Поршень переднего тормозного суппорта

Для таза это простительно. Там столько всего можно не услышать...
Та были у меня тазы, при нормальном уходе там такое тоже исключено. Я правда первый раз такое слышу. До сих пор у друзей есть ВАЗы, но подобного я не видел.:) Задние барабанные-там понятно, гемор приключается, то не тормозит, то накладки отпали... Но передние:eek:
 
Вторая половина тарится на Лоске:D

Потому что я работаю в отрасли металообрабтки, И прекрасно знаю где и у кого по Харьковской области стоят токарные с ЧПУ зарубежного производства, эти фирмы такой мелочью как у тебя не занимаются.

Помимо точности, есть масса других факторов, я о них писал выше.

В итоге на сейчас: либо гемор с суппортом в будущем, либо, не дай бог, кювет. Самый простой и дешевый выход - заказать цилиндр от нормального производителя, поставить и забыть:). До следующего "Раза".:D

ну на лоске колодки купил :)
в общем то, даже если учитывать последующие расходы на поршни - все равно дешевле оригинальных у официального дилера



Для таза это простительно. Там столько всего можно не услышать...

а собственно на этот раз, как уже говорил выше:
1) не было характерного писка, сигнализирующего о том, что колодки стерлись, как в прошлый раз;
2) трение поршня о диск было только во время торможения и не издавало громких звуков, а напоминало шуршание между каким-то предметом и льдом (как во время катания на коньках; еще похожий звук слышно, когда срабатываeт АBS);
3) звук отваливашейся колодки напоминает выброс гравия из-под колес, ничего сверхъестественного.

навряд ли тут есть хоть один человек, который бы при таких "симптомах", принципиально при нормально едущей машине, остановился б среди поля, вызвал бы эвакуатор при возможности доехать своим ходом.

а все же история закончилась хэппи-эндом.
вовремя обратился в СТО
неисправность устранена
может чуть дороже, чем могла бы быть, но зато в более короткое время (а время - деньги).
 
Останнє редагування:
1) не было характерного писка, сигнализирующего о том, что колодки стерлись, как в прошлый раз;
Нахера вообще до этого доводить? :)

2) трение поршня о диск было только во время торможения
Вот тут, как раз, аж нифига удивительного нет. :D
 
трение поршня о диск было только во время торможения и не издавало громких звуков, а напоминало шуршание между каким-то предметом и льдом
все же понимают что никакого там льда под колодкой быть не может ну никак.
более того, торможение поршнем даже при громкой музыке отлично ощущается на руле и педали тормоза, когда речь идет о переднем суппорте ;)
и сразу заметно, что "что-то не так" в этом процессе.
с тормозами любое странное изменение должно быть причиной остановки и обсматривания всего что можно увидеть снаружи - нет ли потеков тормозухи, нет ли подозрительного стука суппорта если постучать по колесу и т.п.
ничего военного в этом процессе нет :)
навряд ли тут есть хоть один человек, который бы при таких "симптомах", принципиально при нормально едущей машине, остановился б среди поля, вызвал бы эвакуатор при возможности доехать своим ходом.
спорный момент, очень :)
 
со среднестатистическими пробегами, два раза в год при переобувке, по-моему, должно быть ритуалом - заглянуть и оценить состояние внутренних колодок.

Тут на подходе колодки были, но датчик еще не загорелся и допустимая толщина еще была нормуль. Проехался вначале года по песчано-соляным трассам несколько тыщ за две недели и на передних дисках такие борозды выточило в одних и тех же местах у скоб суппорта четко по две полосы - что глаза на лоб вылезли. ХЗ, никогда такого не видел. Новые диски, первый комплект колодок.
Приехал, обновил колодки. Вроде начало ровнять :D потихоньку
 
все же понимают что никакого там льда под колодкой быть не может ну никак.
более того, торможение поршнем даже при громкой музыке отлично ощущается на руле и педали тормоза, когда речь идет о переднем суппорте ;)
и сразу заметно, что "что-то не так" в этом процессе.
с тормозами любое странное изменение должно быть причиной остановки и обсматривания всего что можно увидеть снаружи - нет ли потеков тормозухи, нет ли подозрительного стука суппорта если постучать по колесу и т.п.
ничего военного в этом процессе нет :)

спорный момент, очень :)

та дребезжание руля было первые пару десятков километров, пока шото не отвалилось. потом норм. только звук при торможении (типа срабатывания ABS)
остановился - осмотрелся - потеков тормозной жидкости не было (правда по колесам не стучал), теперь буду знать в чем сакральный смысл сего действа :D
а про лед че подумалось - бывало у меня как-то на других машинах к ходовой лед примерзал и появлялись какие-то постукивания - то на кочках то еще как-то. а как оттаивало - стуки исчезали.
а вообще вот что интересно: каковы причины и условия таких траблов с поршнем? с чего это он вдруг вздумал так себя повести? :)
могли ли быть противоправные действия третих лиц (гипотетически)?
а то терзают меня смутные сомнения...

со среднестатистическими пробегами, два раза в год при переобувке, по-моему, должно быть ритуалом - заглянуть и оценить состояние внутренних колодок.

Тут на подходе колодки были, но датчик еще не загорелся и допустимая толщина еще была нормуль. Проехался вначале года по песчано-соляным трассам несколько тыщ за две недели и на передних дисках такие борозды выточило в одних и тех же местах у скоб суппорта четко по две полосы - что глаза на лоб вылезли. ХЗ, никогда такого не видел. Новые диски, первый комплект колодок.
Приехал, обновил колодки. Вроде начало ровнять :D потихоньку

а диски проточить, не? :D
 
а вообще вот что интересно: каковы причины и условия таких траблов с поршнем? с чего это он вдруг вздумал так себя повести? :)
могли ли быть противоправные действия третих лиц (гипотетически)?

А при чем тут поршень? В чем он виноват вообще?

П.с. с таким успехом можно все на путина списать :-)
 
поршень ни в чем не виноват, виноват диск, который давно откатал свое. в инете есть фотки (по моему с сх 5) там где тормозной диск толщиной почти с фольгу. что и позволяет колодкам вылетать.
 
та причины вообще разными могут быть)
 

Вкладення

  • Скриншот 2015-03-03 20.12.40.jpg
    Скриншот 2015-03-03 20.12.40.jpg
    72.6 КБ · Перегляди: 44
Поршень, поршень... В Ростове-на-Дону движок из автобуса на ходу выпал )))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу