены на аренду. И с друзей Вы сможете брать ьзоть 1 грн., а вот налог заплатите с той, которую укажут налоговики.
 
Уныло, очень уныло
 
значит у меня все друзья - всех люблю на свете я ! )))

ЗЫ Первый кто скажет, что это девочка - пусть первый кинет в меня камень (С) -12 стульев Афторы -Ильф и Петров
 
Глупость. А никто не пробовал снять комнату на пару дней в европе? Почему то, что нормально там - у нас воспринимается в штыки.... Да и ненадо постить чушь в заголовках.

Сравнивать Европу и наш Гондурас - это тоже самое, что пытаться укусить себя за нос.
 
Сравнивать Европу и наш Гондурас - это тоже самое, что пытаться укусить себя за нос.

аахаххахахахахаха

+1

мне вчера звонила хозяйка - типа если что - двери не открывать.
да и обязан ли я отчитываться или мой арендодатель?

думаю, это больше касается фирм, которые занимаются арендой (есть такие в Киеве, которые выкупили жилье в свое время и теперь сдают его).. а частников.. ну х ты докажешь что, в случае чего. Доказать сам факт того, что человек живет в квартире которую снимает - х докажешь.
это раз.
а во вторых, даже нотариально заверенная бумажка при определенных условиях теряет юридическую силу.
 
Ребята, не парьте моск воплями о врущем заголовке! Это реально новый повод подоить население. Кто за это заплатит - второй сложный вопрос, решит рынок. А там ещё расширение прав налоговой полиции:rolleyes: Допустим арендодатель сдаёт квартиру за 1000грн + коммуналка. Теперь он с этой суммы должен заплатить 15%. Он, канеш, может сдавать за меньшую сумму или "втихую". Но второй вариант позволяет просто его кинуть, пугнув налоговой. По результату он попытается повесить эти деньги на квартиросъёмщика. Влезет или нет - не понятно, но спрос на жильё в Харькове превышает предложение, посему снимающие - готовьте бапки на "покращення"!;) Да, не забудьте напомнить вашему работодателю поднять вам зряплату на эту сумму.:D
 
Назад
Зверху Знизу