Подскажите с проездом перекрестка!

Нифига там не нужно останавливаться. По вопросу можно ли ехать в 2-3-й повороты на картонную стрелку - не настолько все просто, но сегодня я так проехал первым на глазах у ментов, которые были не заняты и равнодушно на это смотрели... Значит можно :)

был "Бардачок" по этому вопросу. ответ: можно ехать с любой, хоть то первый или второй поворот.
 
я так проехал первым на глазах у ментов, которые были не заняты и равнодушно на это смотрели... Значит можно
а реакция этих одноклеточных - вовсе не показатель. Они же тупые в большинстве своем, аки ослы, и правил не знают вовсе.
Не раз я видел, как перед их мордами создают аварийную ситуацию, ебланят по полной - а у них реакция нолевая.
Ему же, блять, дали установку ловить на одно нарушение в хлебном месте - он и ловит - то ли на рядность, то ли циферки на радаре рассматривает.
Больше 80 - надо останавливать, меньше 80 - похуй. А если ровно 80? А пес его знает, по этому поводу инструкций не давали :D
 
Троян - спасибо, похоже это именно то. Ну, во всяком случае, будет на что ссылаться если что... -)))

Archimedes да, а вот со стрелкой вопрос конечно открыт... Но в билетах, как мне помнится, ситуевина нарисована несколько другая, а именно она напоминает наш перекресток когда с Сумской поворачиваешь на Жуки и на спуск Желярди (Чкалова?). Там тоже стрелка, но!!! по-моему, поворачивать на стрелку можно только тем, кто сворачивает на (забыл какая там улица)... ну дальше на Желярди О!!! Чкалова вроде. А тем кто на Жуки, по идее поворачивать нельзя. но там оба поворота направо разделены островком, и на Жуки получается как бы второй поворот.
Здесь же (Шевченко-Кооперативная) разделения по сути нет, один большой перекресток...

Ашипся я.

По теме. После обсуждаемого светофора частенько, особенно раньше, стояли ДАЙцы, на что они тогда там ловят? Я всегда считал, что именно на то, что картонка разрешает только правый поворот, но если там правый ряд только направо, то можно ехать в любой из трех правых поворотов пропустив прочих учаснегов движения.
 
Останнє редагування:
в ПДД написано, что картонка работает только при основном красном свете.
на основном зеленом нет стрелки указывающей направление движения, поэтому с основного зеленого можно куда хочешь
 
Артем, не чуди, я внимателен.;)
Светофором движение регулируется на пешеходном переходе, а не на перекрестке. Есть два разных объекта: нерегулируемый перекресток и регулируемый пешеходный переход.
Как известно, ехать на запрещающий сигнал светофора на регулируемом пешеходном переходе нельзя ни при каких обстоятельствах, и наличие или отсутствие стоп-линии здесь ничего не меняет.
.

так вот а на кооперативной разве светофор не на пешеходный переход действует? он не дублирующий, т.к. дублирующий по моему слева устанавливается, а этот справа как раз перед пешеходным регулир. переходе. и когда загорается зеленый с шевченка, на этом переходе по моему пешикам тоже горит зеленый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так вот а на кооперативной разве светофор не на пешеходный переход действует? он не дублирующий, т.к. дублирующий по моему слева устанавливается, а этот справа как раз перед пешеходным регулир. переходе. и когда загорается зеленый с шевченка, на этом переходе по моему пешикам тоже горит зеленый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну, и что? в чем вопрос-то?
там перед пешеходным переходом стоп-линии нет и никогда не было, поэтому стоять там до пришествия разрешающего сигнала не нужно.
16.8. Водитель, который выехал на пересечение проезжих частей в соответствии с сигналом светофора, который разрешает движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Тем не менее, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2) или дорожный знак 5.62 (см. дополнение 1), он должен руководствоваться сигналами каждого светофора.
Если там пешеходы переходят проезжую часть, им нужно уступить дорогу в соответствии с п.16.2:
На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.
 
Kindermann
Так или иначе, картонка дает право, а не обязывает поворачивать направо. Поэтому, если есть сомнения, можешь спокойно стоять ждать зеленый. Если сигналят в спину — игнорируй.
 
приняли меня там как раз за маневром поворот направо на кооперативную по картонной стрелке. пропустил пешиков(они кстати шли на свой красный). долго качался. выписали штраф. оспорил в гаи - победил.

на тот момент:
1. картонная стрелка разрешала поворот напрво VS доп. секция - на право в первый поворот.
- откройте карту и посмотрите.
2. опять по карте(не пригодилось) поворот направо на московский а потом перестроение на кооперативную минуя армянский =)
 
ну, и что? в чем вопрос-то?
там перед пешеходным переходом стоп-линии нет и никогда не было, поэтому стоять там до пришествия разрешающего сигнала не нужно.

Цитата:




16.8. Водитель, который выехал на пересечение проезжих частей в соответствии с сигналом светофора, который разрешает движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Тем не менее, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2) или дорожный знак 5.62 (см. дополнение 1), он должен руководствоваться сигналами каждого светофора.
ну если это все считать одним перекрестком, то да. а если считать этот светофор регулирующим дорожный переход после перекрестка? хотя... наверно все же соглашусь:пиво:

на тот момент:
1. картонная стрелка разрешала поворот напрво VS доп. секция - на право в первый поворот.
- откройте карту и посмотрите.
не понял. а какая там доп. секций кроме картонки?
 
Да гайцы там ловят в основном на "пешиков", либо что тоже бывает, когда с Шевченко (с Хар.Набережной) поворачиваешь на Армянский, Кооперативную есть особорезвые, стартующие с Московского, застают тебя пересекающего перекресток, соответственно, они (спешащие с М.) притормаживают, ну и гайцы тут как тут, мол создаете аварийную обстановку со всеми вытекающими.
 
Да гайцы там ловят в основном на "пешиков", либо что тоже бывает, когда с Шевченко (с Хар.Набережной) поворачиваешь на Армянский, Кооперативную есть особорезвые, стартующие с Московского, застают тебя пересекающего перекресток, соответственно, они (спешащие с М.) притормаживают, ну и гайцы тут как тут, мол создаете аварийную обстановку со всеми вытекающими.

В смысле? Ты ж выезжал на зеленый сигнал, просто еще не закончил маневр. Это тебя должны все пропустить, а не ты. Тебя то за что останавливать?
 
Вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с Гвардейцев поворачивая на лево на Блюхера всегда почему то не получается при повороте не выезжать на встречку, дурной перекресток какой то:rolleyes:
 
Ты ж выезжал на зеленый сигнал, просто еще не закончил маневр. Это тебя должны все пропустить, а не ты. Тебя то за что останавливать?
Речь о проезде перекрестка на красный в сочетании с зеленой фанерной стрелкой. Какой зеленый сигнал?
 
ТАк а шо с ней непонятно - на нее можно ехать на кооперативную - но в 90% времени суток на нее до кооперативной просто не доедешь ибо слишком плотное движение.

Считаю,что только на право на Московский,! т.к. при повороте на Армянский и Кооперативную вы пересекаете полосу встречного движения с Московского проспекта,а тогда стрелка на право может разрешать и поворот на лево,только по кругу!:D пересекая и вливаясь в поток встречного транспорта с кооперативной!
А по поводу поворота на пос.Жуковского-там в два ряда можно, т.к. в первом повороте односторонка и поворачивая во второй проезд (на Жуки) мы не пересекаемся со встречным потоком!
 
Считаю,что только на право на Московский,!
Был уже на эту тему отличный поворотосрач. Мнения разделились: 50% только в первый проезд направо и еще 50% во все последующие.
Это как с религией, спорить на эту тему бессмысленно :-)
 
Был уже на эту тему отличный поворотосрач. Мнения разделились: 50% только в первый проезд направо и еще 50% во все последующие.
Это как с религией, спорить на эту тему бессмысленно :-)

Ну лучше тут,чем стоя у разбитой машины на перекрёстке!
 
Если ты быстрый и ловкий, то сможешь нормально проехать обоими способами :-)

Да я то быстрый и ловкий(наверно) но на рожон не лезу,что выиграть, 12 секунд? Или,что бы сзади не дудели,да пох,я не обращаю внимания!
 
- звідки версія про зустрічну? Там всі повороти в одному перехресті розташовані.


- мда. Ніколи Штірліц не був такий близький до провалу))
c793f0edb5423ed9ba874b1735856375.png

Извиняюсь,:(не правильно выразился,в два поворота на право!:)
Мы же говорили не за рядность,а в каком направлении поворачивать!
 
Назад
Зверху Знизу